Ситуация в следующем: справка впо 30 апреля, на меня есть, на ребёнка не подтянуло ( дия) я из Киева- впо- Тернополь. Сказали делать скрины с дии, распечатывать , писать заявление и отправлять им. Не буду писать сколько это письмо искали и как меня посылали но! Сегодня звонить мне и говорят, начислить могут только вам, ребёнка вашего в базе нет.. говорю, в заявлении указан ребёнок, отправлено свидетельство о рождении, в чем проблема? Ответ: либо вы лично приезжаете с паспортом и ребёнком и мы его дорегистрируем, либо выплата только вам. Как быть? Почему так? Почему я должна туда ехать, если у них и заявление есть где ребёнок вписан и прошло уже 5 месяцев. Куда звонить?
Майстерня домашнього текстилю• 15 сентября 2022
Ответ дляМухтар
А остаться без работы честно? А то что вообще происходит честно ?
У кожного своя правда, і кожен нестиме відповідальність за свої дії.
Ответ дляLegendaZ
Автор, Вы именно письмом отправляли обычным или по электронке?
У меня похожая ситуация, не получила ничего.
Справка подтянулась моя и одного ребенка, на второго справки нет.
Уже достали они просто.
Именно заказным письмом сказали высылать. Отправила всё: все скрины из дии, заявление от руки написано с подписью и внесённым ребёнком , а теперь мне говорят едьте лично..
Ответ дляLegendaZ
Уже достали они просто.
У вас 2 варианта, или смириться и получать на двоих хотя бы, или лично ехать и вписывать ребёнка. Как они говорят, там есть ещё одно заявление на согласие : взяття на облік вашу дитину😤
Ответ дляLegendaZ
В нашем государстве, все как всегда, через жо...
Вы откройте дию и посмотрите кем « выдано» впо, звоните туда и выясняйте. Они ищут и возможно вашего второго ребёнка найдут в базе. Если нет, реально сочувствую, потому что я тупо месяц с ними ругаюсь практически ежедневно. То мы вас не находим, то теперь находим, но только вас, ждите 10 дней, высылайте письма, а теперь едьте лично, тому що мы не можемо вписати дитину без вас🤦♀️🤦♀️🤦♀️це ж Державні кошти!!! Я одного не пойму, у них на руках все документы, но вписать они без меня не могут. Мне нужно 700 км проехать, посмотреть на них и сразу они все смогут. Ну что это за бредятина??
Vasilina7755• 15 сентября 2022
Ответ дляМухтар
Не кажется! Я плачу налоги 15 лет и осталась без работы с ребёнком, который как и всех хочет кушать! Почему я должна отказаться от этих денег?
Потому что они не для вас эти деньги
Ответ дляМухтар
А потом в Полтаве
Вам нужно было перезарегиться в Полтаве.
Было бы проще. Ну и конечно очень поздно подали заявление. Я могу ошибаться, но где-то 13.04 я уже выплаты получала. В Хмельницкой области. Но мы там были с начала марта по середину мая.
Знакомая подавала заявку на впо в Виннице, а потом в том селе, где была я, как-то снова вставала на учёт. И все получила.
Там если всю эту бюрократию соблюдать, то лучше результат:)
Ответ дляМухтар
Да, спасибо.
Буду и писать и звонить.
Сколько этих заявок и жалоб до этого было оставлено, толку ноль.
Буду и писать и звонить.
Ответ дляevgeniiya
Мне справка пришла 30 апреля, если бы я в Полтаве перерегистрировала, а я там была с 1 мая до середины июня, то не получила бы ничего, так как Киев мог получать выплаты до 30 апреля с марта.
Сніжана Володимирівна• 15 сентября 2022
Подскажите пожалуйста что делать, оформила статус ВПО в дие 18 мая так и по сегодняшний день в обработке , куда уже только не звонила ,ждите и ждите ,на себя и детей
Сніжана Володимирівна• 15 сентября 2022
С Луганской области,Сватовский район, сейчас в Киеве с 10 мая
Сніжана Володимирівна• 15 сентября 2022
Не статуса ни денег, а как жить их не волнует, знала бы что с этой дией проблемы будут (((
Ответ дляСніжана Володимирівна
Вы в дие оформляли или нет? Поищите в вашем районе цнап, или как оно там называется, звоните туда и они вам скажут что делать. Я когда звонила, мне сказали, мы занимаемся беженцами, а так как вы киевлянка, вам по месту регистрации, в моем случае Тернополь . Заново соберите ваши документы и идите туда, вас оформят задним числом , то есть 18 мая, напишите заявление и через 10 рабочих дней вам начислят выплаты с мая по сентябрь
Сніжана Володимирівна• 15 сентября 2022
Ответ дляМухтар
В дие
Сніжана Володимирівна• 15 сентября 2022
Ответ дляМухтар
В каком вы районе?
Ходила месяц назад в УСЗН так мне сказали сами разбирайтесь со своей дией , а я слишала закон вышел на повторное только там указано до 30 апреля а я в мае уже это ничего?
Сніжана Володимирівна• 15 сентября 2022
У меня есть скрины что я оформляла через дию 18 мая, это доказательства?
Ответ дляСніжана Володимирівна
Так у вас бои идут, вам по сей день должны приходить выплаты. До 30 апреля это было тем, в чьих городах прекратилось это все.
Сніжана Володимирівна• 15 сентября 2022
Уже 4 раза на 1545 подавала официально запросы по моему вопросу и ничего толкового,из юристами реинтеграции министерства Ирины Верещук общалась все по кругу посылают😔