МисисПропер• 16 сентября 2022
Трое детей и семья в 31 это ужас?
Вот так я пообщалась со своей хорошей знакомой и услышала такое мнение от неё, что молодости у меня не было, не гуляла, по клубам не ходила, что муж один единственный, ничего не видела, что семейная жизнь в раннем возрасте это якорь который тяготит. Хотя мы с мужем и двумя детьми, путешествовали, как по Украине, так и по заграницей до войны.
Беговая дорожка для носа• 16 сентября 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Я б теж хотіла якби була впевнена що зможу нормально забезпечити трьох...
Такое может случиться, что вы и одного можете не поднять. Жизнь непредсказуемая! Моим родителям судя по моей жизни и со мной одной было сложно в материальном плане.
Rocka Rolla• 16 сентября 2022
А у мене перша дитина в 32, в 34 друга і нам третього хочеться, і я жалію що раніше не почала народжувати як ви автор
Тому не згодна з вашою подругою, все у вас супер)
Подставка для припева• 16 сентября 2022
Ответ дляАнонимушка
бывает и так
Бывает по-всякому. Поэтому все ответы тут- это субъективно. Что хорошо мне- вам неприемлемо, что подходит вам- не факт , что подойдёт мне.
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так я знаю! І зараз важко! Реально вже взуття на осінь треба і якщо раніше лише супер якісне, то тепер будемо дивитись щось подешевше... А як взути трьох...
Обращеница• 16 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Слежу за их жизнью, и так всё видно.
Канэээшна!
Со следящими за чужой, никому не нужной жизнью, даже спорить не буду
Каменная Фрося• 16 сентября 2022
Для кого-то нормально, для кого-то нет
Мне - нет, у меня 1 в таком возрасте и я рада что дочка уже подросла, хотя все равно к ней привязана, так как оставлять не с кем, все время со мной она.
Не хотела бы еще малыша сейчас.
Ответ дляМисисПропер
Вот муж один единственный был, родителей уже нет с его стороны, с моей уже тоже, только младший брат. Вот он даже больше меня счастлив
Я его понимаю. Я смотрю на своих детей и понимаю, что у них есть то, что у меня не было. И мне и радостно и грустно одновременно. Наблюдаю много историй хороших отношений взрослых братьев и сестёр и прикладываю максимально усилий, чтобы и у моих детей так было.
Надежда наш компас• 16 сентября 2022
Ответ дляОбращеница
Обоже...еще есть люди, верящие в картинку из инстаграмма?
Моего мужа сестра родила в 18 первого, в 20 второго и 22 третьего ребенка, выучилась, работает. Старшему 18 лет, они с мужем везде гуляют и путешествовали (до войны!) им сейчас по 36 лет всего, есть свой бизнес,все хорошо и взрослые дети. У всех по разному, тоже шептали, что в подоле принесла и разведутся.
Гигиенишвили• 16 сентября 2022
Для меня ужас. Мне столько же лет и дети нафиг не нужны, ни одного
Трусиковед• 16 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
Для меня трое это вообще за гранью понимания. Зачем их столько то
І для мене багато дітей теж таке собі бажання.
Але це не моє життя, хто хоче, хай хоч 10 народять. Головне, щоб могли їм раду дати
МисисПропер
• 16 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
О, его слова почти в один в один, что у меня было и хорошие отношения при этом, а у него нет, поэтому нам один будет мало.
Анонимушка• 16 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
за чей счет был банкет в 19-20-22 года? кто спонсировал семью, учебу и тд?
НичеНипанимаю• 16 сентября 2022
Это очень индивидуально.
Если хорошая семья, любящий и понимающий муж, который помогает во всем, если и муж, и жена имеют возможность и время на себя будь то зал или клуб, салон красоты и тд, то это прекрасно.
А если женщина целыми днями
стирает, готовит, убирает и угождает всем безвылазно и права на личное время и интересы у нее нет, то это печально(
А если женщина целыми днями
Обращеница• 16 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
А у меня самая бурная и веселая жизнь была с 18 и до 25. А не пеленки с какахами. И? Будем сравнивать уровень счастья?
Майстерня домашнього текстилю• 16 сентября 2022
Забийте, то ще б я переживала через те, що про мене думають. В мої 31 в мене було вже 5-ро дітей. Да, важко було, да світу білого не бачила, але діти мають властивість рости, проблеми вирішуватись. Цілі у кожного свої.
Ответ дляМисисПропер
ДеньгиНеСдаю• 16 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Ждем 3го.
А як з особистим життям у знайомої?
Обращеница• 16 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Це жах. От правда. Нашо воно вам в 31 таке було?
Надежда наш компас• 16 сентября 2022
Ответ дляОбращеница
Я сравнивала разве что-то? написала свой пример к тому,что у всех по -разному.
МисисПропер
• 16 сентября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А як з особистим життям у знайомої?
Незамужем, то есть кто-то, то нет.
мимАпроходила• 16 сентября 2022
Где то она и права. Сможете сравнить и понять когда третьему ребенку лет 10 будет.
А пока...у вас , уверена и разница между детьми не большая. Не успели понять как это жить хоть чуть чуть в свое личное удовольствие.
П.С. Я тоже ранняя и тоже с детьми везде. Но сейчас в 40 без малышей просто небо и земля. И да, догуливаю что не догуляла в юности. Парни моложе, байки, скорость.)
Хочу в БАНю• 16 сентября 2022
У моей очень близкой подруги трое...
Это не просто однозначно. Она вечно уставшая и задерганная. Дело даже не в клубах.
Как у вас - не знаю. Вам виднее.
Значит надо• 16 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Поздравляю! Это прекрасно! У меня третий родился в первый день войны. Но мы с мужем поздно начали - в мои 26, сейчас мне 36. Полёт отличный. Да, бывает тяжеловато, но мы с мужем довольны и дети довольны. Были с мужем единственными детьми с мужем. Но захотели большую семью.
Самое интересное, что то, что хорошо или плохо для вас, не так же для ваших детей.
Моему сыну вчера мальчик из семьи , где 3е детей и он старший, сказал: ты что , один? Повезло.
А я сама младшая, рада что так.
Каждому свое.
А я сама младшая, рада что так.
Каждому свое.
Irina-5d24• 16 сентября 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Тю. Скажите ей, что вы в 50 - будете жить свободно, а она тянуть с дитем учебу в вузах, получать диплом, а в 65 носиться с внуками и пить каптопрес))) ну типа того)) каждый выберает сам, и нигде не угадаешь, чем пожертвуешь.
А что, рождение детей в 20+лет и третьего в 31 как-то обезопасит от дипломов, внуков и каптопреса?))) Там хоть в 65 внуками напрягут, а автора уже в 50)
МисисПропер
• 16 сентября 2022
Ответ длямимАпроходила
Детям 11 и 6.
мимАпроходила• 16 сентября 2022
Добавлю. Меньше всего бы я хотела чтоб моя 20-я дочь забеременела и родила в течении нескольких лет. Зачем ей такое ,счастье,.
Irina-5d24• 16 сентября 2022
Ответ дляАнонимушка
увы, уже не полна ни сил ни энергии
а дети еще не настолько выросли, чтобы обеспечить себя сами, а пенсии уже не будет и надо думать о ней очень настойчиво и родители уже совсем пожилые ...
Чейто вы в 40 лет ни энергии, ни сил не имеете? Рано еще. Тем более для спорта, путешествий, новых свершений.
Хомяк с пастой• 16 сентября 2022
Ответ дляОбращеница
І в мене так. Жила в своє задоволення. Якби повернути час назад, то дитину б планувала народжувати десь в 30-31. А так піддалась на вмовляння чоловіка і народила в 27.
ДеньгиНеСдаю• 16 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Незамужем, то есть кто-то, то нет.
Так це заздрість. Намагається знецінити та розчавити ваші почуття. Обмежуйте спілкування.