Фисташковый кокец• 15 сентября 2022

Вас дети жалеют?

Вот например, мама заболела температура 38, состояние ужасное. Сыну в школу надо помочь с уроками, или отвезти его куда ему очень хочется, и вы ему ещё за неделю до болезни пообещали. А вы не можете, плохо. Как отреагирует сын/дочь? Надует губы и будет говорить, а ты обещала, а мне срочно или будет заботится, например чай сделает? Или уйдёт в свою комнату и будет в игру компьютерную играть и пофиг на всё.
Интересует ребенок 10-12 лет.
Просто интересно, они не задумываются ни о чём в силу возраста или некоторые эгоисты и когда вырастут будет также.
РозаФиалковна• 15 сентября 2022
Жалеет. Очень добрая дочь

tarveldy• 15 сентября 2022
Дуже, і тата, і бабусю, і собаку. В тяжкі моменти сьози витирав, ліки приносить, дуже чуйна людина, пишаюся їм
Аноним Советчик• 15 сентября 2022
Дети,9 и 11 лет,часто спрашивают о самочувствии,где что болит,говорят не работай отдохни.Понимают когда плохо, тьфу-тьфу.
Мне кажется это уже от родителей зависит,и как ведут себя когда ребенок заболел или супруг (а)
Идущаяповолнам• 15 сентября 2022
Моему 6. Очень переживает всегда, даже, когда ударюсь не сильно. А когда болею, может что-то с кухни принести, укроет пледом всегда.
ТаЕщеОптимистка• 15 сентября 2022
Сейчас болею.Чай делает - приносит, может еду приготовить- простенькое
автор Фисташковый кокец • 15 сентября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Сам предлагает?
ТаЕщеОптимистка• 15 сентября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Сам предлагает?
Когда как- когда прошу, когда сам
Пожмаковна• 15 сентября 2022
Сын, 11 лет. Очень жалеет и поймет все, чаю сделают, в аптеку выбежит, младшего накормит макаронами, дома порядок поддержит, в магазин сходит. И без болезни мой помощник. Очень нежный и ласковый мальчик
НетЕщеНаверное• 15 сентября 2022
Мені і хворіти не треба, можу просто сказати що не хочу нічого, мені лінь і вуаля, лежу фільм дивлюся цілий день.

Застряла• 15 сентября 2022
Дочкажалела раньше. Сейчас в 13 перестала. Читала, что чувство эмпатии развивается полностью к 18-21 годам. Я себя помню в 15, эмпатии не было по отношению к родителям, а сейчас я сверхэмпатичный человек, даже мешает мне это по жизни...
Гомосноб• 15 сентября 2022
Мой был маленьким - жалел. Потом как раз лет в 11-12 был оооочень эгоистичен. Сейчас перерос, может уже и по своей инициативе позаботиться. А уж если попрошу - вообще проблем нет.
Пффф 100%• 15 сентября 2022
Моїй 14. Жаліє мене, як і я її.
Якщо мені погано, то зробить все сама.
Просту їжу приготує або замовить щось, в аптеку сходить
І кота з собакою жаліє, як хворіють. Сто п’ятдесят разів на день перевірить як вони
Неугомонная• 15 сентября 2022
моим 11 и 7. Если им плохо - я забочусь, понимаю, залюбливаю. Если мне плохо - они делают так же. Хорошие дети.
ЛЮБА• 15 сентября 2022
Ттттт не надуют , сами не разрешат поехать.будут ухаживать , так как взрослые возьмут хозяйство на себя.когда были маленькие помогали чем могли .
МощныйШива• 15 сентября 2022
Ответ дляПожмаковна
Вот скажите, жалко потом какой-то козе такого классного отдавать 🤣
Играюся• 15 сентября 2022
Жалеет. Если что-то прошу, то конечно сделает или предложит обязательно что-то.
Если куда-то надо, то поедет сам.
Уроки делает сам уже давно
Викасикрет• 15 сентября 2022
Діти не зобов´язані нас жаліти, але об´єктивність неможливості виконати обіцянку можуть зрозуміти. Мої і раніше розуміли, хоча не скажу, що вони мене жаліють.
Пожмаковна• 15 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
А чего козе? Очень надеюсь, что у него будет хорошая и добрая спутница по жизни для него.
Рассказница• 15 сентября 2022
Надует губы? Да мои даже не заикнутся… хотя я, скорее всего, просто организую это мероприятие без меня, если я в этом всем просто сопровождающий.
С детства воспитываю, что мама тоже человек, у неё может болеть голова, живот, она может хотеть спать или просто устала на работе.

Муркамурковна• 15 сентября 2022
Мо я, прям аж через чур, прям аж капец
Под пытками• 15 сентября 2022
13, не жалеет
Домовенок Зюзя• 15 сентября 2022
Син зараз 12р, шкодує, може мені і чай зробити, і в аптеку збігати, і ліки принести. Одіялко поправити . Дочка зараз 10р просто мене не чіпає. Може іграшку принести і сказати ’що бідна мама’. Хворію дуже рідко.
Полиэтиленовый привет• 15 сентября 2022
Сыну 12, всегда видит если со мной что-то не так.
приходит со школы смотрит и говорит, мамуличка у тебя что-то болит? Я обед сам приготовлю, тебе чай сделать?
Когда по телефону звонит всегда говорит мамуличка, а перед тем как трубку положить говорит что любит.
Дочери 15, совсем не такая. Но это мне не мешает любить ее.
Все возможно• 15 сентября 2022
Как раз в 10-12 жалел, сейчас в 15 - не жалеет(
Ответ дляПффф 100%
Моїй 14. Жаліє мене, як і я її.
Якщо мені погано, то зробить все сама.
А разве можно ребенку в аптеку? Мне как-то надо было, чтобы сходил заказ забрал, сказали что ребенку не продадут. И был там крем и витамины Супрадин. То есть не рецептурные
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну как в аптеку? Почему у нас в аптеках детям не продают?
А все пишут, что дети ходят. Разные правила во всех городах, не пойму.
Наизнанку• 15 сентября 2022
Дочке 10, очень переживательная, добрая, всегда пожалеет... пока что. Сын был маленький тоже меня очень жалел, а вот в период 11-15 стал махровым эгоистом. Сейчас 18 - явно перерос, моя поддержка и опора. Жалеет очень, заботится, если болею. Все подаст, приготовит, сестру накормит, на кружки заведет. Хотя эти телодвижения в обычной жизни ему вообще не нравятся и это в его обязанности не входит
Домовенок Зюзя• 15 сентября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Ну звичайні ліки. Краплі в ніс, чи таблетки від горла. Сину продають в сусідньому домі, з років 8 іноді його отправляла. Але серйозні чи дорогі ліки не просила.