Меряю от 0• 13 сентября 2022

Посоветуйте плиз, по бывшему мужу, алиментам и содержанию ребёнка

Начинает рвать крышу от материальной нехватки. Я живу с ребёнком 8 лет, мой бывший муж, папа ребёнка, прервал общение в 2 года. Развелись ещё раньше по его инициативе. Потом он подавал в суд на устранение общения с ребёнком, хотя он не приходил. Суд назначил дни, но имея данный документ бм ни разу не явился. Я писала чтоб он лишался прав, если я подам, чтоб согласился на этом. Он заблокировал. Денег не давал, я подала на алименты, у него был долг, с тех пор платит по суду.
Война началась, он написал на вайбер только в безопасности ли ребёнок. И сообщил что сам безработный с декабря. С биржи приходят алименты 1500 грн, но сейчас и это не доходит до нас.
А цены так выросли и ребёнку столько сейчас нужно, просто руки опускаются, моих заработков критически не хватает. На одни только учебники нужно 350 в месяц и музшкола 500. Питание, одежда и медицина, зубы - я просто молчу! Сейчас онлайн в школе, саму не могу бросить на весь день. Денег ещё меньше.
Что если мне просто написать бм чтоб он давал на ребёнка денег хотя б на музшколу иди зубы лечение оплачивал. Девочка очень высокая 148 в 8 лет, скачки роста, ей необходимо нормально есть и спортивная секция, педиатр очень настаивал.
Из-за моей работы и отсутствия ребёнок отстал в учёбе, сама не могла разобраться с подключением, разные ссылки и трансляции, свет пропадал, сеть падала. Переживает, что не успевает за детьми. У всех на подстраховаться бабушки. И она одна. Ждёт меня с работы и плачет. Также нужен психолог по мнению педиатра, кожу дерет на пальчиках, ногтей нету, оборвала..
Как думаете, стоит мне обращаться к бм, это же его родной ребёнок. Он имеет те же обязанности, что и я.
Или мне обратиться к опеке, если он безработный то пусть он сидит с нею учится, помогает, содержит, кормит. Определить место жительство с ним.
Или как уже с ним говорить, на что надавить? Я не справляюсь уже никак.
Обнемашечка• 13 сентября 2022
Для него это чужой ребенок . Неприятный минус в доходах Сколько лет он ее не видел?

Оно само купилось• 13 сентября 2022
БМ злостный должник алиментов, за 15 лет нет алиментов, я безработная
Верите нет на него управы ,
Скоро ребенку 18лет , дело по алиментам уйдет в архив и всё (.
Печально
У него нет имущества и машины, и вряд-ли он должник будет вступать в наследство зная какой долг.
KaterionOK• 13 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
Верите нет на него управы ,
Печально
Ви знаєте, що є «аліменти від держави»? Якщо платник аліментів внесений в реєстр боржників, то можна отримувати від 50% прожиткового мінімуму на дитину.
Оно само купилось• 13 сентября 2022
Ответ дляKaterionOK
Я узнала,там куча документов надо было собрать , тогда было нереально и я безработная, поэтому мне было не положено.
Подскажите плиз• 13 сентября 2022
Зубы и муз.школы он также может оплачивать по другому иску, если вы подадите и докажете, что вам надо, а он может.
Это дополнительные расходы на ребенка, которые также подлежат судовому спору.
автор Меряю от 0 • 13 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
С 2 лет, ей 8 уже.
автор Меряю от 0 • 13 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Мне подруга сказала что своего бм просто поставила перед фактом: давай деньги, это 2 таоих детей. Таои обязанности. И он стал давать нв репетитора, детям при встрече на карман. А когда она молчала и скромничала, он тоже ничего не давал кроме положенных 1500 грн на 2 детей.

Подскажите плиз• 13 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Ну, поставьте тогда и вы своего перед фактом, раз подруга сказала.
Толтко судя по всему мужья у вас разные, а не один на двоих.
Алиса в стране Советчица• 14 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
Верите нет на него управы ,
Печально
почему вы безработная?
Оно само купилось• 14 сентября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
почему вы безработная?
Незнаю не работала никогда, на все хватало как-то