кураГАЛЯ• 14 сентября 2022

Ну что, ждуны русского мира, вы хоть очнулись?

У меня очень много знакомых,которые в 2014 кричали"Валодяпамаги",ходили на референдум,но потом до них дошло!Но есть и такие,кто до сих пор ждёт русский мир и верит в вЯличие рассеи!Но почему-то никто из них не переехал в Луганск или Донецк и не купил там за копейки квартиру!
Результат:
вже голосів: 1101
711 (64.58%) Результат
352 (31.97%) Не ждала,на референд.не ходила
33 (3%) Ждала,референдила и сейчас жду
5 (0.45%) Ждала,референдила, уже не жду!
nightwoman• 14 сентября 2022
Ответ дляmavka.cy
о, якраз сьогодні читала в інсті про страх вчителів на окупованих територіях, що їх посадять, розстріляють чи що там ще (чим росія лякає). І заспокоєння від наших воєнних, що ми все розуміємо. ви вдома, вам немає чого боятись
Про розстріл то звісно байки, але вважаю, що вчителі повинні нести відповідальність.

Насправді, на окупованих територіях роботи тьма.... Тобто вчителі мають змогу працювати не за фахом, якщо потрібно кормити сім´ю. Як і інші люди виживають зараз.

Розумієте, вчитель на окупованій- це свідомий вибір з урахуванням наслідків.

nightwoman• 14 сентября 2022
Ответ дляEspresso_caffe
ну это идеальная картина

не у всех, желающих, жить в рашке есть возможность выехать, если бы они хотели выехали бы тогда, а не звали путьку, вот они и будут еще долго раскачивать лодку
На законодательном уровне надо корректировать эти ’раскачивания’. Почему-то в рашке всех оппозиционеров пересадили и за ’нет войне’ моментально проводятся работы с людьми.
mavka.cy• 14 сентября 2022
Ответ дляnightwoman

Я свою позицію сказала. Що було після окупації - це просто ненормальний стрес. я не можу уявити як їм там жилось і чи був вибір у вчителів.
У тих, хто ухітрявся притертись до ’нової влади’ - так, це не від стресу дії

загалом не знаю, як вирішувати, хто зрадник, а кому треба психолог. Але, сподіваюсь, нових невинних жертв ми не зробимо
uma• 14 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
мда...как то странно, что большинство выбрало ’результат’, а не ’не ждала и не ходила’
так тут же сидит в большей степени Киев, куда им ходить и с какого перепугу...
Бессмертный пони• 14 сентября 2022
Ответ дляmavka.cy

Выбор есть всегда . Возможно , этим учителям сделали предложение , от которого было нельзя отказаться . А возможно , они руководствовались благородными побуждениями . Они шли делать то , что и по моральным, и по правовым представлениям современного мира считается геноцидом . Они шли переделывать население захваченных территорий . Осуществлять программу вытравливания национально-культурной идентичности из граждан Украины . Программу уничтожения самосознания украинского народа . Они не знали , что геноцид - это не только газовые камеры ? Тем хуже для них . Пришло время отвечать .
mavka.cy• 14 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ви ж не були, на щастя, на окупованих територія, правда?
Ви ж не знаєте, яка там ситуація була
І це ви говорите про всіх, наперед знаючи, що вони з якогось дива йшли міняти своїх же дітей. ну не вірю я в поголовну добровільну згоду на такі речі. одиниці - можливо. але явно не всі вчителі
Бессмертный пони• 14 сентября 2022
Ответ дляmavka.cy
Ви ж не знаєте, яка там ситуація була
А вы ?

Как вы себе представляете преподавание по российским программам ? Думаете , там рассказывают , что Украина - прекрасная страна ?

mavka.cy• 14 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
А вы ?

я собі уявляю, що є і нейтральні предмети - математика, фізика, музика, малювання
Northface• 14 сентября 2022
Ответ дляMazhar21
Предатели и колаборанты Волчанска например. Кажется так называется. Там этого говна немерено
Ой, помню одного деда таксиста из Харьковской области, там живет моя бабушка, там вообще все ,ну 90% говорят на суржике, не на русском даже. Так помню ещё в 2021 году. Он говорил, скорее бы пришёл путин и нас освободил, навёл бы порядок или пусть лукашенко прийдет🤦‍♀️
Бессмертный пони• 14 сентября 2022
Ответ дляmavka.cy
Ну - ну ... Вам никогда не приходилось учиться в советской школе ?
МимоПробегала• 14 сентября 2022
Якщо чесно. Ви вірили, що Україна звільнить окуповані території? Я майже ні. І вони не вірили, думали що росія там навсігда. От і жили. Вчительки здавали кого треба новій владі, їм не вперше, булінг наше фсьо, батьківські комітети приєднувалися до цих підагогів. Страшні історії з деокупованої Харківщини. Але перефарбуються, вони ж жертви, ні в чому ні вінавати, оно скільки захисників тепер у них. Відмажуть, а як мінімум звільняти з посад треба і не підпускати до дітей
Анна-3006• 14 сентября 2022
Ответ дляBeatrix
Я из Мариуполя и в 2014 была в шоке от того сколько знакомых пошли на референдум и пророссийские митинги. К счастью, более половины из них одумались и теперь очень сожалеют. Подписана в Вайбер на группу нашей школы и территории вокруг нее. Я просто в шоке от того сколько одноклассников и знакомых, с которыми давно не общаемся, остались в оккупации и радуются переменам. Живут без человеческих условий, зато в русском мире. У меня к ним только один вопрос - неужели это все того стоило? Человек ведь не дерево. Любишь рашу, продавай дом и переезжай где тебе лучше. Теперь ни города, ни условий, ни будущего, зато по-русски можно говорить. Л-логика.
Я и в Днепре могу спокойно на русском говорить, никто не притесняет никого , ради этого не побегу рашку звать, Украину люблю всем сердцем, помогаю ЗСУ чем могу.
vihola• 14 сентября 2022
Ответ дляМимоПробегала
Я вірила. Всі аналітики говорили, що параші хана, якщо посміє полізти.
Але ж хуйло не слухало аналітиків, в нього жовта папочка.
Навіть російський генерал івашов, комуняка, імперець совковий попереджав у своєму листі напередодні нападу. Ризикуючи всім.
Описав як буде все один в один. Як параша на весь світ зганьбитися.
Не від любові до нас, а до расєюшки, якій тепер точно кабздець.
OlyaNaFoto• 14 сентября 2022
29 + 5
Пока столько тварей на форуме…
vihola• 14 сентября 2022
Ответ дляOlyaNaFoto
29 + 5
Пока столько тварей на форуме…
Значно більше, результат багато натиснули.
Бо боялись палитись, бо опитування некоректне.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 14 сентября 2022
Автор, знаюилично ’ждунов’.
Тут как говорится горбатого исправит....
Ну вобщем нечего сказать. Есть патологические дураки.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 14 сентября 2022
Ответ дляnightwoman
В рашке нет демократии и свободы слова. У нас она есть.
Но тут все должно быть в меру.
Что занадто, то не здраво.
amoa• 14 сентября 2022
Ответ дляmavka.cy
Завжди є позакласна робота і всілякі заходи і свята в школі.
Бессмертный пони• 14 сентября 2022
Ответ дляamoa
В советской школе ухитрялись пропаганду втискивать в совершенно нейтральные и безобидные предметы .

Мелитрисса• 14 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
Так здесь же не все из Луганска и Донецка, что еще выбирать, если в твоей области никакого референдума не было.
Мелитрисса• 14 сентября 2022
Ответ дляЗакусенец
Как в странах Балтии сделать. Сдал экзамены по истории, языку и тд. Украины- имеешь право голосовать и быть полноценным гражданином страны. Нет- живи на птичьих правах.
Вы шутите? У нас 90% те экзамены не сдадут, начиная с депутатов.
Мелитрисса• 14 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ну я училась. И что там на физике, математике, химии патриотичного было? Может учителя по этим предметам пошли работать, чтобы дети программу не запустили, да и кто знал когда будет освобождение, что если бы через 5 лет?
meggi@@• 14 сентября 2022
Я из Мариуполя и спасибо богу выжили в бомбежках,этот страх никогда и никому не пожелаешь,но этим этих 3% ждунов,проголодавшим здесь 😡😡😡 искренне желаю,чтоб прилетел в их семьи «русский мир» авиацией,градом и всем возможным дерьмом!Предатели и мраzота должны получать сполна!Админы,огласите пожалуйста список голосующих за парашу!Их ждёт СБУ!Я никогда и ни одной мраzоте ,после пережитого ,не позволю остаться незамеченными и переобутыми!
Микса6• 14 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ну мне приходилось. И что? Не припомню чтобы в советских учебниках призывали к вражде с Украиной. Наоборот, активно проводилась политика дружбы народов. И не только народов СССР, кстати. Это вы сейчас можете вешать лапшу тем, кто не застал то время, Они вам поверят наслово.
Тамилa 1• 14 сентября 2022
Ответ дляMiere
Мої свекри з 14 року розказують, як Україна Донбас бомбила. Бо так їм двоюрідна сестра говорила, що там жила.
Як почалась війна, заспівали іншої ’та яка різниця, хто тут тепер бомбить, ми старі люли, хочемо безпеки’.
Пройшло півроку. До них не долітає, живуть як жили...дивляться рф по спутнику...ну і знову за своє ’Україна теж виннна, нєвсетакоднозначнА’...
Ну от що з такими зробиш? Добре хоч вони хоч і дурні, та безпечні, не будуть наводчиками чи шкодити ЗСУ не будуть. Але ж сидять, як щурі, їдять український хліб, ругають державу...а самі втекли з рф, бо там їсти не було чого в 70-х....
Безпечні ? Та їх дохрена!І вони підуть голосувати .
мимозка• 14 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
Я ответила ’результат’ потому, что я из Черкасс и передо мной выбор ’ждала или не ждала’ не стоял. Как я поняла, эти два варианта для тех, кто из оккупированных территорий.
мимозка• 14 сентября 2022
Ответ дляEspresso_caffe
надеюсь, что раисся своих не бросит т достойно их пригреет, хотя и раисся не любит предателей
Ага, как Колю пригрела, который теперь живёт на Белгородском вокзале с раша паспортом. Расея большая, вокзалов много, пускай валят.
rennaty• 14 сентября 2022
С учителями на оккупированных ситуация очень неоднозначная. По информации оттуда, изначально на работу у оккупантов согласились выйти процентов 5 учителей, остальные отказались. Тогда русня частично завезла своих из усть-пиздюйсков, частично угрозами и физическим воздействием вернула наших. И я их понимаю, когда освобождение будет неизвестно когда, а орк в военке приставляет пистолет к виску ребенка сейчас, попробуй не согласится. Это все очень страшно, конечно.
Bejza• 14 сентября 2022
Ответ дляМимоПробегала
При чем здесь верить и быть верным своей Родине? Эти проститутки политеческие не патриоты, подстилки. Я знаю и верю, что мы уничтожим этих тварей кацапских.
Bejza• 14 сентября 2022
Ответ дляrennaty
Это совсем не то. Были такие, кто с первых дней нацепил колорадские ленточки, варил щи, носил пирожки и сдавал позиции.