Мама Чели• 14 сентября 2022

Как бы вы правильно и рационально распорядились накоплениями?

Ситуация такая: в связи с войной, семье из 3 чел , пришлось покинуть свою квартиру и переехать в другую область. Жили пол года у дальних родственников, в отдельном доме, не безплатно, за деньги, и помощь по хозяйству. Теперь будем от них съезжать. Зимовать и дальше жить будем в другом месте. Домой, в свой город, возвращаться -не вариант, город прифронтовой. Из накоплений есть 60 тыс уе. И есть небольшой доход, который сейчас уходит весь на очень скромную жизнь, т.е накопления пока не тратятся. Но этот доход в любое время может исчезнуть и тогда придется жить на накопления. Вопрос как правильно ими распорядиться, если брать во внимание, что нет жилья и источник поступления финансов может иссякнуть резко и непрогнозируемо? Есть пока варианты Такие: 1. снимать жилье, 2. покупать в Украине сейчас за часть суммы и часть оставить в запас, 3. Уехать заграницу и снимать там, 4. попробовать что-то купить заграницей, и может, еще варианты есть другие? как бы поступили вы?
Швабристка• 14 сентября 2022
Ми при такій данних виїхали закордон, житло знімаємо, маємо роботу. Із заначки взяли тільки на переїзд

Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2022
Я бы снимала и скромно ждала развития событий. Такие деньги это мобильность и в случае чего можно устроиться в другом месте. Если в Европу ехать, то вы начнете их проедать со страшной скоростью если не найдете источника доходов.
Чебурастик• 14 сентября 2022
Я была бы счастлива,, даже если б у меня это было в грн
А по теме, автор, едьте за границу
автор Мама Чели • 14 сентября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот, насчет проедать со страшной скоростью, это мой сильный страх и тормоз. В Европе мне не светит интеллектуальная работа, только физическая, а я дамочка не выносливая,боюсь , что с тяжелой работой не справлюсь, полезных навыков нет
diablo12• 14 сентября 2022
Только заграница поможет вам немного затормозить с тратами из заначки. В Украине стремно покупать сейчас, старайтесь беречь накопления, они вам пригодятся. Имхо, сейчас бы я не покупала бы нигде, хотя в Польше например вам вряд ли хватит, может где-то в глубинке. Надо стараться приумножить то что есть, начальный капитал у вас есть
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2022
Ответ дляМама Чели
Зависит еще сколько вас человек и как привыкли жить. + деньги надо еще и вывезти если кеш, а снятие с карт заграницей сейчас лимитировано. Короче по-моему проще переждать в каком-то относительно безопасном городе.
Утка_в_тапках• 14 сентября 2022
Сейчас я так думаю, очередное дно в стоимости недвиги. Я бы искала что-то в Украине, если бы перспектив на зарубеж (язык+ работа) точно не было. На поесть легче заработать, чем на съем.

автор Мама Чели • 14 сентября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нас 3 чел, жить привыкли хорошо, но на широкую ногу не жили никогда. Наш макс , в мирное время это отдых в Турции в 5, дней на 10 ,раз в год. Но с началом войны стали жить очень скромно , деньги тратим
,в основном на жилье, еду и бензин. Одежду удалось попаковать и вывезти с собой максимально много, это не покупаем , у всех она пока есть
Язвочка• 14 сентября 2022
Вариант 2 и 4 норм
Братья Капли• 14 сентября 2022
Так странно, что есть более ушлые люди и какие-то тюти. У меня например многие знакомые, оставили свои квартиры и поехали в Германию , живут бесплатно в квартирах там и домах, пособие получают, довольны
Таракашечка• 14 сентября 2022
С такой подушечкой выехала в Европу, работаю, на текущие нужды хватает. У меня панический страх проедать накопленное