Настасья Пицун• 13 сентября 2022
Классрум и дистанционка. Что с учителями не так.
По следам темы про классрум и Гугл класс.
Сейчас дистанционка в школе. Двое детей 5 и 7 кл. Большая половина учителей не могут не умеют и не хотят пользоваться классрумом не говоря о до прогах, интерактивных досках и тп.. Не умеют проводить нормально встречи онлайн а не на коленке. Просто профнепригодны сейчас. Это Харьков, очного обучения нет. Все абсолютно учителя проходят повышение квалификации и имеют выслуги и прочее. Это нормально? Предложение загрузить книги непосредственно под каждым предметом - осталось без внимания. Классруме сказала ну а что, нужно подстраиваться и дать время научиться. Это сейчас после 2 лет ковидных дистанционок...
А как у вас?
Аннуитет• 13 сентября 2022
Такая хрень полгода перед этим, прогрессивный лицей.
При этом математика с компом не дружит, но смогла освоить и вести уроки. Историк- нет.
Закончили школу, слава тебе Господи.
Готовились к поступлению, не обращая внимания,что там в школе
Как это годами тянуть? Непонятно
Закончили школу, слава тебе Господи.
Как это годами тянуть? Непонятно
Настасья Пицун
• 13 сентября 2022
Ответ дляОстановщица
А у вашого п´ятикласника книги є?
Електронні тільки
Добрая свекровь• 13 сентября 2022
Учителя не не хотят, их не обучали.
Не было у них таких курсов 🤷🏻♀️
Настасья Пицун
• 13 сентября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Учителя не не хотят, их не обучали.
Не было у них таких курсов 🤷🏻♀️
В смысле не было? У нас ежегодно по половине школы на курсах. Все было..
Изучить простейший классрум и прочее можно даже дома сейчас по роликам обучающим или Ютуб
Моя подруга педагог, ролики эти в начале пандемии принудительно обязывали учить. До этого - на курсах было.
Повелитель интернета• 13 сентября 2022
Може вчителям теж найняти репетиторів, як батьки наймають для своїх дітей?
Дюймовочка• 13 сентября 2022
Перевірена інфо. Нас змушують до офлайн. То інтернет в них не працює, то ще щось. До цього, на початку війни дистанціцка пройшла на ура. Не дивлячись на те, що всі були розкидані по Україні і по іншим країнам. Бо вчителі були зацікавлені у зп.
Зараз влада хоче всіх залучити до офлайн. Вчителі отримують за це надбавку 1000 грн
Настасья Пицун
• 13 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Ага.
Не могут даже проводить уроки под одним кабинетом.
Постоянно ссылки меняют, забывают их скидывать заранее, уже 5 минут урока прошло, а дети чат насилуют ’где ссылка?,какой урок?куда заходить?’
Ссылка одна и та же в основном под предмет. На математику своя, на укр сову своя и тд. Она оч редко меняется или нет.Предмет по времени - смотрите расписание
Повелитель интернета• 13 сентября 2022
Особливо, щоб нормально володіти українською мовою і проводити уроки дітям...
західний_діалект• 13 сентября 2022
Цього року нарешті почались нормальні онлайн уроки. До цього сварилась у шкільному чаті, що на третій рік дистанційки деякі вчителі досі шлють сторінки у вайбері. При цьому була купа претензій до дітей - а чого це вони вчасно не здають завдання, а? А чого це батьки не слідкують, а? Довелося нагадати, що може й вчителям пора прцювати, а не дурня клеїти.
Ответ дляНастасья Пицун
У нас меняют постоянно.
Вчерашняя сегодня не будет работать.
Скидывают новую каждый раз
Вчерашняя сегодня не будет работать.
Скидывают новую каждый раз
Настасья Пицун
• 13 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Це окрема пісня. Як пишу українською в чаті - не відповідають, вважають що я з перевіряючих або що))
Мальчижка• 13 сентября 2022
автор, в прошлом году в 4 классе наша учителька математику УСТНО детям рассказывала. ещё и орала, что учиться стали хуже. ага. ковид, минирования, война, и вдруг дети под камерами математику не тянут. дывына.
Интерактивная доска? не, не слышала.
за что только она зарплату получала?
а сходить к информатичке на консультацию..? бесят!
Интерактивная доска? не, не слышала.
за что только она зарплату получала?
Бутербродница• 13 сентября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Учителя не не хотят, их не обучали.
Не было у них таких курсов 🤷🏻♀️
Обучали, у нас в школе за это лето получили обучение по онлайн- образованию на 195 часов.
Меня прет))• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Интерактивная доска? не, не слышала.
за что только она зарплату получала?
Интерактивная доска? не, не слышала.
за что только она зарплату получала?
7 часов в день учитель математики пишет на интерактивной доске. Итог зрение +проблемы со спиной, туннельный синдром+ голосовые связки.
История учитель просто говорит в экран + скаченные презентации из инета
Зарплата одинаковая.
Вопрос …
Зарплата одинаковая.
Вопрос …
Аноним Советчик• 13 сентября 2022
Пока довольна как начали, дочка иногда до 15 часов сидит учится, тьху, тьху шоб не сглазить, а те года нифига никто ничего, математичка одна фанатка своего дела, Харьков
Мальчижка• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Зарплата одинаковая.
Вопрос …
Зарплата одинаковая.
Вопрос …
ой, та прям там синдром...
я граф. дизайнер.
с графическим планшетом 15 лет почти уже. и ничего, не померла ещё.
я граф. дизайнер.
Меня прет))• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
ой, та прям там синдром...
я граф. дизайнер.
Я так понимаю при этом вы ещё и беспрерывно говорите, да?
А 37 человек перебивая друг друга задают вопросы
Мальчижка• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
это разве какая-то проблема?
Шальная коклетка• 13 сентября 2022
Какая школа у вас? У нас сейчас тоже самое. Просто кошмар!
Весной подключались к обычной Полтавской школе и там все было организовано. В классруме все дз, интерактивная доска и т.д.
Я увидела огромную разницу в организации дистанционного обучения.
Меня прет))• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
это разве какая-то проблема?
А вы попробуйте)
45 минут решать и пояснять в голос
7 уроков подряд) по 45 минут
45 минут решать и пояснять в голос
7 уроков подряд) по 45 минут
Шальная коклетка• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
А вы попробуйте)
45 минут решать и пояснять в голос
7 уроков подряд) по 45 минут
45 минут решать и пояснять в голос
7 уроков подряд) по 45 минут
Так оффлайн вы делали тоже самое
Добрая свекровь• 13 сентября 2022
Ответ дляБутербродница
У нас в школе было обучение только в zoom год назад. Сбросили файлы- изучайте. 1 раз было онлайн-занятие. Вот мы и научились🤷🏻♀️
Мальчижка• 13 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
А вы попробуйте)
45 минут решать и пояснять в голос
7 уроков подряд) по 45 минут
45 минут решать и пояснять в голос
7 уроков подряд) по 45 минут
ииии? у них опыт и стаж. у нас соседка учительница - голосина дай боже. профдеформация.
Меня прет))• 13 сентября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Так оффлайн вы делали тоже самое
Нет, оффлайн учитель ходит по классу, двигается у доски, вызывает к доске, в это время он может посидеть.
Снегопадка• 13 сентября 2022
Четвертый класс. Наша учителка все уроки проводит. Все в классруме. Ничего плохого сказать не могу
Вытворунка• 13 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
ой, та прям там синдром...
я граф. дизайнер.
Купила планшет, чтоб не мышкой рисовать, и не могу научиться с ним работать. Хуже, чем мышкой, получается писать. И мышкой коряво. Что делать? Не посоветуете?