побольшомусекретику• 13 сентября 2022
Як звали вашу пробабцю?
Цікаво послухати які раніше були імена
КонФФетОшка• 13 сентября 2022
Ответ для40каградусная
Ви тю тю? Анна матір Марії і Анна найпопулярніше ім‘я в світі, мої бабці Анни, а рісля совка ви з‘явились
В Україні по паспорту Анни? Неправда
40каградусная• 13 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
В Україні по паспорту Анни? Неправда
Та ясно
ви краще знаєте
Бюст Березуцкого• 13 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
бабця... звучит неуважительно как-то.
как и меня её звали.
Хто що вкладає в це слово. Мені подобається.
Чтооооооооооо?• 13 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
А пращури? Катерина німців-менонітів запрошувала на свої землі, серед менонітів багато бізнесменів та науковців було.
я не могу знать были ли предки верующими, но судьба моих прадедушек и прабабушек... достойна книги...такое даже придумать нельзя. И лагеря прошли, и врагами народа были, как ссср развалился... меня и брата сразу увезли в репатриацию в Германию, но я потом вернулась уже в родную для меня Украину))
Бабайко• 13 сентября 2022
Харитина (так співпало, що і по маминій і по батьковій лінії обидві прабабусі Харитини).
Серед імен старших родичів - Надія, Єва (все життя називала себе Женею), Стефанія, Гелена, Леоніда, Віра. Дві сусідки - бабці Мілі. Одна - Меланія, інша - Емілія
Борец за справедливость• 13 сентября 2022
Прабабусі - Марія, Ганна, Катерина, Євгенія
Бабусі - Емілія( я теж Емілія), Ярослава, Ганна
Ответ дляКонФФетОшка
Ну да. Були нормальні імена. А після років нав´язування комплексу меншовартості, утисків української мови всі стали Даніїлами, Кірілами, Аннами і т.д.
Вы не поняли. Изначально родители назвали ребенка Анна. Еще в каком-то 1900м году. У меня две двоюродные прабабки Анны, а не Ганны.
Просериарила молодость• 13 сентября 2022
Параска (Прасковья), Киля ( Акулина), Маланка (Мелания), Елька (не знаю как полное имя... всегда слышала баба Елька. и никогда не приходило на ум спросить. а уже и не у кого). Одна из моих бабушек думала что у нее фамилия Ворожка пока в школу не пошла и ей там не сказали ее фамилию.
Оказалось что фамилия у нее Науменко, а в селе все их называют Ворожкы потому что бабушка моей бабушки ’ворожила’ - умела что-то предсказывать. сейчас все это кажется другим миром.......
Домашка• 13 сентября 2022
Уляна, Варвара. Хотіла доньку назвати Уляна. Але не подобається Уля скорочено. Назвала Яна
Морожена_курка• 13 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
Нюся это Анна. Сестру моей бабушки так звали.
Дуже дякую. Буду знати
Трусиковед• 13 сентября 2022
по папе: Тамара, Александра, Нина.
По маме: Марийки все и одна Ольга (Голька, так называли)
Аноним-ка• 13 сентября 2022
По маминой линии Харитина і Настя, по папиной даже не знаю как звали бабушку, мама не помнит.