ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 сентября 2022
Киевляне, когда планируете возвращаться?
Я полгода назад уехала из Киева и пока что за границей с ребенком. Знаю, что многие выехали, у моего ребенка полкласса сейчас за границей. Какие у вас планы? когда планируете возвращаться и планируете ли вообще?
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ натуралка
Нее. По трезвой логике, нормально когда часть людей уехало - для тех, кто внутри страны освобождаются места для работы, учебы и т.д. Мужики, в конце концов, бесхозные, как выше написали с работой и квартирами. Плюс внутренне ощущение важности и сопричастности. Но часть людей невыносимо колбасит на сам факт пересечение кем-то границы. Хуже красной тряпки.
Когда так зажигает - это исторически сложившееся и усвоенное в семейных историях. Если вы с этим не сталкивались, узнайте, что было в советские волны эмиграции, особенно с родственниками тех, кто остался.
У многих ’Предатели, не пускать, лишить чего-то’, это тень товарища капитана из органов, блин, страшного.
Короче эту бы энергию, да против россиян, цены бы не было. Но корень всех зол - мамки с детьми, которые в ЕС сидят.
Да, я потому и считаю, что подобные темы - вбросы ботами. Рашистскими или правительственными не знаю, но вот нить всей беседы: предатели, халявщики, нам такие не нужны, не возвращайтесь. Это ревность? Зависть? Или тщательно планируемое отношение к уехавшим с дальнейшим развитием событий (хз каких)? Как не зайду, а я была неделю или 2 назад, так одно и тоже.
Дюйм оф о4ка• 16 сентября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Ага, затянула) спасибо, но я не в Германии)) А вам сказать нечего по сути или это не предусмотрено методичкой?)
А где вы,если не секрет?
Брынза• 16 сентября 2022
Ответ дляGvenna
Смешно до первого серьезного вьёба по критической инфраструктуре.
Когда тухнет все, нет света и воды (потому что насосы не работают без электричества). Метро, транспорт электро не ходит.
Я ещё за киевскую дамбу очень переживаю
Вытворунка• 16 сентября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Это вы в каком Киеве живете?
Задолбались уже спускаться в бомбоубежище, минимум 1 раз в день
Я живу на позняках.ребенок спускался в школе с 8.30 до 14,10 с начала сентября аж 2 раза. Больше тревог в школьное время не было. А дома мы никуда не ходим.
Вытворунка• 16 сентября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Они уже 2й месяц об этом говорят
Пусть откроют)))
Свет там горит, что то моют.
ПодругаМужа• 16 сентября 2022
Ответ дляKROX@
И не стыдно..
киевлянам можно было возвращаться уже летом.
Чтобы что? Чтобы сегодня бежать в школу досточно ’у зв´язку із замінуванням’? Или бежать на работу, оставив ребенка одного дома?
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляБрынза
Да почему ж вы решили что всё на халяву? В Польше все на свои деньги живут. Я живу на свои деньги. Мне никто не даёт тысячу ойро, как тут пишут. Что за гнилой базар?
Я вообще не знаю кому 1000 дают. Фантазии как всегда. А если и дают то на семью. Попробуйте прожить. Люди свои добавляют во всю
Перловая Кашка• 16 сентября 2022
Ответ дляСлава Українi
Вы что там Сирены( сьемное жилье), Ракеты( работа) , Прилеты( муж надоел), а у меня дети( социалка, бесплатное жилье, новый мужик нарисовывается)
прямо мої думки)))
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляНуПогоди!
А причём здесь комендантский час?
Атмосфера в Киеве отличная
А причем война, тревоги, угрозы террактов, военное положение? Ну отличная так ок. Живите, радуйтесь. Вам же ж никто ничего не говорит плохого
Сколько_мне_лет?• 16 сентября 2022
Ответ дляБрынза
Я ещё за киевскую дамбу очень переживаю
Все может быть. Кривой Рог тоже думал, что безопасно все. За 2 дня 6 или 10 ракет. И как раз по критической инфраструктуре
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Уже окна светятся постоянно по вечерам
А днем активно убирают
Машины завозят продукты
А днем активно убирают
Машины завозят продукты
Класс! Поедите гамбургеров наконец-то. Я рада за киевлян
Мудробаба• 16 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Не убираю) я не оправдала Ваши ожидания)
Так что делаете?
Пацан к успеху шел• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ натуралка
У меня складывается впечатление что многие хотели бы сами занять роль ’комиссара’, который займется клеймением, поношением и в конце концов конфискацией имущества.
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляНуПогоди!
На счёт работы спорить не буду
В остальном-полностью с Вами не согласна
Хотя.....насчёт работы:приехала семья из Дон.обл,она сразу по уборкам пошла
Сказала,что в день 1000-1500 имеет
Ну знаете ли, если уж идти на уборку то лучше в ЕС или США переезжать. У меня в Киеве уборщица была, а не я ее стану ражи Киева и аплодисментов на Советчице.
Басноплетка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, в Киеве, над моим домом летели даже
Над моим истребители... страшно слышать такое
Неугомонная• 16 сентября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Я их упоминала в контексте, что едут и дымят. Приходится отключать вентиляцию в машине. Такие выхлопные газы очень вредны, особенно страдают люди с болезнями легких. А не про то, что я в маршрутках езжу
Хотя, конечно, могу и проехать, всякое в жизни было. Но когда я в них сижу, но труба с выхлопами снаружи, мне не мешает)
Мне тоже не подошла та страна где я пищала от восторга и мечтала дом купить. Хотя нет, дом я по-прежнему там хочу) У меня все кто с финансами не вернулись. Контингент у нас в школе особенный, у людей доходы очень высокие. В классах 2 из 40 человек - 6. И это самый многочисленный. Никого в Украине нет. И не поверите, есть те кто на социале, кто ищет работу при коттеджах и 5 машинах дома. Возвращаться не спешат, а так чтоб содержать себя прям постоянно в ЕС к примеру, доход нужен бесперебойный
Читаю Ваш пост, пытаюсь все это себе представить, от дымящихся маршруток, и до полу -олигархов, которые сидят заграницей на социале или ищут работу. Вот не могу, честно. Как человек, который тоже много лет ездит на авто ежедневно, у и которого в окружении тоже есть очень небедные люди, которые практически все в Украине сейчас. И в школе моего ребенка, не частной, но довольно престижной, 22 человека в класе офлайн сейчас занимается. И с утра на стоянке перед школой радует глаз традиционный ’парад’ из родительских авто, большинство из которых довольно приличных марок.
У нас такая реальность сейчас.
У Вас похоже, что какая-то своя, другая. Вам в ней комфортно, ну и хорошо.
У нас такая реальность сейчас.
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
А зачем?
Тема о Киеве.
Если «есть жильё и работа, и муж и знакомые.» И деньги на круассаны.
Вот эта вся суета за 700 евро - зачем?
Тема о Киеве.
Вот эта вся суета за 700 евро - зачем?
Ну видите, вы не понимаете. Вы так привыкли жить в стрессе, в напряге, в политновостях, что не чувствуете даже что все не так должно быть.
Сколько_мне_лет?• 16 сентября 2022
Ответ дляПацаааааааан
100% в моем многочисленном окружения, а у меня только на работе в компании более 3000 тысяч человек, из разных городов таких единицы. И только тут читаю и уши в трубочку сворачиваются от такого бреда.
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
А где вы,если не секрет?
Не секрет но и писать не хочу. Какая разница. Я не выбирала страну исходя из выплат или других няшек. Я ехала из серии: ребенок знает язык, а значит сможет учиться. Не более того. Это я потом начала читать, узнавать. Я и с городом ошиблась, он мне некомфортный, но я наладила быт ребенка, а потому буду сидеть пока муж не скажет куда переезжать. Он позже тоже выедет.
Сколько_мне_лет?• 16 сентября 2022
Ответ дляНуПогоди!
На счёт работы спорить не буду
Сказала,что в день 1000-1500 имеет
Ой, вы думаете все мечтают уборками заниматься? Если уж до такого опускаться, то лучше это делать не в Украине и зарплата будет в разы выше. А вы так пишете как будто это миллион))))
Уравнобешенная• 16 сентября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
А они ходят, и ходят в клуб злобных гнилых людей и завистливых тёток… мучаются, страдают, но ходят… Ведь где ещё расскажешь о своей супертревожности, о счастливом спасении из Ивано-Франковска, о чуде немецкого быта - посудомойке, и тд. Наконец-то есть что рассказать!
Я зашла в тему почитать про свой Киев и когда в него вернутся киевляне. А вы что-то попутали с Франковском и прочей неуместной ересью
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляВытворунка
Вчера в 12.30 была точно. Я по телефону разговаривала с подругой когда она начала гудеть. Район Автозаводская-Луговая
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Это закроет перед Украиной двери в Евросоюз. Так палиться они не будут.
Пацан к успеху шел• 16 сентября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Дело не во властях, они как раз будут против подобных вещей и думаю будут пресекать. В основном удивляют люди, которые пытаются добавить себе таким образов важности. Каратели, блин.
Я натуралка• 16 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
У половины местных патриотов то, что начинается ’люблю, не могу’, заканчивается не буду в чужой стране унитазы мыть, здесь я классная, в офисе работаю. И в этом моменте возникает много вопросов.
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляНеугомонная
У нас такая реальность сейчас.
Ну разные есть люди. Россияне вон тоже не видят, что в овне живут. Так и вы. Дымит ну и дымит, делов то. Воздух плохой? Ничего, торфяники каждый год горят. Школа школе рознь, и вполне приличных марок далеко не 5 элитных новых авто с водителями и охраной. То это ерунда. Я живу в одном мире, вы в другом. Они не пересекаются.
Му ма му ма му• 16 сентября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
До речі, я можу написати, чому страшно виїзжати і чому важко виїзжати, наприклад вам.
Бо вдома все готове. Робота, квартира. Чоловік і знайомі, у яких можна попросити допомоги. На яких можна розраховувати
А за кордоном ви можете розраховувати лише на себе. Самі, з дитиною, часто без знання мови, вам треба знайти житло, побігати по організаціям, щоб оформити захист чи яку допомогу. Часом пошук роботи, а без знань мови це що на порядок нижче, ніж в Україні.
Звичайно, це все страшно і складно
Це вам не туристом пройтись по туристичним стежкам і попити каву з круасанами з гарним видом
Звичайно, це все страшно і складно
Не перебільшуйте.
Більшість їхали і нікуди і там був супровід волонтерів і їх забезпечували житлом, їжею, одягом. Процентів 90 так і живе в соціальному житлу (і будуть жити), і нікуди не треба бігати шукати.
Менше половини вивчають мову, ще менше хочуть шукати роботу.
А то ви пишете, як вроді тільки пів року в европі були.
Ті хто знімав за свої -особливих проблем не було.
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Власть выбирают люди.
Матраскин Брат• 16 сентября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Не перебільшуйте.
у вас яка ситуація? за свої, за волонтерські чи щось ще. поділіться досвідом