ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2022

Швейцария притендует на украинскую пенсию, подскажите

Дорогие советчица подскажите Швейцария требует всем кто имеет пенсию показать её а также все движения на карте, можно ли сказать что пенсия на почте а не на карте приватбанка? Есть ли инструмент проверки этого? Кто реально может что то посоветовать? Жизнь тут очень дорогая и тяжёлая. Ещё и наличия жилья их интересует и тоже вопрос могут ли проверить? Спасибо за ответы, посылаю лучи добра.
Губы_зубы• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы на своём опыте? Доступа к картам нет?
А что все на карты получают? А если у карты закончился срок действия? А если карта была заблокирована для расчетов за границей? Ну, много нюансов.

Цветок Мира• 13 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
На карты давно всех перевели, срок действия автоматически продлили у кого закончился.
Враньё любого уровня станет известным
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляПупс
Упаковки от продуктов в мусорке проверят? По косвенным 80$ определить? Как?
Слушайте, никто ж никого не заставляет. Автору самой решать. Она спросила мнение, ей ответили.
Мое мнение - если она будет пользоваться картой (а она так и не ответила, как на самом деле получала и получает ли сейчас пенсию), то это отследить можно при желании. Будет или нет на это желание швейцарцев, я не знаю.
Вы считаете по другому? Может и вы правы.
Вне зависимости от наших взглядов на ситуацию - решать только автору, глупо в этой ситуации надеяться на анонимных советчиц. Может повезет, а может нет. Разгребать, если что то вскроется, ей.
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляprozerpina123
Потяг Маріуполь - Швейцарія?))) Серйозно???
Ну это лишнее. Поезда были разные, вполне могли на каком-то этапе предложить Швейцарию
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Враньё любого уровня станет известным
Кого всех? Моя мама на почте получает. Вот ей так удобнее и не уговорить))
Губы_зубы• 13 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Враньё любого уровня станет известным
Кого всех? У меня все знакомые старики в Киеве или на почте получают или почтальон на дом приносит. Вы всех по себе меряете, а много приехавших 70+ и еще и с возрастными изменениями в голове, чтобы запросто решать банковские проблемы.
Чучело сосны• 13 сентября 2022
Короче, не люди у нас, а одно жульё. Все воруют, от мало до велика😔
Утка_в_тапках• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да и правда злые люди стали все такие я все ещё буду очень благодарна за ответ.
А какой Вы хотите ответ? Как нажухать Швейцарию и не показать пенсию? Вам уже 100 раз ответили, чем чревато, от полного возврата пособия до депортации.
Русалка на ветвях• 13 сентября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Вы приехали в чужую и страну и должны принимать ее правила.Если не подходит,то есть страны по-проще и по-дешевле.
Наши состоятельные знакомые ещё в феврале выехали в Швейцарию, жили бесплатно сначала в семье, потом им квартиру дали. Получали гуманитарку, выплаты и т.д. На курсы и работу не ходили, потому что и так на жизнь с излишком хватало. При этом в Украине недвижимость, машины и доход был. Но по картам показали 0 средств. Сейчас уехали в другую страну, так как в Швейцарии начали проверять действительно ли они такие ’бедные беженцы’, что живут на социале.

Докладная• 13 сентября 2022
Ответ дляprozerpina123
Что вы ржоте? Из Херсона вывозили во Францию! Это волонтерская программа!
Цветок Мира• 13 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
В апреле всем, кто не может прийти за пенсией, перевели на перечисления на карточный счёт.
То, что они не получали на карту, не значило что ее не давали в банке ранее, просто можно было получать на неё, можно было на почте.
И не замете впредь, если не знаете. Не красиво
Alice_Sherman• 13 сентября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Не претендует, а хочет знать какие доходы у вас в другой стране.
И исходя их этой информации- возможно решит сколько платить в своей.
Нормальная практика , например в Норвегии так. Отчёт о доходах в своей стране.
А можно узнать, спрашивают о доходах в Украине или может интересуются любыми доходами: типа работа онлаин или наличие недвижимого/ движимого имущества в других странах?
Alice_Sherman• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я живу на Хлебе и макаронах оч тяжело и дорого продукты.
А сколько ж пособие , что только хлеб и макароны?
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
А откуда это знают люди? Если у них не было карт? Мама некоторое время не получала. Получила в мае (пришла почтальон), а позже за март и апрель
Алиса в стране Советчица• 13 сентября 2022
А что вас удивляет? Моя мама в Эстонии, показывает пенсию, ей доплачивают до минимальной эстонской каждый месяц
Елена 878• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
А разве банки это не коммерческая тайна? Причём тут базы
Зачем им банк, они в пенсионном фонде все узнают. В пенсионном фонде же есть данные, куда Вам пенсию начисляют.
Чукча Мукча• 13 сентября 2022
Ой автор. Какая вы мерзкая. Живете в чужой стране за вас все оплачивают и деньги дают. Но мало ж этого. Нужно еще и квартирку сдать и деньги от другого государства припрятать. И сидите жопой крутите что бы еще что то гдето поиметь. Фу блин
Не пью, не курю• 13 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Законы нужно уважать страны которая принимает, привыкли хитрить а жить хотят как в хорошей стране
Вот! Всем нравится главенство законов, порядок и т.д., а сами: не успеют приехать-как обмануть ,как скрыть доходы, как работать в черную! Какие граждане, такая и страна!
Губы_зубы• 13 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Не поняла Вашу последнюю фразу. Что ’не красиво’?
И да, до сих пор почтальоны домой приносят.
Никто не говорит, что в банке не давали. Вы в курсе, что есть люди в возрасте, которые не хотят или не могут по многим причинам получать пенсии в банке? Вот, любят по-старинке.
Открою Вам еще секрет - даже в Германии не у всех людей даже среднего возраста есть мобильные телефоны, а уж у пожилых и подавно. И даже при том, что они получают деньги в банке, они рассчитываются в магазинах только наличными.

PORKA• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да сказали что если узнают то вы ч тают за пол года всю помощь там и пенсия копейки 80 долларов но и это не хочется отдавать тут это скупиться в магазине дважды (Цены безумны.
Кто это скупиться? Чего такой жадный?
Утка_в_тапках• 13 сентября 2022
Ответ дляДокладная
Тоже эвакуационный поезд?
Боюсь признаться• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Был эвакуационный поезд сюда вот и все. Меня интересует ответ по теме. Проверяется пенсия на почте или на карте или нет?
в чому проблема показати дохід пенсії і нерухомість?
Цветок Мира• 13 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Но Швейцария не будет разбираться знает отдельно взятый пенсионер или нет.
И насколько я поняла у автора карта есть и она ею пользуется, просто узнает-’а что если сказать, что я на почте получаю?’
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
350 в месяц иногда сосиски по скидки за 3.50 франка а так покупаю только то что немного срок годности подходит такие продукты 50% Не голодает, но овощи, фрукты очень дорого напр мер арбуз 8-9 франков, сиренькие 4 франка за кг.
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Какую квартирку?? Приезжайте бесплатно заселю.
Aspire_01• 13 сентября 2022
Мошенница посылает нам лучи добра.
Проверьте карманы
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Я уже поняла что нужно показать меня успокоили что не меня с моими копейками ищут
автор ПуФФынка_мисс • 13 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Да есть карта один раз покупку с неё делала продуктов и все
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Так автору и пытаются объяснить, что если она будет пользоваться картой, им вообще не надо будет что-то у Украины узнавать. Это и так можно будет определить. А если не будет или действительно на почту раньше получала, то тут как повезет. Будет она рисковать или нет, вопрос к ней
Но мой вопрос, который вы процитировали, вообще был о другом. Девушка сказала, что все пенсии перевели на карты. Вот и вопрос у меня, на какие и как пенсионер даже находясь в Украине должен об этом узнать.
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Решать вам, конечно. Но я бы не рисковала. Понятно, что платят вам копейки, но если вскроется обман... А про квартиру, указать, как тут кто-то писал: находится на неподконтрольных территории, доступа не имею, состояния не знаю.
Пусть у вас все будет хорошо