Просериарила молодость• 13 сентября 2022
Тонзиллит. Как избавиться?
Девочки, у меня хронический тонзиллит. Может потому есть неприятный запах из-за рта, постоянно першение горла. Зубы в порядке. Как лечить? Полоскать чем?
Чучело сосны• 13 сентября 2022
Что лечить и что полоскать?
Источник рыхлые гланды, в них очаги нагноения.Удалить ! А дальше станете сердечницей.
Берюковна• 13 сентября 2022
Я промывала миндалины из шприца раствором хлорофиллипта и покупала еще Оралбиотик / Бактоблис с полезными бактериями.
миссДавеча• 13 сентября 2022
я убрала растительные жиры и ставковую красную рыбу (излишек омега 6 вызывает в организме сильное воспаление)
ем домашнюю молочку из непастеризованого молока, сыры тоже стараюсь находить из непастеризованного молока, ем много масла (я покупаю домашнее) – за год ситуация улучшилась и намного
после отказа от растительного рафинированного масла первые результаты почувствовала через месяц
Фекла Персиковна• 13 сентября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Что лечить и что полоскать?
А какая связь с сердцем?
побольшомусекретику• 13 сентября 2022
Мне хорошо помагает: Бактоблис 10 дней (хранить обязательно в холодильнике) + масляный спрей Олфер. Нос ежедневно промывать Аквамарисом или Хьюмером. Чистить зубы дважды утром и вечером + нить + ополаскиватель.
ПешитеБесАшипок• 13 сентября 2022
тонзилоектомією лікувати, поки не дало ускладнення на серце і не почався ревматизм суглобів
ПешитеБесАшипок• 13 сентября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
А какая связь с сердцем?
пряма, почитайте тонзилогенна кардіопатія
ПешитеБесАшипок• 13 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Мне помогло решить все эти вопросы только удаление.
І мені, а до того часу мама вперто їх ’лікувала’. Мигдалики-то все одно видалили в 15 років, а тонзилогенна кардіопатія і початкова стадія ревматизму залишились на все життя
Швидка Настя• 13 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я помню как пришла к хирургу и говорю: может сохраним? Он сказал: дай взглянуть на твои ревмопробы. А они были повышены. Он и сказалал, что уже все, если сейчас не удалить, дальше дорога только к инвалидизации. И вы знаете, помню свое первое ощущение после улаления - я могла нормально дышать, оказывается до этого - я не знала что это такое.
ПешитеБесАшипок• 13 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
А я забула про ангіни і отити з гайморитом. А до того часу, скільки себе пам’ятаю, якщо ще була в школі на ялинці, то на Коляду вже точно або лежу вдома хвора, або в лікарні
Швидка Настя• 13 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня все тоже самое. Всегда была простужена по 10 раз в год в прямом смысле. И мне еще все на работе кричали: не удаляй и у меня тонзилит, я же не удаляю. Конечно, не у всех есть показания к удалению, но в нашем с вами случае они уже точно были.
3@йk@• 13 сентября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Что лечить и что полоскать?
Удалено администрацией...
Для драки• 13 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Удалять гланды, полоскать нет смысла.
Вы врач? Гланды удаляют по показаниям , я однажды пришла к лору говорю горло замучело как болеть начинает крутит суставы все удалите. Врач посмотрела говорит не надо промыли 10дней ульрозвук с медом , ну теперь практически не беспокоит. А так с самого детства хронический тонзелит.
3@йk@• 13 сентября 2022
Ответ дляДля драки
Конечно по показаниям, а как иначе? Автор, наверно, не нашла такого врача, чтобы помог как следует. По этому чаще это удаление, не сейчас, так позже.
Я тоже сильно мучалась, ооочень. Пока не удалили воспалённые. Это гораздо хуже, как оказалось. Но перед принятием окончательного решения, было с десяток разных врачей и стационар с температурой 40, и чёрным горлом в достаточно зрелом возрасте в другом незнакомом мне городе. А в детстве мама тоже боялась и не удалили вовремя.
Чучело сосны• 13 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
👍
Чучело сосны• 13 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
3@йk@• 14 сентября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Удалено администрацией...
Ооо, снова
рано разрешили