энциклопУдия• 14 сентября 2022

Не мала баба клопоту купила авто.

Напишите позитивные истории из жизни.Как я купила авто.Чувствую себя полной неудачницей((.Купила авто,опыт нулевой,ездила за рулём несколько раз до этого,но рядом всегда был муж.Сейчас муж далеко ,а я полный ноль,с духом собиралась 2 недели,чтобы выехать и тут неудача,аккумулятор сдох((
Кучерявочка• 15 сентября 2022
Ответ дляВсе возможно
та все ваше .
не берите в голову.
я худая и ростом 158 . езжу на фуре.. моя скания .. моя девочка...
Автор, прислухайтесь! )
Бачу_майбутнє• 15 сентября 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Це знак - не для їзди ви
это знак,что перед выходом из машины нужно проверить,чтобы все было выключено и не садило аккумулятор
Каравай-каравай• 15 сентября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Его все равно менять нужно, вопрос времени,но сам факт ,стечение обстоятельств просто капец какой-то.
Это не стечение обстоятельст, это проблема машины, которая 2 недели не ездит и старого аккумулятора. Выдохните и новый аккум или зарядка старого и вперед потихоньку. Никто первые разы за рулем ассом не был. У вас все получится.

Муж мой вот на днях менял аккумулятор жене друга, тоже машина больше стоит, чем ездит и здох аккум. А друг на фронте, пришлось помогать.
Взяли Бош за 2800 грн, но там от авто зависит
Бачу_майбутнє• 15 сентября 2022
Ответ дляan-1b77
акум можна підзарядити зарядкою, не спішіть купувати новий. Попитайте у сусідів, може в когось є
можно ’подкурить’ от другой машины и поездить на своей, аккумулятор от движения зарядится
Курочка-наседка• 15 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Знаете, у меня бывшую коллегу папа заставлял. Она совсем не автоледи, с детства только на заднем сидении. Но в 18 лет погнал в автошколу. Не сдала через сколько-то там раз. Погнал в другую. Сдала. Потом через ’не хочу’ и через шантаж в прямом смысле этого слова к инструктору на доп. занятия по контраварийному, на все летние каникулы, каждый день, потом купил машину и начал давить чтоб сама водила. Она против т.к. давалось очень сложно морально. Тогда в середине сентября ей перестали давать какие-либо деньги вобще и отобрали стипендиальную карточку)) Родные родители-то. И поставили перед выбором: вот машина с полным баком, внутри ланчбокс с обедом. И или ты в универ едешь, или идешь 8+ км в любую погоду, т.к. даже на транспорт денег нет. Через не могу ездила. Полгода рыдала. Ту машину раздолбала таки. Не специально, там действительно плохо получилось, не справилась в дождь и чтобы никого не задеть вырулила так, что влетела сама. Купили новую... В-общем, сейчас девочке за 30, из-за руля не вылезает, вошла во вкус, говорит, что без машины себя не представляет. В отпусках (у нас 40 дней, плюс у нее еще что-то дополнительное есть за детей) исколесили всю Европу, часть Азии и часть Штатов. Говорит, что очень рада, что в свое время себя переборола
Поэтому и у вас всё еще будет, увидите
Я теж думаю, що треба увійти во вкус, як то кажуть. Практика і ще раз практика. Якщо жінки вісімдесятилітні їздять на авто, та в діти в 16, то все не так вже складно.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2022
Автор, повірте все вийде..
Я зараз в іншій країні..тут всі на авто, автобуси не ходять так часто як в Україні..і дуже гостро відчула, що втратила шанс в Україні вивчитися хоча б..а тепер ’упущена’ можливість (( тут навчання 2 тис уо+ чужа мова
Печенюшка• 15 сентября 2022
Купила новое авто в кредит, и первые мысли от езды.....что я наделала, мне же 5 лет платить за неё, а я ездить на ней не смогу. Все стерпится и слюбится..... Прошло с тех пор 17 лет, полет нормальный. За это время сменила 4 машины, сейчас джип. И первые мысли, что я наделала
ПотеряласЯ Я...• 15 сентября 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Це знак - не для їзди ви
вы во всем видите знаки, чтобы сложить руки и сидеть на попе ровно, не сопротивляясь в этой жизни никаким помехам?
Нагайна• 15 сентября 2022
Зарядити і поїхати!
Аристократка-тунеядка• 15 сентября 2022
Автор, да, с машиной иногда бывают проблемы и головная боль. Но все это стоит комфорта который она дает. Я очень колебалась, забирать ли с собой в Польшу машину. Ехала сюда очень тяжело, с проблемами, но теперь очень довольна! За покупками удобно, не нужно таскать в руках, и вообще - машина это комфорт и экономия времени!
Рыжая бестия• 15 сентября 2022
Автор,борите страх и пробуйте,только с практикой придёт уверенность.Нет ничего страшнейших войны и бомбежек,вождение авто это мелочи как оказывается.Я более 10 лет имела права,пробовала,пару раз бампер цепанула ,искала отговорки и не ездила пока жизнь не вынудила.Началась война ,стёрли мой город,выжила и один шанс выбраться был сесть и ехать.Так и поехала с дитем куда глаза глядят,десятки блок-постов,минные поля,отсутствие бензина и т.д.Прорвалась и ещё за мной пристроилась машина по пути.И в итоге неводящая девочка проехала всю Украину и поехала заграницу 🙈Вот так и случился мой водительский стаж.
Лень гуглить• 15 сентября 2022
Ой, я тоже от мужа далеко. И аккумулятор сдыхал, и шина пробивалась, и лампочек в фаре пришлось самой менять… сложно это. Но реально.
автор энциклопУдия • 15 сентября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Ого! Сил Вам,вы умничка! Я забирала машину с Харькова в пригород ,пара блок постов всего было и то страшно,а тут через всю страну!
автор энциклопУдия • 15 сентября 2022
Спасибо девочки! Целую всех! Вместе мы сила))
Чумачечая_• 15 сентября 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Це знак - не для їзди ви
Я дико извиняюсь, а можно вам, как знатоку знаков вопрос: а если ребенок годовалый пошел сам, упал и шишку на лбу набил - это знак, что он - не для ходьбы?
МойНеТакой• 15 сентября 2022
кипила 1 авто 4 года назад, в кредит, за $35.000, в 1 же месяц сильно покарапала дверь,
потом 2 года назад купила инфинити,
а муж как выжежал из двора на инфинити сильно ударил Hyundai, в итогe на инфинити большая вмятина, а Hyundai вес бампер отпал.

В этоге инфитини продалa (дороже чем купилa) и купила Toyota Highlander
МойНеТакой• 15 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Детские_Будут?• 15 сентября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Да никакого капца, все логично, авто стоит аккум разряжается)) надо либо ездить регулярно либо клеммы снимать на время простоя) вы же в курсе, что аккумулятор подзаряжается при езде?)

Я за рулем давно, страх давно прошел, остался кайф)) успехов!
Ганцю в кєдах• 15 сентября 2022
взять нструктора и поездить немного с ним нс своем авто, нормальная практика. Если не поанируете долго ездить на авто с аккумулятора надо снимать клемы, или в холостую заводить периодически минут на 20, но скорее всего он и так был старый.
Одноклассница• 15 сентября 2022
У меня однажды тоже сдох аккумулятор. Приехала в спортклуб, было все ок, а назад ехать - не заводится. И опыта езды тогда было две недели и муж уехал на рыбалку с ночёвкой))) ну подкурили кое как на раз, а потом все равно менять пришлось аккумулятор, хана ему, хотя он новый был практически, два года всего было и машине, и аккумулятору соответственно.
Сиреневая цапля• 15 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Значить буде мішка з шишкой😂