ПотеряласЯ Я...• 13 сентября 2022

Стрептоцид. И всё таки не продают...

Вчера была тема про то что советчитса не смогла купить обычный стрептоцид.
Аптека не продавала без рецепта.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3197221-4
Многие отписались, кто-то подтвердил, кто-то сказал что всё это выдумки и паника...
Так вот вчера я специально спросила в трёх аптеках возле дома (г.Киев) и мне сказали что без рецепта не продадут.
Я прекрасно понимаю что в другой аптеке могут и продать. Я даже знаю такие аптеки.., обычно они при поликлиниках и больницах, там та многие вещи смотрят проще.
Просто совет: у кого будет возможность купите пару "лепестков" на зиму, иначе когда заболит горло - придётся бегать искать рецепт.
Баррикадница• 13 сентября 2022
Кто то им еще горло лечит???
Сигарный шланг• 13 сентября 2022
В свободной продаже
Alex_Kri• 13 сентября 2022
и не должны были продавать, если соблюдать правила
Кубик Рубика• 13 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
В свободной продаже
Где вы видите, что это продаже без рецепта?
когдадеЦкие• 13 сентября 2022
А что это за таблетки ?
Dalilight• 13 сентября 2022
Я сегодня его купила без рецепта
Сигарный шланг• 13 сентября 2022
Ответ дляКубик Рубика
Зайдите в приложение и оформите покупку. Рецептурные лекарства в корзину не отправляются.
как тебе такое илон маск• 13 сентября 2022
странно, это же не антибиотик, антибактериальные теперь все без рецепта что ли
Кубик Рубика• 13 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Вы тоже зайдите)))
Alex_Kri• 13 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
в запрещающем приказе МОЗ нет слова - антибиотик
Телефон Рубика• 13 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
В свободной продаже
Я так же заказала Тобрекс тоже был на таблетках без предупреждения, а в аптеке Фармация его мне не продали.
Шиворот Навыворот• 13 сентября 2022
Я горло лечу леденцами рошен
Марфушечка душечка• 13 сентября 2022
Ой, а что с этим Стремтоцидом, что он по рецепту? Это ж банальные таблетки от горла...
Як_наготую...• 13 сентября 2022
Нуаче, идём в Европу! Скоро всё будет по рецепту.
когдадеЦкие• 13 сентября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Я посмотрела, это антибиотик.
Доставучая• 13 сентября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Я горло лечу леденцами рошен
Какими?с эвкалиптом?
Шиворот Навыворот• 13 сентября 2022
Ответ дляДоставучая
Какими?с эвкалиптом?
Любыми....уже давно так живём
Лорисель• 13 сентября 2022
если надо,я скажу где продают. я до сих пор покупаю свободно. аптек 5 точно назву в центре города.
ДА да да• 13 сентября 2022
В аптеке медакадемии можно купить порошок и мазь стрептоцидовую без рецепта.
Алина-1240• 13 сентября 2022
Фу..от него блевать сразу тянет
Сосиска_Втесте• 13 сентября 2022
Ответ дляБаррикадница
Кто то им еще горло лечит???
Да, лучше всего
Баррикадница• 13 сентября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, лучше всего
Незнаю. С детсва помню гадостный его вкус. Детям не давала и себе больше тоже
Сосиска_Втесте• 13 сентября 2022
Ответ дляБаррикадница
Его нужно растолочь в ложке и засыпать на гланды, это лучшее лекарство при ангинах
Без комплексов• 13 сентября 2022
Я за замовила лінкоміцин для кота, завтра відпишусь чи продали
Кожугетовый ансамбль• 13 сентября 2022
Не помогал никогда. В отличии от хлорофиллипта.
автор ПотеряласЯ Я... • 13 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
В свободной продаже
Когда вы за ним придёте в аптеку скорее всего у вас попросят рецепт.
Ответ дляШиворот Навыворот
Я горло лечу леденцами рошен
Я тоже.
Прекрасно помогают конфеты ’с крестиком’ и ребёнок их любит.
Но это больше от кашля.
Обнемашечка• 13 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
ага, я так раз ’ купила ’ дигоксин в табл. родственнице. приперлась на другой конец Киева, назвала номер, там было несколько наименований лекарств, а мне сказали что дигоксин без рецепта не продадут. купила его в другой аптеке без рецепта.