Угадайс• 15 сентября 2022

Базирон (бензоил пероксид) и акне. Поделитесь опытом использования.

Девочки, кто пользовался Базироном или аналогами с бензоил пероксидом помогли он вам? Как долго пользовались, наносили на всё лицо или точечно? И может быть кто-то знает почему его сейчас нет в продаже в аптеках?
Непогодка• 15 сентября 2022
я брала дуак, мазала только точечно. но это уже был период, когда активная фаза акне сошла и были периодические высыпания. на все лицо имеет смысл, если у вас на всем лице - акне
еще хорошая сериал с бензоилом у obagi medical. оттуда средства очень помогли

автор Угадайс • 15 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
Спасибо. А чем вы боролись с активным акне?
Непогодка• 15 сентября 2022
Ответ дляУгадайс
пилинги у косметолога, она давала мне какую то болтушку еще, из домашнего ухода - ретинол, кислоты, clenziderm obagi medical лосьон и штука точечная тоже из этой серии, потом сменила на c-rx
Не будь КакСвета• 15 сентября 2022
С активным акне только ретиноиды под контролем врача. Без контроля можно кремы на основе ретиноидов по типу третиноин. Но их долго, больше полугода надо, раз в сутки на ночь. И не ведитесь на все эти Обаджи. Для лечения важно действующее вещество. То же Обаджи третиноин тысяч 5, а турецкий около 400 грн. Результат одинаковый.
Полуничка• 15 сентября 2022
Дочка пользовалась Бензак(тот же Базирон) и Адапаленом(другое название Дифферин). Одним утром, другим вечером. Бензак брали сначала в меньшей дозировке, потом в средней. Была вся спина и все лицо в прыщах. Первую неделю лицо шелушилось(но это нормально), через месяц новых высыпаний практически не было, через 3 месяца прошли постакне. Пользовалась до полугода, сейчас иногда лицо мажет точечно Адапаленом. В начале этого лета начало немного подсыпать спину, месяц мазала снова Бензаком и Адапаленом, прошло. Покупаю в Вайбере в группе, нашла этого продавца на Проме. Эти крема сделали чистыми дочке лицо и спину, до них прошли кучу косметологов и дерматологов - безрезультатно. Правда почитайте про них Бензак(Базирон) не всем подходит, но дочке подошел. Девочка, у которой покупаю в Вайбере очень хорошо в них разбирается и консультирует. Если захотите, откроетесь, дам ссылку на Вайбер в личку. Или посмотрите на Пром, там цена гривен на 50 выше. Цена сейчас в Вайбере 420-455 грн(30 мл) каждого. Этого хватает суто для лица на месяца 3, для лица и спины на месяц-полтора.
автор Угадайс • 15 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо за ответ. А вы случайно не врач, так грамотно объясняете) Вы случайно не в курсе, можно ли крема на основе ретиноидов применять при фкм, фиброаденоме и повышенных андрогенах?
автор Угадайс • 15 сентября 2022
Ответ дляПолуничка
Большое спасибо что так подробно расписали. А вашей дочки случайно не было повышенных андрогенов, у меня немного повышены боюсь что если лечиться ретиноидами (мазь или таблетки), то после курса всё вернётся, если не понижать андрогены.
Полуничка• 15 сентября 2022
Ответ дляУгадайс
Не знаю насчет андрогенов, мы дочке не здавали анализы на гормоны
таран• 06 октября 2022
Ответ дляПолуничка
Добрый вечер, дайте ссылку на продавца, спасибо

Полуничка• 06 октября 2022
Ответ длятаран
Добрый вечер, пишу в личку