sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_132
ТочноБудет• 14 сентября 2022

О деньгах и долгах. Чувствую себя неловко.

О деньгах и долгах. Знакомая каждый день ездит на машине на работу, предложила подвозить меня и ещё пару девчонок с условием, что мы будем скидываться на топливо. Отлично, все довольны. Неделю назад были в магазине и я оплатила общую покупку, которую поделили пополам с этой знакомой. Сумма, которую она, как предполагалось, должна была мне вернуть равна той, которую я плачу за три недели проезда. Сегодня я ей предложила просто не платить за подвоз следующие три недели в счёт этого долга. Она была удивлена и как будто забыла о деньгах, которые мне должна, но согласилась. Теперь я чувствую себя мелочной, что ли, короче мне очень неловко. Не могу отделаться от мысли, что я как-то некрасиво поступила. Зря заморачиваюсь или действительно я не права
19 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_108
100pudov• 14 сентября 2022
1
все нормально
heart 19


anonim_62
Верочка 100%• 14 сентября 2022
2
Может вам показалось
heart 4
anonim_7
МеняАЖтрусит• 14 сентября 2022
3
Ага. Она не забывает с вас взять за проезд, а свой долг типа забыла.
Все вот эти помощи с подвозом, сам ездишь и голову не морочишь
heart 23
anonim_200
KROX@• 14 сентября 2022
4
о какой сумме идет речь?
anonim_72
Домашка• 14 сентября 2022
5
Мне кажется, вы излишне заморачиваетесь. В чем вы мелочны? Вряд ли она ожидала, что вы ей такую сумму просто подарите, если берет ее с вас за бензин)
heart 7
noavatar
Леди на мопеде• 14 сентября 2022
6
Ну она же берет с вас за топливо, ей не мелочно
heart 14
anonim_132
автор ТочноБудет • 14 сентября 2022
7
Ответ дляKROX@
о какой сумме идет речь?
600 грн. Это имеет значение?

anonim_149
Ангелочек с рожками• 14 сентября 2022
8
Ответ дляТочноБудет
600 грн. Это имеет значение?
Автор,не заморачивайтесь.Ваша знакомая слишком хитрая.
heart 12
anonim_54
Сигарный шланг• 14 сентября 2022
9
Это здоровое поведение, все ок, странно, что вы теперь смущаетесь.
heart 1
anonim_139
Смешнюча• 14 сентября 2022
10
Ой, автор, я Вас умоляю, все нормально. Я тоже такая как Вы всегда переживающая, но со стороны виднее.) Она вон не стесняется брать со всех за бензин, чтоб ей он в итоге бесплатно обходился, а может ещё и в плюсе остаётся и Вы не парьтесь.
heart 1
anonim_103
А я с Рио-де-Житомира!• 14 сентября 2022
11
Она же не постеснялась
heart 1
anonim_180
Вкаблучках• 14 сентября 2022
12
Все нормально
anonim_131
Вечно недо...• 14 сентября 2022
13
Ой мне тоже бывает стыдно напомнить о долге. Сотрудница попросила например денег заплатить за неё в кафе и я потом ей напомнила, что 100 грн она мне должна, и так странно что мне было неудобно
heart 2
anonim_151
Не гавкаю- но охраняю• 14 сентября 2022
14
Ви все зробили правильно, не заморочуйтеся.
anonim_132
автор ТочноБудет • 14 сентября 2022
15
Спасибо, девочки!
anonim_161
Ластоноша• 14 сентября 2022
16
Может ей тоже было неудобно, что она забыла о долге. И сейчас сидит испытывает недовкость.
anonim_161
Не обижаюсь• 14 сентября 2022
17
Вы правы ,но да есть такие люди которые забывают,потом ещё удивляются, а меня они удивляют ,ещё и чувствуешь себя не ловко! Я вот всегда помню кто где платил за что,чтобы быть на равне если мы скидываемся
anonim_161
Не обижаюсь• 14 сентября 2022
18
У меня блин была ситуация в которой мне было вообще не то чтобы не ловко, а просто отвратительно и я была поражена. Работала как-то я с двумя женщинами на предприятии они оказались с моего района,одна из них подвозила ту другую и типа предложила и мне что все равно в один район ехать ,поехали,вот мы приехали уже к нашему району ,спасибо, до завтра и пошла. Короче завтра, я узнаю что оказывается это было не бесплатно и та которую она подвозит заплатила за меня за проезд,Господи какие мелочные люди,мне кажется о таком говорят заранее,не было договора подвозить меня всегда просто садись поехали,пипец..так я потом незнала как себя вести пошла ,краснела перед той женщиной, что мол мы друг друга не поняли...но я считаю не права она ,если что это было 6 лет назад,5 грн.
anonim_102
Умею мерить лучше всех• 14 сентября 2022
19
Ответ дляТочноБудет
Спасибо, девочки!
вам неудобно, потому что вы совестливый и воспитанный человек. вы все правильно сделали, с вас берут деньги, вы тоже берете деньги. все честно. в наше время странно ожидать,что покупки на 600 грн кто-то чужой будет оплачивать. наглость - второе счастье.
heart 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff