Вапщета• 14 сентября 2022
Пришла свекровь в гости
Принесла к чаю 4 булочки (я так понимаю, мне, мужу, свекру и себе) и шоколадку молочную (только нам, т.к.она ест только черный). Я сделала чай, говорю сахар/мед по вкусу, все выставила на стол (булочки порезала, т.к.думаю большую булку есть не совсем удобно ). Сели мы за стол (муж на работе был еще) и тишина.... они пьют просто заварку с кипятком, без сахара, мёда, ничего не берут и молчат. Это примерно так всегда, но здесь мы не виделись полгода, внука также не видели, можно было там расспросить, как ему другая страна и т.д., а так я мелю сижу какую то чушь, что бы хоть как то не сидеть в тишине, когда 3 человека на кухне и все молчат (при том, что я сама не многословна, но в придачу ещё и стесняюсь их) но им то уже 60, нечего стеснятся. У кого то есть такие немногословные свекры? Как вы проводите с ними праздники ?
При чем такая ситуация везде, будь они к нам приходят, даже когда муж дома, будь то мы к ним идём на ДР, ни тостов, ни поздравлений,просто по бокалу вина выпили и всё
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
И я не поняла зачем так подробно булки и шоколад описывать.
Все ждала интриги с булочками. Может быть несвежие или шоколад просроченный.
Так и не поняла, зачем автор так подробно описала.
Она уже рассказала почему подробно описала. Порезала свёкрам угощение, которое они принесли. Но те и кусочка не сьели из того, что было на столе. Вдобавок к молчанию. Значит им не вкусно и не интересно с автором.
Атятя_тётя• 14 сентября 2022
Уж лучше молчать, чем как моя свекровь. Рот не затыкается, но рассказывает про каких-то своих соседей по дому, по даче. Я их не знаю и мне эта информация не нужна. Правда я за 20 лет научилась отключаться от ее болтовни, перестаю реагироовать и не слышу ее. Толькоо время от времени угукаю та поддакиваю :))
Томатико• 14 сентября 2022
Ответ дляВапщета
А что я долдна подать, если мы приехали в 10 утра домой? Они позвонили сказали, мы придем увидитт внука, и что то купим к чаю.
К чему булки шоколадка, напишу еще раз для непонятливых, тошо они из этого всего ничего не брали, просто выпили чай и все, мы сидели за столом, будто это насильно происходило, повторюсь без разницы у нас или у них дома
Мы поняли, что вы ничего не должны, должны вам
Застряла• 14 сентября 2022
Моя свекровь наоборот, не виделись пол года, встретились у неё в городе, она даже не позвала где-то посидеть или в гости к себе. Максимум кофе в кофейне только в удобное ей время и без остановки рассказывает только про себя, про свою жизнь и какую-то ерунду.
Вапщета
• 14 сентября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так они же к вам пришли,чего не налили?
Я говорю, мы приехали в 10ть утра, чемоданы не разобраны, они звонят можно прийти, увидеть внука. Ничего не нужно, мы купим что то к чаю. Ну ок. Приходите, часа через 1.5
Вапщета
• 14 сентября 2022
Ответ дляКрасота неземная
Півроку не бачились...можна було разом з дитиною намалювати якогось тюльпанчика, подарувати разом, сказати ми чекали, ми старались . Баба скаже, вау як гарно, але молодці. А що ти ще любиш малювати? Дитина відповість. Так дивись і розмова завяжеться.
Ну да, об этом я как то не подумала, здесь вы правы
Yellow berry• 14 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Ну как вам сказать, муж не говорит на эту тему особо
Я так понимаю, что гостей у них не было особо т.к. на все праздники приходим только я и муж, и старший сын с ними живет, не женат. Да, они много рассказывают про каких то людей, нащывая их имена, но я никогда их не видела
От вони наодинці з Вами про тих людей і не розповідають, лишня інформація. Люди різні бувають, але щоб з майже родичами, яких знаєте не перший день не було про що поговорити. Як не про зараз, то про минуле хоча б. В мене, навпаки, мені розповідають все і далеко не один раз і як правило про болячки
. Вмикайте телевізор, хай дивляться)
Томатико• 14 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор похоже профессиональный нытик, которому все должны: свекры - разговоры светские и ее сахар есть (хотя если свекровь ест чёрный шоколад, то скорее всего и сахар не жалует) мы тут - понять слету этот поток сознания и горячо сочувствовать, как бедняжке не повезло
Вапщета
• 14 сентября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Невістки, такі невістки.
В сусідній темі обгадили свекруху бо та багато говрить і лізе, а тут бо свекруха погана бо мовчить.
Не, она не молчит, она молчит только когда мы вместе все, а когда вдвоем она тыкает меня носом на то шо ей не нравятся)
КараПузовна• 14 сентября 2022
Это вы не хотели их приглашать потому что они гонят на вас вашей маме?
Бабканадвоесказала• 14 сентября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Так у вас ідеальні свекри, нічого не говорять)))
И ничего не едят. Радоваться нужно
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Потому что это дает полное понимание того, какие это люди. Боятся показаться не такими как надо, совершить ошибку, поэтому их тактика - молчать и не есть ни то что сами принесли, ни то что автор поставила на стол.
Это похоже на ситуацию из фильма «Москва слезам не верит», когда Катя в гостях за столом, боясь воспользоваться не теми приборами, вообще отказалась есть, ещё и аллергию придумала. За этим стоит стеснение и скованность
Вапщета
• 14 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Да
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так они всё равно в нормы не вписываются, если ходят в гости и молчат. Смысл им напрягаться?
Но формальности соблюдены, визит был, нормальность подтверждена - долг выполнен
Техпаспорт на медузу• 14 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Ну если и я буду молчать то будет шо попало, это точно
Може ви своєю болтовнею не дали слова їм вставити . До речі ,я теж не люблю говорити , а невістка не переслухаєш .
Леди Г• 14 сентября 2022
А вам лучше было бы, чтобы рот не закрывали и мощг чайной ложечкой выедали, учили жизнь жить? Цените.
Вапщета
• 14 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
пришли вдвоем? Но пишите только про свекровь. ...
Ну свекр еще как то пытался внедрится
Любимка-анонимка• 14 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор написала, что она порезала БУЛОЧКИ. Заварила чай , поставила мёд, сахар. Этого мало ? Надо было срочно всё бросить и готовить первое, второе и компот ? И свёкры интересуются жизнью внука, невестки, сына только если им поляну накрыть? Они же с какой то целью приходили, с какой если не спросить как у невестки, сына и внука дела ?
Надо еще сливочное масло к булочкам
Кусачая Я• 14 сентября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Вот блин, я тоже не могу из-под палки. По вопросу темы, я бы и рада посидеть в тишине...
Свекры такие, как воспитали их родители. Только и всего.
База_птеродактилей• 14 сентября 2022
Это не красиво с их стороны. Как минимум погоду обсудить можно. С какого .... приходили? Не понятно.
СовНарКом• 14 сентября 2022
Автор, нет, не у всех такие молчаливые и стеснительные свекры))) Вам, я считаю, повезло. Мне бы хотелось, чтоб моя свекровь иногда молчала и иногда стеснялась)))
Куплю орехи• 14 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Ну свекр еще как то пытался внедрится
Вы пишите про свекровь. пришла, принесла....
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Надо еще сливочное масло к булочкам
Ну да и ведёрко икры
Вапщета
• 14 сентября 2022
Ответ дляСовНарКом
Иногда,но не всегда ))
Вапщета
• 14 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Ну не знаю, почему я заостряю внимание на ней, может потому что чисто из женской линии, все таки мне ближе общение с ней, чем со свекром