ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2022

Швейцария притендует на украинскую пенсию, подскажите

Дорогие советчица подскажите Швейцария требует всем кто имеет пенсию показать её а также все движения на карте, можно ли сказать что пенсия на почте а не на карте приватбанка? Есть ли инструмент проверки этого? Кто реально может что то посоветовать? Жизнь тут очень дорогая и тяжёлая. Ещё и наличия жилья их интересует и тоже вопрос могут ли проверить? Спасибо за ответы, посылаю лучи добра.
Где тут 0?• 13 сентября 2022
Вы могли «забыть» карту в мариуполе. Даже если вам начисляют пенсию вы этого можете не знать. Ну про квартиру тоже шо толку если вы ни продать ни подарить ее не можете

Не пью, не курю• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Решать вам, конечно. Но я бы не рисковала. Понятно, что платят вам копейки, но если вскроется обман... А про квартиру, указать, как тут кто-то писал: находится на неподконтрольных территории, доступа не имею, состояния не знаю.
Пусть у вас все будет хорошо
Не ’если’,а ’когда’ вскоется обман. Решать, безусловно, автору. Если вы хотите, чтобы законы работали не пытайтесь их обходить, это чревато.
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Я хочу, чтобы работали, и не обхожу )).
Насчёт ’если’, вы же видите, тут люди думают, что сверку будут тетеньки в архиве делать, и могут пропустить ))
Борода• 13 сентября 2022
Я указала социальные карты и суммы,пособие не уменьшали,получаю в полном объёме
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2022
Ответ дляБорода
Благодарю вас Борода. Вы в Швейцарии?
Коко Шанель• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Приехала в Киев пенсионерка, полгода была в Германии, 350 евро получала, здесь на карту приватовскую пенсия насчитывалась, но она официально числится уборщицей в Шевченко, что на выставке, написала заяву за свой счёт.
Надя?
Инста_Богиня• 13 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
какие советчицы «добрые». Вот оно истинное лицо украинок. А в некоторых темах так прям жалобно сочувствуют, ну тааак жалобно. Сплошное лицемерие
Добрі українки не люблять рашиських тролів
Каяспер• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Был эвакуационный поезд сюда вот и все. Меня интересует ответ по теме. Проверяется пенсия на почте или на карте или нет?
Да вряд ли. Просто могут ’настоятельно рекомендовать’ решить вопрос о переводе пенсии.
Борода• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Благодарю вас Борода. Вы в Швейцарии?
Да в Берне

Борода• 13 сентября 2022
Тут многое зависит от социального работника,но врядли они будут проверять ваши счета,задайте вопрос вашему банковскому работнику,они ответят что не предоставляют эту информацию)
Помеха справа• 13 сентября 2022
И что не так? Если вы получаете пенсию в Украине, то вы должны показать движение на карте за несколько месяцев. Из пособия просто вычитают сумму украинской пенсии. Всё справедливо.
Vitalinka1987• 13 сентября 2022
По теме вам дельного ничего не подскажу, но знаю, что в Швейцарии очень, очень строгие законы. Если проверят и узнают, что вы обманываете, вряд ли вам это сойдет с рук.
Vitalinka1987• 13 сентября 2022
В конце концов, приезжая в страну, нужно уважать ее правила и законы. Разве не за это мы боролись в Украине, чтобы законы работали? вот в Европе они работают
КараПузовна• 13 сентября 2022
Ответ дляnatalylady
Германия требует, но людям с небольшими пенсиями ничего не пересчитывает и платит как и всем. Там до 100 евро любой доход не влияет на соц помощь, если больше, то уменьшается согласно формуле, но не 1 к 1.
130€ пенсии у моей мамы. Уменьшили ровно на эту сумму пособие.
автор ПуФФынка_мисс • 14 сентября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А хто троль панi я можу українською, нащо вам вперлось мовне питання😕У Швейцарії 4 мови.
Инста_Богиня• 14 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Важливо не якою мовою ви пишете, а що. А саме: показати образ біженця, який вирішив намахати державу, що надала йому притулок
автор ПуФФынка_мисс • 14 сентября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Ні то не так.
Детсадовский полицейский• 14 сентября 2022
Ответ дляБорода
А пенсионный всё предоставляет. И налоговая тоже.
Чукча Мукча• 14 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Какую квартирку?? Приезжайте бесплатно заселю.
Так чего вы тогда так трясетесь то?