ВсеПроВсехЗнаю• 13 сентября 2022

Дочь и ее характер

Всегда хотела, чтобы дочь была яркой, импульсивной и общалась с такими же. А она растет тихоня и спокойная как муж. Недавно перешла в другую школу. Говорит, что есть такие девочки в классе, активные, но она с ними не дружит, у нее все более мирно и т.д. Видела ее новую подругу тоже спокойная. А я понимаю, что в жизни так далеко не уедешь. Я везде лезла, и теперь мне в жизни проще. Муж спокойный и тяжёлый на подъем. Сказать из близких, знакомых никому не могу, потому что с моей стороны меньшинство. Давайте поговорим.
БлинчикБезСметанки• 13 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Когда дети борзые в жизни проще, я тоже борзая была. А ребенок тихий. И я боюсь, как бы ее не обижали, допустим. Не знаю, как объяснить. Но мне наглые больше нравятся, чем покладистые
Но мужа выбрали спокойного. Дайте дочке сделать свой выбор в друзьях и не только.

Маруська Му• 13 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я тоже рогатая - телец)) рогатые все упертые и непробиваемые
Я тоже телец-но я очень спокойная,особенно в детстве и не была в центре внимания в школе.Когда повзрослела, жестокость и несправедливость жизни меня закалили.Я и сейчас спокойна,но если мне что-то нужно,я этого добьюсь,чего бы мне этого не стоило.А дочь у меня,прямая противоположность,яркая,хитрая,лидер везде и всегда, у нее дар убеждения,очень легко вливаеться в коллектив и находит общий язык не только с детьми,но и со взрослыми.Я понимаю,что ей легко в жизни будет,но с другой стороны я очень переживаю,что бы она не влезла куда-то...так как сестра моего мужа,точно такая же по характеру и на 40 году в жизни стала наркоманшей и вся жизнь у нее одни тусовки и друзья.
Маруська Му• 13 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я ищу и говорю ей об этом. Так же видя ее реакцию на какие-то события, советую, как правильно делать. Безо всяких там - дай по морде и т.д. Даже понимая то, что она не даст)))
А я иногда советую дать по морде
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я по внешнему виду выбрала

Плюс ухаживал красиво и действительно меня искренне любил. Кстати, по поводу слишком импульсивных мужчин - думаю, это плохо, там может не быть грани и он свой темперамент дома будет показывать. А здоровому дядьке опасно перечить)))
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Как по разному бывает. Это очень важно, что вы написали.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
А я иногда советую дать по морде
я ещё пока не советовала. Но как на хамство отвечать - да.
Додекаэдр• 14 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А мой муж уже советовал. Еще во второй классе . Дочка жаловалась на мальчика, которьій подбегал и целовал.
Хорошо, что я спокойная и соответствннно даю другие советьі