Курочка-наседка• Изменено 13 сентября 2022
Вам тоже названивают каждый день родственники за границу и требуют отчета?
Бесконечно звонит муж, мама, тетя, требуют отчета и бесконечно говорят, как они волнуются и переживают за нас.
У меня нет возможности всегда брать трубку, мы живем с дочкой в семье.
Потом начинаются обидки, ультиматумы..,
У меня еще такая проблема, что нет желания, ресурса говорить, депрессия задавненная, но еще ресурс забирает общение с семьей где живем и не только, всякие оформления, поиск работы и т.п.
я просто не могу понять маму и тетю, им нужно чтоб я хвалилась, как у нас тут классно, чтоб они могли это обсудить и передать сплетни дальше.
Неужели писать в вайбере, что у нас все норм.- этотнедостаточно?
Фух, высказалась )) с мужем понятно, что чаще на связи
Потом начинаются обидки, ультиматумы..,
Алиса в стране Советчица• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Не могу понять почему все выехавшие все время ноют
Виїжджайте і зрозумієте.
Бочка порохУ• 13 сентября 2022
Ответ дляfikke
Я не могу понять, а какой ’подвиг’ совершаете вы, оставаясь дома? У вас что, комплексы на этот счет? Чего вы пытаетесь навязать чувство вины кому-то из-за нереализованности? Чего вас так волнует, где находится автор?
В чём нереализованность? Это к чему вообще ляп? Реализовать себя для вас это жить на подачки в чужом сарае? Да, потрепало вас...Я в Европу езжу работать, отдыхать, но никак не бомжевать.
Ответ дляНе ангелы
Для чого? Щоб нити? Мені і дома комфортно
Ну Ви ж так прагнете зрозуміти чому інші ниють.
Не гнівіть Бога у цей час своїм ’дома комфортно’
Значит надо• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Так мне всеравно где Вы живёте
Так а автору и остальным пофиг что вы тут написываете. Но вы зачем то это делаете.
Сегодня не целуюсь• 13 сентября 2022
Ответ дляfikke
Через это все проходят. Я вас понимаю. Те кто не выезжал-не поймут. Для них обычный поход в магазин, уборка, готовка, уроки и т.д. это обыденные дела, которые и для нас были обыденностю в Украине. Но в чужой стране, в первое время, это стресс. Ты не знаешь языка, где магазины, транспорт, которым можно туда добраться, улиц. Ты не знаешь, что и где в чужой кухне, все время боишься что-то сломать или лишний раз взять. Ты не принадлежишь себе, а все время подстраиваешся под людей с которыми живёшь, думаешь, что сказать и как, не зная языка. Домашка на немецком-это отдельный квест. Так что я вас понимаю. Просто объясните это маме, тёте. Скажите, что вам нужно время отдохнуть, что вы сами их наберёте как будет время. Не обращайте внимание на их обиды. это в них новоиит ’ребёнок’, которому не дали желаемого. Со временем они привыкнут. В противном случае вы выгорите и у вас не будет сил вообще ни на кого. Думайте сначала о себе, а потом о всех остальных. Удачи!
Как-то вы все так усложнили.
Ну магазин один раз найти, дорогу гугл покажет.
Хз, как люди в Украине жили
Бочка порохУ• 13 сентября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Виїжджайте і зрозумієте.
А зачем выезжать? Ну ок, есть люди кому некуда вернуться, это ужасно. Но большинство сейчас это те кто жрёт в общаге гуманитарную европейскую мивину и ходит в душ по расписанию, а социалку собирает, чтоб когда вернуться домой ’шикануть’. Тупо бомжи, позорище нации.
Курочка-наседка
• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Оно и видно как вам комфортно, желчи и хамства через край
Значит надо• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Удалено администрацией...
Ревнивая жена• 13 сентября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Это отличный вариант вы им предложили, раз в неделю мне бы подошло
Та, у меня там вообще швах, токсичные люди. Жалуются на жизнь и друг на друга ( родители). По-своему люблю, это ж родная кровь, но портить себе нервы через день я не готова.
Раз в неделю звоню и общаемся по всем темам. Список себе специально пишу)) знаете, вздохнула с облегчением. Вот то, что вы говорите, ресурс появился. Никто не обвиняет, не дергает, не дает ненужных советов. Бегаю по вечерам, заряжаюсь энергией. Могу горы свернуть сейчас.
Ответ дляНе ангелы
Я вже повернулася, але з України не виїжджали
От і дякуйте Богу, що не змусила Доля вас виїжджати.
А інших - не судіть.
Не всі, далеко не всі українці можуть сказати ’мені вдома комфортно’.
В багатьох вже й дому нема.
А інших - не судіть.
В багатьох вже й дому нема.
Мядуза аля моргонер• 13 сентября 2022
Нам не звонят, у нас есть официальный информатор, даже через чур ретивый от безделья. Боюсь, как бы ее в ЧС не кинули )))
Значит надо• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Мені взагалі всеодно хто де живе, дивно що від війни тікає тільки один член сім´ї
Удалено администрацией...
Значит надо• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Удалено администрацией...
Значит надо• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Якби їй було всерівно - не було б цієї теми
А ваше какое дело?
Ростки жимолости• 13 сентября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Ну как бы да, вы жили в доме чужой семьи?
Судячи з того, скільки з вас тут хамства виходить, то оте все що ви пишите, викликає виключно недовіру.
Сегодня не целуюсь• 13 сентября 2022
Я правильно поняла тему?
Автор уехала с подростком.
Не работает. И у нее столько дел- столько дел что много ресурса уходит. Даже голову сложно помыть.
Родные, муж, мать остались. В стране где идёт война
Не автор им звонит, узнать живы ли они. А они ей, первыми.
Но автору и это сложно.
Общаться с родными
Автор уехала с подростком.
Но автору и это сложно.
Общаться с родными
Значит надо• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Удалено администрацией...
Значит надо• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
Для чого їхати за кордон щодо там страждати?
Удалено администрацией...
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я правильно поняла тему?
Автор уехала с подростком.
Но автору и это сложно.
Общаться с родными
Автор уехала с подростком.
Но автору и это сложно.
Общаться с родными
У неї стільки проблем,ще й депресія
Значит надо• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
У автора дома чоловік та мама, значить є дім
Удалено администрацией...
Курочка-наседка
• 13 сентября 2022
Ответ дляМатрёна
Вот когда-то так и вы будете выпрашивать у дочки человеческого общения, а она вам в ответ напишет ’ нормально’ - и до свидания. Понравится?
Я не буду выпрашивать человеческого общения, я буду уважать ее мнение при любом раскладе, я росла в токсичной обстановке, где меня вечно во все обвиняли, и при этом я отличницей была, и не желаю дочке такого. Как будет общаться так и будет, не понимаю, почему вас это так беспокоит.
Я в отличие от некоторых понимаю, что у человека может не быть настроения, времени, желания для трепотни
Сегодня не целуюсь• 13 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
У неї стільки проблем,ще й депресія
Значить может себе позволить