ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2022
Швейцария притендует на украинскую пенсию, подскажите
Дорогие советчица подскажите Швейцария требует всем кто имеет пенсию показать её а также все движения на карте, можно ли сказать что пенсия на почте а не на карте приватбанка? Есть ли инструмент проверки этого? Кто реально может что то посоветовать? Жизнь тут очень дорогая и тяжёлая. Ещё и наличия жилья их интересует и тоже вопрос могут ли проверить? Спасибо за ответы, посылаю лучи добра.
Цветок Мира• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Был эвакуационный поезд сюда вот и все. Меня интересует ответ по теме. Проверяется пенсия на почте или на карте или нет?
Проверяется
Ноунэйм• 13 сентября 2022
Ответ дляРобот Вертер
В Україну, как все нормальные. Мы с Донеччины в центральной.
Вот вы такая интересная. А куда переехать пенсионеру, если у него например нет родственников? Или родственники из советчиц, которые кричали, что не примут к себе родственников переселенцев? Снимать жилье, которое сейчас стоит в тридорога? Вы знаете размер пенсии в Украине? Легко загребать жар чужими руками, да?
Цветок Мира• 13 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
какие советчицы «добрые». Вот оно истинное лицо украинок. А в некоторых темах так прям жалобно сочувствуют, ну тааак жалобно. Сплошное лицемерие
При чем здесь лицемерие?
Швейцария самая дорогая страна Европы, это и ежу известно.
Они проверяют доходы, недвижимость и тд - это тоже давно известно, и что потом присылают письма счастья «вы должны вернуть пособие за такой то период « тоже известно.
Автору должны написать-«все хорошо, скрывайте и петляйте?» или что?
Обманывать не советую, дороже выйдет
Детсадовский полицейский• 13 сентября 2022
Если по делу, то да, украинский пенсионный прекрасно обменивается данными и отвечает на запросы. Когда станет известно, что вы получали пенсию, прийдется вернуть по 80 долларов пособия за все месяцы, что вы его получали.
Цветок Мира• 13 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Ага, бывает у нас народ ушлый. Родственники(ВПО) переехали в относительно спокойную область в квартиру взрослого сына. Оформили помощь по 2 тыс на человека. Сын получать выплату за приют впо не имеет права(потому что родственники). Так они взяли и зарегились по другому адресу , типа живут у знакомых. Знакомые получают выплату, деньги делят пополам. Пенсии у этих людей очень хорошие, сын тоже прилично зарабатывает. Но нужно же по максимуму вытянуть из государства. Еще и хвастаются, какие умные. Как-то неприятно.
Вы думаете в Европе таких мало?
гражданинГрубиян• 13 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
А вы из тех, кто имеет какие-то притензии к людям из окупации? Людям, которые в отличие от вас, действительно переживали ужас войны и до сих пор его переживают. Такие «тети» как вы имеют гнилое нутро, вот такие как вы за 80-100Є удавят ближнего
А понятно, вы такая же как автор,два сапога пара.
Не жена• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
А разве банки это не коммерческая тайна? Причём тут базы
Автор, я звісно не дуже підтримую вашу хитрість. Але підкажу вам.
Щоб інша держава отримувала якусь інформацію про нашого громадянина, повинні бути укладені двосторонні угоди в цій сфері. От вам потрібно подивитися на офіційних ресурсах, які угоди укладені між Швейцарією і Україною.
Ви ж розумієте, що навіть наші органи не мають вільного доступу до банківської інформації громадянина.
Більшість з нас зараз в дуже скрутній ситуації, але завжди потрібно залишатися законослухняним громадянином.
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2022
Вот это разрывает народ...’чего поперлись в такую дорогую страну’
А в более дешёвых нет никакой помощи практически. Где и за что жить там? На украинскую пенсию в 70-80 долларов?
Звезда в шоке• 13 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
В Германии пять налоговых классов. Нет понятия столько-то процентов налоги в Германии.
Моя знакомая живет в Германии 18 лет. Работает на трех работах и получает чистыми1300евро. 55% налоги.
За 600евро снимает квартиру(которая больше напоминает гардероб) На жизнь ей с дочкой остается 700евро.
Она ненавидит Германию и говорит, я мечтаю, что дочь вырастет и увезет меня от сюда. Это ее самая заветная мечта. Вот так!
Ответ дляЗвезда в шоке
Не сходится, 1300 нетто-это где-то 1600 брутто. С такой маленькой зарплатой налог небольшой. Еще есть детские 219. И если нет алиментов от отца, их можно получить от государства. Еще 200-300 евро.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Я свою маму тоже не бросила, знаете ли. Но, мы в Польше 25 км от границы. А эвакуационный поезд в Швейцарию это сильно)
А что не так? Мы во Франции. Польшу не хочу хотя там можно жить если не париться о других вещах которые мне важны
Ответ дляЗвезда в шоке
Если не алименты, то если у них не остается 450 на нее и 400 на ребенка, то должны доплатить еще 100 евро вторых детских.
Irina-5d24• 13 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
А вы не знали, что едете в самую дорогую страну Европы?
Надеюсь, остальные страны последуют примеру Швейцарии
Что с вами не так? Почему вы надеетесь? Это вас так жаба запилила?
Царевна в уггах• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так вони не в банк запрос зроблять, а в пенсійний, чи податкову.
Царевна в уггах• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
По каким признакам? Если пенсия у почтальона а не на карте как они это выясняют?
Так у вас же на карті
Садоводница• 13 сентября 2022
Ответ дляМашка-замарашка
В Швейцарии могут посадить в тюрягу, если температура внутри помещения будет свыше +19 градусов Цельсия, то как вы думаете смогут они проверить откуда ваши деньги или нет? И если найдут факт лжы и укрытие денег, то как быстро вас экстрадируют под любым предлогом из страны где все стараются быть максимально открытыми и честными? Мой вам совет - если хотите там остаться, не лгите никому, в первую очередь налоговикам и если вас просят раскрыть информацию о доходах - раскрывайте, а не бегайте по бабским форумам рассказывая нам украинкам, которые остались жить в Украине, где жизнь точно такая же ’трудная и дорогая’ как в той Швейцарии, как вам укрыть свои доходы от налоговой в Швейцарии. Тема - дно полное. Отстой. Противно такое читать.
Где вы это нахватались, я а Базеле. Никто ни сном ни духом ..кто то брякнул и понеслось
Элька-Карамелька• 13 сентября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
А що за три роботи, що так мало отримує?
Бачу_майбутнє• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Можно обойтись без проверок, пока не предоставите выписку с банка, платить пособие не будут
Ответ дляЭлька-Карамелька
Может три миниджоб по 450 евро? Бред какой-то. От куда тогда такой налог. Пусть на одной работе, 900, с такой суммы даже налог на зарплату не снимают, только немного на страховки. Еще 450 к ним вообще налогом не облагают.
Губы_зубы• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
У человека высшее образование в этой области. И много лет работы с коммунальными предприятиями Украины по автоматизации расчетов с абонентами.
Удивляйтесь дальше )))
А, ну такой опыт - это круто, конечно. Мне 6 лет фамилию в базе поменять не могут. По оригинальным документам и личному присутствию.
Когда папа умер год выписать из квартиры не могла.
Удивляйте меня дальше.
Выступаю Я.• 13 сентября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
при такой зп нет 55% налогов в Германии. К тому же на детей платится ежемесячное пособие. Вы бы сначала проверили слова знакомой, прежде чем распространять инфу. Вся инфа доступна в интернете на оф ресурсах.
Звезда в шоке• 13 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Упаковка овощей в супермаркете, уборка офиса и уборка аптеки.
А вы сколько думали? причем она с ног падает, так устает.
Звезда в шоке• 13 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
1300 это чистыми. 55% налог уже снят.
Не умею мерить• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
350-400 франков при том что элементарный набор продуктов 35-40 франков
это на взрослого? а на деток?
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Удивляйте меня дальше.
Вы правда не понимаете разницу между долбоебом пользователем (в вашем случае, как я понимаю, сотрудниками абонслужбы) и вопросом о том, как работают базы данных? Или вы думаете, это я вам ее не поменяла?))) Так это не я. У меня немного другие проф.обязанности.
Причем тут мой опыт? Это написано было для человека, который не зная другого, считает его дилетантом.
Вопрос был в том, возможно и реально получение такой информации по запросу или нет. Вот и все.
Ответ дляЗвезда в шоке
1300 это чистыми. 55% налог уже снят.
Не говорите глупостей. Чистая зарплата с которой остается 1300, это 1600 брутто. Даже с зарплаты 4 тыс не снимают больше 40%. Чем меньше зарплата, тем меньше налоги
Звезда в шоке• 13 сентября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Я проверять не буду мне не зачем. А знакомая говорит правду. Ей врать не зачем.
Признает! Так же когда то дурочкой была наивной, заграницу мечтала попасть. Попала, родила ребенка какому то немцу, он оказался женат. Потом и вовсе умер. Она оказалась на улице с ребенком. Прошла все семь кругов ада. И была вынуждена соглашаться на любую работу....
И кстати, в Германии проституция легализована.
Заместитель автора• 13 сентября 2022
про пенсию сразу говорилось, что видно всем странам. нельзя ее спрятать