Указ вступает в силу , только после обнародования документа.
Они так ничего и не обнародовали!
Получается обманули снова ?
Они так ничего и не обнародовали!
Получается обманули снова ?
Птица-синица• 14 сентября 2022
Ответ дляРомашка -3390
Девочки,ну вот...12 сентября наказ 259 был зарегистрирован в министерстве юстиции.
Значит,скоро опубликуют его 🙏
О, хорошая инфа, спасибо!
P.s. Я знала, что это сработает. Я 12го психанула и купила билеты на поезд на 27е число))
Цвіту і пахну• 14 сентября 2022
Ответ дляValfreyja
Да. Просим тех, кто не считает это нормальным в группу тг
Яка екстравагантна назва)
Ура Слава Богу что приказ уже выложили с поправками ))))
Теперь у нас есть ровно год проконтролировать принятия закона что б это все было добровольно
Не расслабляемся, но уже хоть дышим спокойней ))) ну конечно надеюсь приймут добровольно как можно скорей а не как всегда в последний момент пока их вся Украина закомментировала )
Kvito4ka-0e0e• 14 сентября 2022
Ответ дляLera-13
Мене навчила дівчина, якій я дуже вдячна.
На офіційному сайті Мінобр в правому нижньому кутку ( в самом низу) є дві маленькі паралельні рисочки. Якщо натиснути, то відкриється чат. Я спитала, чому немає номеру наказу про відтермінування військового обліку жінок. Мені відмовили ’наказ ще не опубліковано’ ’ інформації про термін публікації немає’
Тобто його, схоже, не існує.
Запрошую всіх приходити в той чат та регулярно питатимя
Приходитиму кожні кілька днів і питатиому, може в них з´явиться інформація
Тобто його, схоже, не існує.
Дайте посилання, будь ласка
СОЛНЦА ЛУЧИК• 14 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Підписання петиції про добровільний військовий облік майже про.рали. Так само прос.ремо рік, який нам дали.
Ну таке.
Strelka_007• 14 сентября 2022
Дівчата, я сьогодні була у військового юриста з іншого питання, але запитала і про облік жінок. Якщо коротко: видихайте всі крім хіба що медиків, Вам частково.
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Ну таке.
по петиции есть еще месяц, нужно продолжать ее подписывать и нужно думать, как можно надавить на ВР, чтобы проголосовали. Год пролетит быстро((
Ответ дляФернанда
Может Роксолана Пидласа поможет ? Она единственная кто отписывался
А ну и Максим Бужанский автор закона о добровольности
Надо как то если у него есть соц сети писать..))) напоминать ))
Ответ дляVikyha23
я вот пыталась его найти В ФБ, но не нашла((( Думаю нужно начать с него, чтобы он свой законопроект контролировал и продвигал.
Но делать, что-то нужно однозначно, иначе будет , как с фопами.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 14 сентября 2022
Не забуваємо агітувати друзів, знайомих, родичів за підписання петиції за добровільний військовий облік
СОЛНЦА ЛУЧИК• 14 сентября 2022
Ответ дляmarata
Буде треба, то стану - не хвилюйтеся. А ви й далі нагнітайте істерики
Дивно, що досі не стали. Вже треба.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 14 сентября 2022
Ответ дляmarata
Вам треба чи кому?
Очевидно державі в особі МО та ЗЕ.
Юся шопоголик• 14 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Да
Хамить не надо
Надо по доброму
Я так пишу:
Шановна пані Ганна Маляр, дякую за турботу стосовно жіночого війяськового обліку. Але до сих пір офіційно цього наказу ніде немає. А по закону України наказ дійсний тільки після оприлюднення. Усюди до сих пір стоїть старий наказ про військовий облік з 1.10.2022. Чи не могли б ви якось оприлюднити новий наказ, будь ласка.
Хамить не надо
Надо по доброму
Я так пишу:
Подивилась купа запитань в неї на сторінці на цю тему, відповідей нуль
Ромашка -3390• 14 сентября 2022
Ответ дляlyuba111
Объясните для тупых - почему нет официального документа? Вот появился бы - и не плодили бы темы
Зарегистрирован в министерстве юстиции