ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2022

Швейцария притендует на украинскую пенсию, подскажите

Дорогие советчица подскажите Швейцария требует всем кто имеет пенсию показать её а также все движения на карте, можно ли сказать что пенсия на почте а не на карте приватбанка? Есть ли инструмент проверки этого? Кто реально может что то посоветовать? Жизнь тут очень дорогая и тяжёлая. Ещё и наличия жилья их интересует и тоже вопрос могут ли проверить? Спасибо за ответы, посылаю лучи добра.
Аноним_Русалка• 13 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Вы просто не были в Швейцарии
Если еду автор ( или ее родственница )покупает за свои , то 350 франков это ни о чем.
А кроме еды есть же ещё другие нужды
А кроме Швейцарии есть страны подешевле

Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
З моєї з/п в Україні сплачується 41.5% податків. Так, готова.
Конечно, такие люди как вы есть.
Но уверена, большинство об этом даже не догадывается, а видит только красивую жизнь ’за границей’.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Домой, домой!
А вам с этого что будет? Легче жить? Домой к таким недолюдям? Фуууу
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляРобот Вертер
В Україну, как все нормальные. Мы с Донеччины в центральной.
Удалено администрацией...
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Ну, пару хвилин на 1 людину це 2 млн хвилин на всіх біженців взагалі то.
Никто не будет делать запросы по отдельным людям. Общий запрос и общий ответ, в котором легко находится нужный человек.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
какие советчицы «добрые». Вот оно истинное лицо украинок. А в некоторых темах так прям жалобно сочувствуют, ну тааак жалобно. Сплошное лицемерие
Ага. ’Мариуполь, бедняжки ай-яй’, а потом вылазит вот такОЕ и начинает нестм ересь про ’нормальных людей’ которые никуда не поехали (стало быть молодцы офигенные)
Барбитта• 13 сентября 2022
Думаю утаить не получится к сожалению. А представьте как люди которые с 2014 года 2 пенсии получают, выходит они должны в 2 раза больше дегег Швейцарии? В Германии на раз-два узнают про выплаты в Украине и вычитают из выплат...
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Думаєте країни Європи будуть подавати запити про кожного біженця?
Не знаю. Но в соцслужбе в Германии на каждого «беженца» заведено личное дело, где собирают все расходы с чеками.
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
Да. Потому что доказать, что доступа нет - довольно сложно, и в любом случае, соискатель их получит, рано или поздно. Они плюсуются к месячному доходу
Спасибо за ответ. А вот автор еще про жилье говорит. Если оно в Марике, например, то про доступ к нему вобщем-то все ясно((.

Оябунчик• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Загальний запит куди? В яку інстанцію?
По яким критеріям буде йти вибірка у нас, якщо в Німеччині людина надасть тільки закордонний паспорт?)))
УлыбАчка• 13 сентября 2022
В Англии свекровь указала свою реальную пенсию в Украине, на эту сумму по курсу НБУ ей уменьшили пенсионный кредит. Когда НБУ опустил курс гривны по отношению к фунту, попросили пересчитать сумму выплаты, без вопросов все сделали с момента изменения курса. Недвижимость также указывали, оценочную стоимость писали равную 0.
Баба на горошине• 13 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Почему на всех, на тех кто подал заявку и будут обрабатывать ее пока не закроют вопрос. И почему 2 млн беженцев в Швейцарии и что они все пенсионеры?
МЫ ж о Швейцарии и пенсионерах говорим, так же ж.
Оябунчик• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
І взагалі, навіть якщо оператора Україні якимсь дивом буде мати якусь загальну базу біженців і їх доходів (ага, ага), то скільки часу піде на формування таблиці на 1 млн людей,а? Навіть якщо витратити на кожного по 1 сек це вже 11 днів безперервної роботи)))
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Загальний запит куди? В яку інстанцію?
Не знаю в какую инстанцию. Например, в наш пенсионный, или в налоговую. Из той же Германии. Вы правда считаете, что такой запрос в принципе невозможен? Наши коммунальные службы отлично с отсзн обмениваются информацией. Думаете, Германия не справится?
Загранпаспорт - это достаточно для получения информации. В нем ИНН указан
Оябунчик• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
А там перевіряють тільки пенсіонерів? Швейцарців цікавлять доходи тільки пенсіонерів як самих багатих чи що?)))) Чи ви думаєте, що доходи інших їх не цікавлять?)))
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Загальний запит куди? В яку інстанцію?
ФИО, дата рождения, номер паспорта. Сейчас единое окно, можно подтянуть все доки как в Дие и по ИНН в ПФ посмотреть движения.
Спросите у социальной службы куда и как они отправляли данные, если вам так интересно.
Детсадовский полицейский• 13 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Так это ж мелочь. Германия создает свою таблицу на миллион, прописываешь формулу и они сравнивают данные за секунды. Поиск находит нужное имя тоже за секунды.
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Сразу видно, что вы никогда не работали с базами данных )))
Какие операторы?? Никто вручную не будет папочки перебирать, внося информацию в эксель-табличку
Вредняжка• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
А разве банки это не коммерческая тайна? Причём тут базы
В Европе нет . В Италии обычный полицейский остановив вас к примеру за превышение скорости , может сразу посмотреть в компе ваши счета банковские , доходы , налоги. На каждую 1000 евро у вас должгы быть обьяснения о ее законном происхождении

Барбитта• 13 сентября 2022
Как Роналду или Месси налоги не хотят платить так все их любят и уважают и в инста подписываются, как у пенсионерки пытаются выудить ее пенсию так набросились свои же как падальщики. Вон Депардье аж в рашку уехал чтобы налоги не платить, с путиным и с бацькай вынужден фоткаться.
Баба на горошине• 13 сентября 2022
Ответ дляОябунчик
Не передергивайте. Швейцария и пенсионеры.
Но, если на то пошло, там всего-то 60 тыс беженцев, а не 2 млн
Оябунчик• 13 сентября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Ні, я питаю у вас, бо саме ви вигадали цюміфічну універсальну інстанцію, яка за хвилину обробить і сформує файл на 1 млн біженців
Баба на горошине• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Будут, еще и как, бегом.
Как заносится информация в базу данных?
Гадаю_По_шнуркам• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Кстати, в той же вожделенной для многих Германии на налоги уходит порядка 40%. Наши люди точно готовы столько платить?
ну так у нас с ЗП столько и платится.
Оябунчик• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Да, бази даних на млн рядків формуються за секунду, звісно)))
Чи ви хочете сказати, що запит з іншої країни у нас приймає автоматично ексель і автоматично все формує безучасті людини? фігасе, високі технології які у нас, виявляється
Аноним_Русалка• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет я не мечтала и если бы не война и по прежнему хочу назад если бы не внуки уехала бы...
На внуков же тоже получаете?))
Электричка• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
А вы не знали, что в Украине вы столько же налогов с зарплаты платите?
Просериарила молодость• 13 сентября 2022
Бляха! Та у вас помощь уменьшится на копейки. Украинская пенсия, если у вас там минимальная, это сколько франков? 30? Не крохоборствуйте уже!
Мама в Германии честно показала свою пенсию. Да, получает на 70 евро меньше. Но не трясется за ’узнают-не узнают’.
Царевна_несушка• 13 сентября 2022
Родственники, два пенсионера в Финляндии. Указали все честно, им пересчитали, уменьшив выплату. Но при этом дав соцработников, которые занимаются их проблемами. Рассказали что и где дешевле купить, что часть супермаркетов в определенное время дает скидку пенсионерам, и она значительная. В итоге они ничего не прогадали.
Оябунчик• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Я не буду продовжувати цей безглуздий спір, ніхто оптом не буд перевіряти кожного біженця. Вибірково, якщо будуть підозри, то так.
Пам´ятаю тут вий стояв, коли казали, що всіх малозабезпечених будуть перевіряти, тих, хто субсидію отримує а також працюючих пенсіонерів, волали, що фсьо, перевірять всіх 100 пудово. І що?)