Янка-угомонись• сегодня в 07:38
Суд оправдал нардепа за убийство девушки
Житомирский районный суд оправдал народного депутата от партии "Батькивщина" Андрея Николаенко по делу о смертельном ДТП в Житомирской области, в котором погибла 18-летняя девушка-сирота.
Ничего удивительного, отсталый Бандустан
Нетутешня• 1 час назад
Ответ дляШеллар
Та ну, є ще куди падати - наш самий чесний суд у Світі міг би і покійну визнати винною, а її батьки сплачувати ще років із десять компенсацію за моральні збитки депутату.
Наверное, так и есть. В принципе, а кто виноват, если она переходила дорогу по трассе в не положенном месте? Правила ДД не только для водителей
Нетутешня• 1 час назад
Ответ дляРусланка з гілки
А для депутатів інші правила дорожнього руху? Покажіть місце в ПДР, де дозволено на трасі в межах населеного пункту їхати зі швидкістю 140+, і чому це бидло не гальмувало до самого зіткнення?
Експертиза встановила, що рух зі швидкістю менше 110 км/год допоміг уникнути наїзду. Їхав би 90км/год і дитина залишилася б жива.
И если бы переходила дорогу не по трассе - тоже жива осталась бы
Где тут 0?• 1 час назад
Ответ дляПолуничка
Вы серьёзно? Про перебежать? Если б она пошла к переходу, то этой ситуации б не возникло
А почему Я? Если была проведена экспертиза...
Где тут 0?• 1 час назад
Ответ дляol_kin
Він винен в перевищенні швидкості, усе інше вина людини яка прийняла фатальне рішення перебігати 8ми полосну швидкісну трассу, тут абсолютна вина пішохода. А якби почав маневрувати і врізався в інші машини і вбив би себе або когось в другій машині, хто б був би винен?
Це все тільки теоретично. Ми не бачили що там і як було.
Русланка з гілки• 1 час назад
Ответ дляКовбой Хагис
За 50метров внезапно увидев, вы сами подумайте смогли бы вы среагировать. Вы просто не водитель, я ужасно боюсь что вот так перед мной выскочит хоть собака, кошка тем более человек. У нас неумышленное есть же сроки, вполне приемлемые.
Не розказуйте, будь ласка, про 50м. Він їхав по прямій, а не повертав. На його швидкості він додав 50м за 1 секунду. Він був у крайній лівій полосі. Дівчина за 1 секунду здолала 3 полоси? Він просто не дивився на дорогу взагалі, інакше б розпочав гальмування ДО зіткнення.
Русланка з гілки• 1 час назад
Ответ дляПолуничка
Прекрасно могут убить. У меня одноклассница так погибла. Овца выскочила на дорогу и она инстинктивно повернула руль ,и выехала на встречку. Двое детей остались сиротами. Пешехода не посадили и платить не заставили, а зря
Якщо це дійсно так, як ви пишете, пішохода мали б посадити - це вбивство по необережності. Відповідальність має працювати в обидва боки, я повністю згодна з цим.
Русланка з гілки• 1 час назад
Ответ дляol_kin
Ви пишите якусь маячню теоретичну. Не гальмував чому? Скоріше за все вихід пішохода був раптовим і він просто не встиг зреагувати, і як би була швидкість 110 це не сильно б вплинуло. Я водійка і розумію про що мова. Ви розумієте що 140 від 110 для пішохода абсолютно немає значення, результат один.ви так пишите про 110 км наче про 20 км. Це смертельна швидкість, так само як і 110
Я не свої висновки пишу, а технічних експертів. Згідно їх висновків, різниця була і швидкість хоча б 110 врятувала б життя тій дитині.
Якщо ви дійсно водій, то розумієте, що перебуваючи у крайній лівій полосі смішно писати про ’раптовий вихід пішохода’. Вона перетнула 3 полоси, поки ’раптово’ не потрапила під колеса. Водій не міг її не бачити, просто не міг. Те, що він не гальмував до самого удару говорить лише про одне - він не дивився на дорогу.
Русланка з гілки• 1 час назад
Ответ дляol_kin
Штраф 250€ і пункти, можливо заберуть посвідчення, але за вбивство пішохода судити не будуть, якщо на трасі збив.
Вилучення прав буде 100%, а не просто штраф. Можливо й посадять. Бо це трактується не просто як порушення ПДР, а як вбивство з необережності.
Русланка з гілки• 1 час назад
Ответ дляMary_40
А я вам пожелаю чтоьы выбежал пешеход вам под машину а вас засудить на 20 дет в тюрьму за его убийство потому что такие как вы начали ьы кричать в тюрьму, там вон неудобный для пешеходов перезод
Я не їжджу на 140, тим більше по місту.
Полуничка• 1 час назад
Ответ дляРусланка з гілки
Где у нас наказали хоть одного пешехода?
Ковбой Хагис• 1 час назад
Ответ дляРусланка з гілки
Справа машины на полосах мешали обзору. Девушка выскочила из-за машины справа. 4 полосы .
Русланка з гілки• 1 час назад
Ответ дляКовбой Хагис
Там фото кинули. Гляньте на місце аварії.
Ковбой Хагис• 1 час назад
Ответ дляРусланка з гілки
Хз что это за фото, я читаю что там 8полосная трасса, а тут 4 на фото. Где она тут лезла, через забор что ли не пойму.
Свидетель, управлявший автомобилем Suzuki Jimny, двигался в попутном с Николаенко направлении. В суде он сообщил следующее:Он заметил девушку у разделительного отбойника еще за 200 метров и заблаговременно притормозил.Свидетель видел, как она начала перебегать восьмиполосную трассу, но сам момент удара не зафиксировал.Защита использовала эти данные, чтобы подчеркнуть: другие водители видели пешехода раньше, так как находились в правых полосах, в то время как Николаенко в левом ряду увидел её в последний момент (за 50–60 метров), когда она внезапно появилась из-за другого авто.
Бамбарбия! Кергуду.• 1 час назад
Ответ дляБожа кульбабка
ну, смотрю я на дорогу, не превышаю свои 120 по трассе и передо мной выбегает чел..и? Они иногда выбегают моментально! Какая разницы, сбить на скорости 120 или 140, да хоть на 80 - результат будет один и тот же.
Сразу видно что у вас прав нет.Вы не водитель.Разница есть.И большая.
Русланка з гілки• 1 час назад
Ответ дляКовбой Хагис
То фото з місця події, воно по всім новинам пройшло. Дійсно незрозуміло для чого пустили чутки про ’8 смуг’.
Ковбой Хагис• 1 час назад
Ответ дляРусланка з гілки
Да, у меня ии брехун, 4 полосы в итоге.
Вы правы, я допустил ошибку в предыдущем сообщении, назвав трассу восьмиполосной. Приношу извинения за неточность.На самом деле в районе села Березовка трасса М-06 Киев — Чоп является четырехполосной: по две полосы в каждом направлении, разделенные отбойником.Уточненная схема ситуации:Девушка пересекла первые две полосы (встречные для депутата).Перелезла через металлический отбойник.Начала перебегать следующие две полосы (по которым ехал Mercedes).Столкновение произошло в левой полосе, по которой двигался Николаенко со скоростью 141 км/ч.
Гербарія сушу• 1 час назад
Мэр одного из райцентров Николаевской области тоже отличился этой зимой, скольких убил доподлинно неизвестно. Кто-то сразу погиб на месте, кто-то потом, в больнице. Но все это не помешало ему остаться при должности. Жизни холопов стоят недорого, бусификация с последующей могилизацией служат подтверждением.
Гербарія сушу• 1 час назад
Ответ дляКовбой Хагис
Да, у меня ии брехун, 4 полосы в итоге.
Депутат спешил творить добро. Чтобы успеть сотворить больше добра, мчаться нужно быстро. Время дорого.
Ковбой Хагис• 51 минуту назад
Ответ дляГербарія сушу
А ей куда надо было, что бы пробежать 2 полосы встречки, перелезть через забор и еще полосу пролететь?
Полуничка• 49 минут назад
Ответ дляГербарія сушу
А что спешила сделать та, которая лезла через отбойник?
Полуничка• 48 минут назад
Ответ дляКовбой Хагис
На тот свет. Куда она и попала
Ответ дляРусланка з гілки
Я не їжджу на 140, тим більше по місту.
Что значит проскочить бы если бы на 19 км?
Это чтоигра ч ведение, то есть в тех же условичхпешезод бежит ьыстрее иедленне проскочить не проскочить бы.
По такой логике ксои быор ехал па 180 км, он бы быстрее проскочить до того как она выскочит.
Это не доказательство, это просто случай везение и совпадение.
По этому поводу нельзя садить, что вон он на такой скорости она на такой.
Ответ дляРусланка з гілки
Там есть показания, другой водитель увидел девушку, это из другой полосы, и притормозил, иначе ее бы задавил он
Ковбой Хагис• 40 минут назад
Ответ дляMary_40
Ему было видно ее он в правом ряду ехал, сузуки. А из-за него не видно было тому кто в левом ехал рядом с ним.
Не цілуюсь з бодуна• 39 минут назад
Ответ дляMary_40
Що з вами не так? Кілька десятків повідомлень, які неможливо читати. Не можна ж так неповажати людей. Якщо у вас діагноз і ви не можете нічого з цим зробити, то просто не пішіть на форумах. Для чого ці потуги, кров з очей
Фісташкова кава• 22 минуты назад
Ответ дляРусланка з гілки
Забрати б у вас права, бо ваш коментар - яскравий приклад куплених ’за сало’ прав.
Обмеження швидкості 110км/год, а не 120. Це раз. Побачивши перешкоду, водій зобов´язаний вжити заходів для уникнення зіткнення з пішоходом - почати гальмувати, об´їхати. Це два.
Якби водій у конкретно цій ситуації дотримався першої умови - наїзду не було б, це висновок технічної експертизи. Він не зробив нічого, передбаченого другою умовою. Це теж висновок експертизи.
Водій вбив пішохода, хай з необережності, але вбив.
Загальні обмеження швидкості:
- за містом 90 км/ч;
- ’дорога для автомобілів’ 110 км/ч (таких не дуже багато);
- автомагістраль 130 км/ч (таких взагалі досить мало).
- за містом 90 км/ч;