Уточка• 15 сентября 2022
Людина знала, що хвора на ковід, і прийшла до мене в гості
Оцініть ситуацію, сестра чоловіка давно живе за кордоном, приїхала вперше за півроку в Україну. Дуже хотіла побачитися з родичами і приховала, що хвора на ковід. Ми дізналися через третіх осіб, вона потім теж зізналася. В такому стані прийшла на сімейне свято, де були люди похилого віку і я вагітна на 39 тижні. Є у цієї людини розум? Я проплакала вчора весь вечір. Хоча я щеплена, але пройшло багато часу вже. Через дуру тепер в інфекційному відділенні народжувати? Просто що мені робити? Я в розпачі і дуже зла
Alena-алёна• 15 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Я вам більше скажу. В моїй родині є лікарі які безпосередньо працюють і працювали з ковідними.
І жодного разу не захворіли за 3 роки. Смішно ,ага.
А наша педиатр за год три раза ковидом переболела. Стойкие ваши врачи.
Бритоножка• 15 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
Не было, люди так не умирали. И слушать комаровского- вот где дно, он так далее от медицины, что это ужас.
Было! Умирали от гриппа и раньше. Никто просто нам каждый день не писал в новостях статистику !
Тупо людей запугивают, чтобы бежали на вакцинацию и угрожают ’не пустим в спортзалы, в магазины, на работу, в транспорт
, если не уколитесь’ , ’вы все умрёте от ковида если не вакцинируетесь
’
Люди заболеют насморком и уже бегут делать тэст, ведь ’а вдруг ковид
’..
А инфекционисты кричат ’остановитесь, не делайте лишних шагов в приёме лекарств, не поддавайтесь панике! Успокоится в первую очередь!’ . В инфекционку попадают или паникеры (спасите , у меня ковид, я хочу быть под присмотром врачей), или люди , которые с первых дней усложняют течение болезни выпивая сильные препараты и этим провоцируют рост микробов. И сами инфекционисты трубят - поголовная вакцинация вредна для общества. Всё индивидуально.
’ Люди заболеют насморком и уже бегут делать тэст, ведь ’а вдруг ковид
’.. А инфекционисты кричат ’остановитесь, не делайте лишних шагов в приёме лекарств, не поддавайтесь панике! Успокоится в первую очередь!’ . В инфекционку попадают или паникеры (спасите , у меня ковид, я хочу быть под присмотром врачей), или люди , которые с первых дней усложняют течение болезни выпивая сильные препараты и этим провоцируют рост микробов. И сами инфекционисты трубят - поголовная вакцинация вредна для общества. Всё индивидуально.
Соображалочка• 15 сентября 2022
Ответ дляКонтрольница
Навіть соплей не було)
Оссспади, до сих пор ссутся от этого ковида, легче болезни ни у меня, ни у ребенка не было, оба раза
вы просто визучая! я тоже переболела в лёгкой форме оба раза, а мои родители которые болели вместе со мной в один момент не такие фортовые оказались и теперь им вечно 50 и 52года....я теперь сирота😭😔 Так что не стоит недооценивать ковид!
Непогодка• 15 сентября 2022
Ответ дляБритоножка
’
’..
Вы- обыватель, начитавшись инет, считаете, что все поняли и знаете. Вы не видите статистику смертей от грипп и ковида, не имеете возможности сравнить и проанализировать. Молчите лучше и дай вам Бог не мучиться и никого не хоронить из за ковида
Берюковна• 15 сентября 2022
Поведінка її, м’яко кажучи, скотська. Але, автор, все залежить від вашого імунітету.А імунітет сильно знижується через стрес. Тому, налаштуйте себе, що ви не захворієте. Крім того, ви ж не знаєте, з ким контактуєте в магазині, кафе, транспорті.
Скажу про себе, я контактувала кілька разів з хворими (тісно), не була щеплена і не хворіла. А захворіла, сидячи до того тиждень вдома з дитиною(якраз в школі карантин був), досі не розумію, звідки прийшло.
Непогодка• 15 сентября 2022
Ответ дляСоображалочка
Наши люди - идиоты, они пока на своем опыте не испытают, верят дебилам блогера, кому угодно, но не врачам
Alena-алёна• 15 сентября 2022
Автор, сочувствую вам. Такую родственницу хоть на порог больше не пускай. Просто человек она плохой, раз сделала такое. Но вы не переживайте, наоборот верьте в то, что не заболеете. И скорее всего так и будет! Волнение очень ослабляет организм, вам это сейчас не нужно.
Швидка Настя• 15 сентября 2022
Ответ дляБритоножка
’
’..
Вас зараз заклюють, навіщо ви так трезво все описали? Ну?
Бритоножка• 15 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
У меня есть знакомый , который умер ’от ковида’ . Но он дома сидел и кашлял 2недели без остановки. Потому что участковая врач сказала ’молодой, вычухаешься’ и не было адекватного лечения и пропущено воспаление лёгких. Так кто виноват - вирус или отсутствие лечения?
Шаги должны быть верными и врачей нужно как минимум увольнять.
Кашка-маняшка• 15 сентября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Если вы прям сидите дома и никуда не выходите - одно дело. А если вы все равно бываете в людных местах, магазинах и ТД --- то какая разница, она его принела или неизвестный человек рядом?
Я в корону не верю и не собираюсь. Это просто грипп. Переболеете и забудете. Страх делает больше бед, чем сама болезнь.
Будьте здоровы
Ну на 39 неделе и с гриппом в гости не стоит приходить.
Бабка-ежика• 15 сентября 2022
Ответ дляМурзилка
Зараз омікрон ’ні а чьом’- соплі та і все. Не переймайтесь, всі з ними.
Та конечно!
Я третий день лежу пластом с температурой 39. Ужасная головная боль, боль в мышцах, суставы крутит так что даже описать не могу , кажется меня сейчас вывернет наизнанку . Тоже омикрон .
Непогодка• 15 сентября 2022
Ответ дляБритоножка
Так все таки есть ковид или ваш знакомый просто так умер?
Кашка-маняшка• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы ещё в него верите,
В смысле? А вы в грипп верите? А в мононуклеоз? И не у всех эти болезни проходят без осложнений, у меня знакомая посте гриппа месяц ходить не могла, лежала в больнице.
Я такая - жду трамвая• 15 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Привейтесь от гриппа, раз боитесь
Кашка-маняшка• 15 сентября 2022
Ответ дляКонтрольница
Навіть соплей не було)
У меня тоже. А вот 3й раз накрыло трындец, 4 дня жить не хотелось, но потом полегчало, т.е. легкая форма. Правда на 3й день сознание на кухне утром начала терять, вышла водички попить. Мне 37 если что.
Stasy-c570• 15 сентября 2022
Одно дело пересеклись в магазине с ковидным, у автора прививка, возможно она носит маску, приходит домой и моет руки и т д .И другое дело сидеть дома в закрытом помещении несколько часов с человеком который болеет, трогать общие предметы, те же дверные ручки, возможно при встречи были приветственные объятия... Это реально свинство!! Темболее что сестра знала..
Кашка-маняшка• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Привейтесь от гриппа, раз боитесь
Типа те кто прививается не болеет)) вы такая наивная, коллега на работе после прививки от гриппа чуть коней не двинула и после этого прививаться перестала.
Брюльтик• 15 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Та конечно!
Сестра
Та же фигня, выше писала
Выздоравливайте !
Та же фигня, выше писала
Выздоравливайте !
Stasy-c570• 15 сентября 2022
И вообще какая разница ковид не ковид, и кто как перенес, когда болеешь нужно сидеть дома а не подвергать опасности близких.
Брюльтик• 15 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
И мне 37
Ещё и тахикардия от него жуть(
Кружите меня,кружите• 15 сентября 2022
Ответ дляСоображалочка
Соболезную Вашей утрате…я заметила, что за эти почти 3 года ковид мутировал и достаточно ослаб + много людей успело привиться и переносят его достаточно легко, в том числе достаточно пожилые люди. Поэтому девушка так пишет. Ваши родители, наверное, были не привиты и это случилось в 20-21 году.
Бритоножка• 15 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
И я не читаю интернет , я слушаю специалистов, которых уважают в мире за профессионализм.
И сама болела с детьми. Резких шагов не делала, поэтому считаю , что течение было лёгким. Ну ломило тело сильно , ибупрофен справлялся на ура. Да, начался кашель , принимали таблетки по назначению врача. Прошло всё. Закончилось намного быстрее, чем когда-то болели , когда дети ходили в садик десяток лет назад. В те годы антибиотик раз в сезон приходилось принимать, чтобы вычухаться.
А тут даже температура высоко не подымалась, как при гриппе. Грипп намного жёстче и страшнее, когда вся семья горит и лежат как тряпочки , а ты не можешь спать долго, нужно ухаживать за детьми и сбивать температуру вовремя..
Не знаю, я ковида не боюсь. Больше нервируют маски, которые люди носят неделями , они уже становятся тупо рассадником болезни. И никого не парит что на лице бактерологическая лабаратория висит и они вдыхают это..фу.
Дама_с_караваем• 15 сентября 2022
Ответ длягодовасик
Автор явно не сидить на самоті, в неї є домашні,що приходять кожного дня з роботи,магазину та інше.
І не уникає загальних зборищ.
Кашка-маняшка• 15 сентября 2022
Ответ дляБрюльтик
И мне 37
Ещё и тахикардия от него жуть(
Да, состояние было ужасное, думаю это из-за температуры и интоксикации тахикардия.
Самое интересное, что вот реально 3й раз только так проходило, потом еще 4й раз цепляла и опять 2 дня 36.7 и всё.
Выздоравливайте!
Брюльтик• 15 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Выздоравливайте!
Спасибо !🌹
Да скорее всего из-за интоксикации
У меня такого ещё не было , чтоб почти два дня сердце без остановок выскакивало, сердечные препараты не помогают(
Да скорее всего из-за интоксикации
Дама_с_караваем• 15 сентября 2022
Ответ дляУточка
Я переживаю не про те, як пройде хвороба, а про те як з цим народжувати і в яких умовах. У мене контракт підписаний з лікарем, а тепер відправлять бознакуди, одну і ще і нікого не пустять провідати
Чому ви не ізолювались на останніх декілька тижнів,якщо так страшно? В вашій компанії міг будь-хто бути з ковідом, який проходить непомітно, наприклад, а вас може зачепити і сильно. Родичка, якщо дійсно знала, не права, це однозначно. Але якщо й шукати винних, то з себе починайте.
Зілля до весілля• 15 сентября 2022
У нас теж э така знайома .ми ще і купили путівки в Єгипет свого часу .мало того вона ще і дитину в школу водила а це була перша осінь після пандемії
Брюльтик• 15 сентября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Выздоравливайте!
Волосы не выпадали после ковида ?
У меня после предыдущих жуть как лезли