Настасья Пицун• 13 сентября 2022
Классрум и дистанционка. Что с учителями не так.
По следам темы про классрум и Гугл класс.
Сейчас дистанционка в школе. Двое детей 5 и 7 кл. Большая половина учителей не могут не умеют и не хотят пользоваться классрумом не говоря о до прогах, интерактивных досках и тп.. Не умеют проводить нормально встречи онлайн а не на коленке. Просто профнепригодны сейчас. Это Харьков, очного обучения нет. Все абсолютно учителя проходят повышение квалификации и имеют выслуги и прочее. Это нормально? Предложение загрузить книги непосредственно под каждым предметом - осталось без внимания. Классруме сказала ну а что, нужно подстраиваться и дать время научиться. Это сейчас после 2 лет ковидных дистанционок...
А как у вас?
Меня прет))• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
ииии? у них опыт и стаж. у нас соседка учительница - голосина дай боже. профдеформация.
Те профдеформация это хорошо?
Нет, опыт это стояние в классе около доски. А сидеть приклееной к стулу, говорить, писать, печатать 7 часов подряд это изменение условий труда)
Мальчижка• 13 сентября 2022
Ответ дляВытворунка
Купила планшет, чтоб не мышкой рисовать, и не могу научиться с ним работать. Хуже, чем мышкой, получается писать. И мышкой коряво. Что делать? Не посоветуете?
должно быть без особых проблем. это же как ручкой по бумаге практически.
мышкой рисовать мне точно сложнее.
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
7 часов в день учитель математики пишет на интерактивной доске. Итог зрение +проблемы со спиной, туннельный синдром+ голосовые связки.
История учитель просто говорит в экран + скаченные презентации из инета
Зарплата одинаковая.
Вопрос …
Зарплата одинаковая.
Вопрос …
Угу.А еще есть учителя музыки, физры и т.д.У которых по куче часов и оно никому не надо, а зарплата одинаковая.А учителю английского еще и кучу работ вверх ногами проверять круглосуточно...
Разгуляшка• 13 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Перевірена інфо. Нас змушують до офлайн. То інтернет в них не працює, то ще щось. До цього, на початку війни дистанціцка пройшла на ура. Не дивлячись на те, що всі були розкидані по Україні і по іншим країнам. Бо вчителі були зацікавлені у зп.
Зараз влада хоче всіх залучити до офлайн. Вчителі отримують за це надбавку 1000 грн
Ну який офлайн у Харкові?
Це фізично неможливо. Я даже не кажу, що діти хто де, приміщень немає, багато школи побито та небезпечно на вулиці.
Мальчижка• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Те профдеформация это хорошо?
у детей тоже условия поменялись. но спрос с них какой был - такой и остался. ещё и орёт.
Вытворунка• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
мышкой рисовать мне точно сложнее.
Ну да, как ручкой. А линии дёргаются и все корявое выходит. Планшет не ’с экраном’, он просто черный. Т.е. вместо мышки и коврика - ручка с планшетом.
Не то купила?
Хорошенькая• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
А вы попробуйте)
45 минут решать и пояснять в голос
7 уроков подряд) по 45 минут
45 минут решать и пояснять в голос
7 уроков подряд) по 45 минут
Я пробовала. Пед. образование в анамнезе. Что в этом фантастического? Работа такая. Да, голос порой устаёт. Ну так оффлайн говорить приходится поболее, чем во время онлайна.
Если 37 человек беспрерывно перебивает друг друга при этом и задают вопросы - есть большой вопрос к профессионализму учителя.
Я работаю дома, уроки ребёнка порой и слышу, и вижу. У них ещё во второй год ковида хорошо наладили дистанционку. Никто никого не перебивает. Вопросы задают, но все упорядочено. В большинстве программ, используемых для проведения онлайн-уроков, есть возможность ’поднять руку’.
Мастер Класс• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Я так понимаю при этом вы ещё и беспрерывно говорите, да?
А 37 человек перебивая друг друга задают вопросы
А в школе вы до этого молча уроки вели?
Мальчижка• 13 сентября 2022
Ответ дляВытворунка
Не то купила?
пробуйте настроить стилус, если можно настраивать.
чувствительность пера
Меня прет))• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
У детей как раз при онлайн уроке положение улучшилось
1. Все сидят на первой парте)
2. Тихая домашняя атмосфера
3. Буллинга нет так как нет коллектива
4. Не надо просится выйти, попить, поесть - отключил камеру и звук и пошёл
5. Всегда можно списать - есть интернет и учитель отследить не может
6. Можно играть на мобильнике и учитель ничего не сделает ибо не видит.
Что не так?)))
1. Все сидят на первой парте)
2. Тихая домашняя атмосфера
3. Буллинга нет так как нет коллектива
Что не так?)))
Вытворунка• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
чувствительность пера
Вроде, пробовала. Попробую ещё) Спасибо.
Мальчижка• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
1. Все сидят на первой парте)
2. Тихая домашняя атмосфера
3. Буллинга нет так как нет коллектива
Что не так?)))
1. Все сидят на первой парте)
2. Тихая домашняя атмосфера
3. Буллинга нет так как нет коллектива
Что не так?)))
атмосфера: пацаны строчат фигню в чате. кто-то с котом играет, кто-то телек смотрит, кто-то ест, кто-то расчёсывается... разброд и шатание.
за отключение камеры учитель ругается.
фан L.O.S.T.• 13 сентября 2022
Харьковская школа он Лайн
Прошлая неделя нарадоваться не могла как хорошо все идёт,гладко
На этой неделе у большинства учителей нет света,интернета,связи..😢
Меня прет))• 13 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
А в школе вы до этого молча уроки вели?
В школе учитель двигается и не всегда пишет на доске:) может писать ученик)
Историк тоже может ходить и просто в онлайн рассказывать)
Математик, англичанин, учитель украинского не могут
Меня прет))• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
за отключение камеры учитель ругается.
А вы думаете в школе по другому?)))
Нет))) просто вы этого не видеть)
Вытворунка• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
1. Все сидят на первой парте)
2. Тихая домашняя атмосфера
3. Буллинга нет так как нет коллектива
Что не так?)))
1. Все сидят на первой парте)
2. Тихая домашняя атмосфера
3. Буллинга нет так как нет коллектива
Что не так?)))
6. Учитель видит, когда ученик филонит. Если ученик с камерой, конечно. Поэтому у меня включенная камера - обязательное условие) Хотя и без камеры понимаешь, кто ’выпадает’)
Дюймовочка• 13 сентября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Ну який офлайн у Харкові?
Я про Київ
Мастер Класс• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Не придумывайте сами себе проблем. Есть перемены. Между переменами обычный урок онлайн, учитель не все время без остановки говорит, это не лекция.
Аноним Завхоз• 13 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Я теж це помітила. Як думаєте, чому хочуть залучити дітей до офлайн? Все рівно скоро дистанційка
Пуки-куки• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
ой, та прям там синдром...
я граф. дизайнер.
с графическим планшетом 15 лет почти уже. и ничего, не померла ещё.
я граф. дизайнер.
Вы зарплату не сравнивайте. Кто может с этим разобраться за 6т -8т в школу не пойдет
Пуки-куки• 13 сентября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Так оффлайн вы делали тоже самое
Не. В школе так:’ Вася, к доске’
Пуки-куки• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Знакомую похоронили, 44г, рак горла, учитель
Бутербродница• 13 сентября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
У нас в школе было обучение только в zoom год назад. Сбросили файлы- изучайте. 1 раз было онлайн-занятие. Вот мы и научились🤷🏻♀️
Я имела ввиду, что учителя получили 195 часов обучения по онлайн - образованию за лето, не дети
Божья коровка• 13 сентября 2022
Пятый год (5 класс сейчас) собираю все доступные электронные варианты учебников и печатных тетрадей в отдельную библиотеку у себя на Гугл-диске и даю ссылку всем родителям и детям. Потому что другим образом лично мне не удобно (когда дают ссылки на внешние ресурсы с учебниками, когда учебник размещен на странице курса в классруме).
Самохвалова• 13 сентября 2022
7 класс. Гугл клас уже 2 гола фунционирует. Все четко работает. Учителя в прямом эфире, презентации, ролики. Учебник электронные тоже некоторые цепляли. Хотя учебники выданы.
Да, у меня есть претензии к некоторым учителям по поводу их (не их) презентаций к темам, но это единично.
Самохвалова• 13 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Ага.
Не могут даже проводить уроки под одним кабинетом.
Постоянно ссылки меняют, забывают их скидывать заранее, уже 5 минут урока прошло, а дети чат насилуют ’где ссылка?,какой урок?куда заходить?’
Ваши учителя не умеют работать с Гугл классом.
У нас тоже Гугл класс, никаких проблем, в каждом предмете кнопка на видеовстречу, нажимаешь и заходишь.
Все предметы заведены в начале года один раз. Код видеовстречи там зашит и он постоянный!
Самохвалова• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Значит учитель не умеет организовать класс. У нас все микрофоны отключены. Отвечать можно только через функцию ’поднятая рука’ или когда учитель конкретно спросит кого-то. Никакого базара нет.
Колдунья-вещунья• 13 сентября 2022
Тимс гораздо лучше Класрума. Сразу видно и какие уроки когда будут, и какие задания и до какого времени их нужно сдать, и подключаться удобно
Ответ дляСамохвалова
У нас вообще нет гугл класса.
В Вайбер бросают ссылки на зум и все