Уточка• 15 сентября 2022

Людина знала, що хвора на ковід, і прийшла до мене в гості

Оцініть ситуацію, сестра чоловіка давно живе за кордоном, приїхала вперше за півроку в Україну. Дуже хотіла побачитися з родичами і приховала, що хвора на ковід. Ми дізналися через третіх осіб, вона потім теж зізналася. В такому стані прийшла на сімейне свято, де були люди похилого віку і я вагітна на 39 тижні. Є у цієї людини розум? Я проплакала вчора весь вечір. Хоча я щеплена, але пройшло багато часу вже. Через дуру тепер в інфекційному відділенні народжувати? Просто що мені робити? Я в розпачі і дуже зла
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2022
Ответ дляКонтрольница
Навіть соплей не було)

Оссспади, до сих пор ссутся от этого ковида, легче болезни ни у меня, ни у ребенка не было, оба раза
Есть доля правды. Дочери 20 с хвостиком, самая жуткая болезнь была это ветрянка в 15 лет, а ковид это ерунда по сравнению с ветрянкой.
Манный комочек• 15 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В Європі зараз на ковід лікарняний всього 5 днів і адьйос, можеш йти на роботу. Може в неї тих 5 днів і пройшло і вона не надала значення
І в нас також 5 днів. Чоловікові в кінці серпня відкрили лікарняний в понеділок (на прийомі і зробили тест), в п´ятницю закрили, в суботу вже був на роботі.
Непогодка• 15 сентября 2022
Ответ дляУточка
Я розумію, але абсолютно нема бажання інфекційній лікарні народжувати. Там можна і чого погірше нахапатися. І дитину шкода
В инфекционной больнице никто не рожает, успокоить, в роддоме будете рожать, мах- в обсервации. Родственница- падлюка, но у нас таких много, заболели и шастают по городу, придурки
Я_на_кожухе• 15 сентября 2022
что делать?
Забыть уже наконец про ту корону и не сходить с ума! 3 года было, чтоб понять, что к чему! А они все тесты делают по каждому чиху и ревут, если в окружении у кого-то положительный.
ЗабежАЛОЧКА• 15 сентября 2022
Війна війною. А корона- ото ’ страшний’ жах)). На днях в маршрутці бачила двох пані в масках. Переселенки- зрозуміла з їх особистого діалогу. І сміх і гріх
Непогодка• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы ещё в него верите,
Оо, если б вы так заболели как я и мои родственники, вы б тоже поверили
всемВсёИмного• 15 сентября 2022
Автор, да есть такие люди, которые больные идут в гости.
У меня свекровь любила такое практиковать и еще кума такая есть.
Это ненормально. Когда у меня ребёнок был маленький, то я ругалась-переругалась. Еще и виноватой делали ’ты же не разрешаешь больным к тебе приходить’. Однажды эта кума звонит, мы к тебе приехали, но ребёнок побудет в машине, он же больной, а ты не разрешаешь....ясное дело, что пришли они все и потом мы долго и тяжело болели всей семьей.
Нужно с такими людьми осторожно, сделать выводы и дистанцироваться, добра они Вам не желают.
Я такая - жду трамвая• 15 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
А вы думаете его раньше не было, болели люди гриппом всегда, и посмотрите Комаровского он 15 лет пишет о вакцинации от гриппа людей из груп риска...
katrusia-52• 15 сентября 2022
Ответ дляУточка
Пройшло тільки 2 дні, тест ще не робила, бо буде неінформативний. Але ж імовірність захворіти висока.
Не факт

Мама работала в семье, где два человека были в тяжёлой форме - пневмония. И пронесло и ее и нас всех 🤞🙏

Вам меньше нервничать, может на всякий случай пропить аскорбинку и витамин.
Непогодка• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не было, люди так не умирали. И слушать комаровского- вот где дно, он так далее от медицины, что это ужас.
всемВсёИмного• 15 сентября 2022
Еще расскажу, болела я Ковидом, а у мужа умер родственник - муж его тетки, от ковида. Ехать на похороны заставляла его свекровь. Он говорит, как де я поеду, у нас же короновирус в квартире, еще кого-то заражу, буду виноват, а свекровь говорит: не выдумывай, нет у вас никакого вируса, вы все врете.
ЗабежАЛОЧКА• 15 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
Якось в лютому напихалися в переповнені потяги, автобуси, жили по 100чоловік в залах- і не хворіли короною, не помирали.
Я_на_кожухе• 15 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
не повезло вам, вот и все. И еще 2% таких же ,как Вы. Остальные все переносят нормально и не должны сидеть в изоляции по 2 недели, а должны жить нормальной жизнью и лечиться, как лечились 3 года назад до ковида.
tarveldy• 15 сентября 2022
Ответ дляУточка
Учора була у пологовому (6) у Києві, якщо ви кажете що був контакт, або є наявні симптоми, то вам роблять тест безкоштовно, там вже є протокол як діяти далі
Все буде гаразд
Я такая - жду трамвая• 15 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
Как так, смертность неувеличилась,
Я такая - жду трамвая• 15 сентября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну...украинцы по всему миру разъехались и ни где нет вспышек, только ротовирус и т п
побольшомусекретику• 15 сентября 2022
Автор, родичка ваша - коза драна. Все у вас буде добре.
Сфера влияния• 15 сентября 2022
Ответ дляМурзилка
Зараз омікрон ’ні а чьом’- соплі та і все. Не переймайтесь, всі з ними.
Ага... у меня после омикрона гайморит и фронтит, пробиваеие позух, три антибиотика и кукушки
БезПаспортаНеПродаю• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Є в Польщі. За вчора 7800 чоловік.
Сфера влияния• 15 сентября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Если вы прям сидите дома и никуда не выходите - одно дело. А если вы все равно бываете в людных местах, магазинах и ТД --- то какая разница, она его принела или неизвестный человек рядом?
Я в корону не верю и не собираюсь. Это просто грипп. Переболеете и забудете. Страх делает больше бед, чем сама болезнь.
Будьте здоровы
На самом деле разница есть. Важен не только контакт, а и длительность контакта с больным. Чем ближе и длительнее контакт, тем больше концентрация вируса.
Дикая Роза• 15 сентября 2022
Терпеть не могу таких безотвественных.. Мой родственник умер из-за такого знакомого. Тот знал, что болен, но очень хотел пообщаться. Закинулся жаропонижающим и пришел. В конце встречи рассказал, что ковид - то фигня, таблетку выпил - и можно даже по гостям ходить. Знакомый, видимо крепкий, переболел за неделю - и как огурчик. А родственник-хроник, заболел тяжело, пару недель провел в стационаре, потом реанимация и умер(
Я такая - жду трамвая• 15 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Є в Польщі. За вчора 7800 чоловік.
Это не о чем, дописывать начали, живу в Польше больше 5 лет, умерла знакомая от рака, написали короновирус, пришли с рукой, пишут корона ..это при мне...
Деловитая• 15 сентября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тоже это удивляет.Война началась-повидло резко пропал белочные переключились на другие проблемы.
Цикавенная• 15 сентября 2022
Ответ длягодовасик
Автор, ви кожного дня пересікаєтеся з іншими людьми, і серед них є хворі, не драматизуйте. Більше пийте і відпочивайте.
Вона вагітна, їй не можна пити
БезПаспортаНеПродаю• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Можливо. Але у нас на роботі з 16 чоловік зараз троє на лікарняному з ковід. Я хворіла два тижні тому, тест робила сама, був позитивний
Черепаха Тортила• 15 сентября 2022
Як ви дістали з тим ковідом...3 роки дебілізму
Я такая - жду трамвая• 15 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Выздоравливайте
100%• 15 сентября 2022
Ответ дляМурзилка
не факт, у меня сын тяжело перенес, мы -средне, он до сих пор расхлебывает постковид...
Я такая - жду трамвая• 15 сентября 2022
Ответ дляЦикавенная
Вона вагітна, їй не можна пити
Воды...и беременным вообще избегать всякие помюсиделки, простое ОРВИ приятного мало особенно при беременности
Непогодка• 15 сентября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
6 млн доказанных смертей от ковида