Головная• 16 сентября 2022
Выгребает все вкусное и лучшее
Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Рогнеда Карповна• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
женщины все разные.
одни оценят ремонт,сделаный им лично и обслуживание её авто,
другой женщине надо, чтобы слушал её рассказы и поддакивал,а когда пьяный сосед ночью включил музыку -пошел и утихомирил его
,третьей чтобы закрыл её долги,
четвертой,чтобы набил морду бывшему,
а большинству надо не работать и сидеть на шее , как наша автор,только денег больше! бооольше!...
мало ли что женщинам надо в этой жизни от мужчин))
,третьей чтобы закрыл её долги,
четвертой,чтобы набил морду бывшему,
Это всё только от одного. И это нормально
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
так хотеть можно многого,как в пестне :чтоб не пил,не курил...)))
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
+++++++ сладкое для ребенка должно быть в ооооочень ограниченных количествах. А потом: почему так много детей диабетиков?? Как раз ребенку нужно кушать овсянку, овощики, яблочки
У детей диабет возникает не от сладостей
Мечты сбываются• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Плохо Думаете, плохо делаете выводы...не любите правду неудобную...вот и все
У него нормальный зароботок на сегодняшний день по
От неработающей жене иждивенке
Какая ржачная философия.
Что, дома тож такой самэц с 15 штуками сидит? Или только мечтаем о подобном прынце?)
Это ж надо, так рьяно защищать подобное убожище.
Какой там нормальный заработок, у меня, женщины, з/п куда больше, о муже уж молчу. А тут сокровище на упаковке сидит, даже себя прокормить не способно.
А жилье чё не считаем, м? Жилье автора, в эквиваленте 7 штук - однуха столичная щас не меньше стоит, а с ремонтом как автор пишет, и того больше. Вот уже по факту ее денег в семье 7+5 подработки, 12 тыщ, почти как у мужичка великого кормильца.
Только у автора ещё ребенок, ибо великому папаше не до ребенка, у него, видимо, лапки. Ни покормить, ни погулять ни уроки, автор сам писал.
И быт тоже на авторе, убрать, обстирать, и приготовить ту всю жратву, распределив великие мужнины заработки.
Ну и подработка - чтоб ребенок хоть новую шмотку надел, а то с папашкой только на секонд хватает.
И если она этого яйценосца пнет, правильно пишут, после съёма, дороги, связи, алиментов ему хрен с маком останется. А на 8 тыщ разносолами не пошикуешь, не та сумма, надо будет посчитать, купить, стать и приготовить, к чему это чучело не приучено.
И не надо про общаги за полторашку фантазировать, его работа общаг не предполагает.
Автору надо это гнать, и идти на работу. Все.
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
а от того что папка съел всю шоколадку))
Рогнеда Карповна• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Так какого хотят за такого и замуж выходят.
Рогнеда Карповна• 16 сентября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Какая ржачная философия.
Дайте я вас поцелую
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
ну,вот пример в этой теме.
захотела такого и вышла.
что теперь не так?
захотела такого и вышла.
что теперь не так?
Джинцы на Флиси• 16 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас с вами походу один и тот же бывший был)) это эгоизм чистой воды. Да, денег не было вообще. Прям на хлеб и окорочка и всё. Он мог внычку пойти мороженое купить съесть - если ещё меня и сына то дорого.
Да, это махровый эгоизм. На сигареты у него было всегда. Ребенку на конфету - никогда.
Ну и все самое вкусное. Ему.
Я последний кусочек оставляла ребенку, а он - себе.
Для меня это было дикостью.
Даже если лежал последний кубик шоколада на фольге - он его съедал.
Дошло до того, что я на него смотреть не могла в конце брака. И это на только в еде такой был, а во всем.
Ну и все самое вкусное. Ему.
Для меня это было дикостью.
Рогнеда Карповна• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
ну,вот пример в этой теме.
захотела такого и вышла.
что теперь не так?
захотела такого и вышла.
что теперь не так?
Так в том то и дело что не думала что реально хочет от этой жизни как и большинство женщин. Как и вы считаете нормального адекватного мужчину плодом фантазий.
Джинцы на Флиси• 16 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Если денег оставалось на хлеб - то это были мои проблемы, потому что ’много трачу’. А то, что его зарплаты хоть бы на продукты хватило (о коммуналке я молчу) - то это так надо.
Отхватила я была счастья одно время))
Джинцы на Флиси• 16 сентября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Какая ржачная философия.
Я тоже Вас поцелую
ЧукИГеки• 16 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Если автор будет сама зарабатывать на себя и ребенка, зачем ей муж в доме?
Эм. А зачем она мужу в доме?) По вашей логике
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
считаю,да.нормального адекватного мужчину,одного на 10 тыс. чтобы всё было при нём.
да и у вас, и у меня,у каждого человека ,помимо мелких, есть один и огромный недостаток ,о котором знает только сам человек, скрывает,но не всегда это получается))
ЧукИГеки• 16 сентября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Она в декрете.
Обеспечивать семью- обязанность мужчины!
Классный декрет 😂 6 лет. Хороший тамада и конкурсы интересные. А женщина кто, безвольный бессмысленный придаток?
ЧукИГеки• 16 сентября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Обрежим мужику яйца и пусть сидит
Вечно можно смотреть на огонь, воду и на то как женщины сами себя унижают, называя вторым сортом. Мол зарабатывает денежки только тот у кого есть член.
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
вот пусть забирает маму и живёт с мамой,работает и шикует на алименты+свой заработок.
а то тут дамы сильно испереживались злорадно смакуя дальнейшую жизнь незнакомого мужчины.
У меня папа очень много ел, обмен веществ такой. И это реально очень грустно, готовить постоянно, постоянно эта еда тазиками. (((( Шестилитровую кастрюлю каши типа с фаршем по сей день помню. (((( Супы эти выварками...
Но готовка - реально выход. Шесть печенек это ниачем, реально только ребенка порадовать. Ну так пусть и ест не дома.
Пироги, главным образом с яблоками - условно недорого. Винегрет. Любые другие дешевые блюда Если денег реально мало, нужно заготовки было делать, те же ягоды, на пироги в том числе. С повидлом тоже недорого пирожки. Это если вы реально все втроем на его пятнадцать. А если вы работаете - пора жить отдельно вам с ребенком, серьезно. Взрослый мужчина с таким аппетитом съест больше, чем вы обе. Сильно невыгодно. А с таким подходом еще и неприятно, ((((
ЧукИГеки• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Нафига такая жизнь унылой лошади? Вы сами так живете и других призываете?
Это ненормально ни в каком виде, и ни для одного психически здорового человека.
Нормальные люди живут по двум вариантам:
1. Один зарабатывает, второй занимается бытом.
2. Оба зарабатывают, оба занимаются бытом поровну.
Я бы на месте автора раскрутила бы свои услуги в бьюти. Это тоже сейчас дорого. И заказывала бы доставку. Очень легко сделать из себя домашнюю клушу и ныть на форуме. А там и на няню бы заработала. А муж либо подтянулся бы. Либо не потянул. И свалил. А то с ребеначкам 6-летним она в декрете сидит, тьфу.
Дуболом• 16 сентября 2022
автор, как человек с большим лишним весом и тоже способный на ’подвиг’ съесть все одной и втихаря скажу, что вам надо постепенно приучать мужа к правильному питанию. Углеводы чем больше ешь, тем больше хочется. Поэтому посчитайте структуру ваших расходов на питание (сколько на мясо ушло за месяц, сколько на молочку, сколько на овощи, сколько на вкусняшки и т.п.) - и сами все поймете. На углеводы налегают голодные люди. Если будет что поесть из полноценной еды (вкусный борщ, вкусный плов, вкусный салат и т.п.) - перестанет протвинями есть вкусняшки, уж поверьте.
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
так с ребеначками сидят по 10+лет в декрете,а там уже подросток надо глаз да глаз...
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Я вышла не за такого, какого хотела
100pudov• 16 сентября 2022
Дивно якось у вас. У нас якщо всім, то всім, якщо нікому, то нікому. А не печиво дитині, а чоловік не людина. Якби мова йшла про базові необхідні продукти, м´ясо, молоко, кисломолочна, які купують лише для дитини в силу обмеженого бюджету, бо їй рости, а дорослі якийсь час і переоопчуттся. А тут прям... Не купуйте печиво, як не хочете, щоб він їв. Нікому.
100pudov• 16 сентября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не слушайте,понабегали алигарги,дать им такого Петю с 15,вздернулись бы
Хм. Олігарх ні зазвичай і самі заробляють. Його 15, мої 15. - за 30 вже шматок можна не ділити, на всіх вистачить.
Железная тетя• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я не жадина, но есть ребёнок. Я сама не съем, как мама, доце приберегу.
Автор ,да хватит вам доцять...я сначала на вашей стороне была, но дочитав бо конца, поняла ,что через чур вы доце в попу дуете. Так тоже нельзя. Как вы эгоистичны по отношению к мужу. И ничего хорошего в сгущёнке для ребенка нет, также как и конфетах . Сколько доце лет ?
ЧукИГеки• 16 сентября 2022
Больше всего жаль вашу дочь в этой ситуации. Союз мужчины и женщины это про партнёрство и взаимопонимание, любовь, поддержку. Какие-то совместные интересы. А она девочка
Растет в атмосфере, где мать-наседка и отец-добытчик-нищеброд (по меркам Киева).
Вас в отношениях что-то кроме печенья и макарон вообще беспокоит?
Железная тетя• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Просто если пачка творога зернистого стоит 60 грн, а муж сьедает ее на ужин один и сверху еще миска макарон с мясом..
Тотна 15 т бюджета это дофига много ест, на столько не заработал. Но даже не задумывается.
У вас только муж работает ?
Железная тетя• 16 сентября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Мужчина несостоятельный эгоист. И голодный постоянно, судя по тексту Автора...
Ну так конечно голодный ,если ему постоянно в рот смотрят. Но тут в другом вопрос, хочет есть больше - пусть больше зарабатывает.
Железная тетя• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я так и делала бы, да он сам насыпает, я считаю это неправильно.
Ито это я сейчас дома. А когда я раьотала пятидневку с 9 до 18, то вообще было пусто в холодильнике. Все выгребал сам себе и лучшее.
Эгоистище.
Железная тетя• 16 сентября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Не по теме: зачем покупаете/едите столько сладостей?? Сейчас куча фруктов (яблоки, груши, сливы, виноград) по низкой цене. Сделайте лучше ребенку сушку или пастилу.
Тоже об этом подумала. Зачем эта сгущенка в три дорого ?. Да и пользы от нее никакой , только вред