МисисПропер• 16 сентября 2022
Трое детей и семья в 31 это ужас?
Вот так я пообщалась со своей хорошей знакомой и услышала такое мнение от неё, что молодости у меня не было, не гуляла, по клубам не ходила, что муж один единственный, ничего не видела, что семейная жизнь в раннем возрасте это якорь который тяготит. Хотя мы с мужем и двумя детьми, путешествовали, как по Украине, так и по заграницей до войны.
Майстерня домашнього текстилю• 16 сентября 2022
Ответ дляГейТуда
А сейчас у Вас сколько ?Как Вы все успеваете?
Стільки ж. Молодшому 7 років, всі школярі. Я нікуди не спішу і нікуди не запізнююсь. Я ж не обслуговуючий персонал, а мама.
БолеИменее• 16 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
Для меня трое это вообще за гранью понимания. Зачем их столько то
До війни дивилась блогершу. Їй 33 народила 9 дитину. Має 2-го чоловіка. Від нього 2-є народила.
Так шо в 31 всього 3-є 🤣
ИннусичкаЯ• 16 сентября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Сам факт что вас задевает это, говорит о том, что что-то не так у вас, и в душе вы где-то завидует свободе. Иначе бы мимо ушей пропустили и не создавали эту тему.
Но вообще, дети и муж в 31 это нормально. Главное чтоб это всех членов семьи радовало.
Можу сміливо сказати,що інша сторона заздрить,хоче задіти автора,бо коли пофіг такі питання не задають
Тоска в носках• 16 сентября 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Да прям завидует. Может сочувствует
интайм_не_предлагать• 16 сентября 2022
видела сегодня в тик токе парня, 29 лет...показывал своих 5 мальчиков и 6 лапочку дочку...))) вот где трешь.)))))
ДеньгиНеСдаю• 16 сентября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Справжній кріль
Скромняшка• 16 сентября 2022
А в мене інше мені 28 роківв мене 2 дітей і третя дитина в животі.
Нелавно накрила депресія, що мало.
Я з дитинства мріяла мати хоча б 5.
Моє дитинство було одиноке.
Мати народила мене в 29 батьку було 40.
Я одна, а всі сусіди багатодітні. Я дома сидіти не хотіла завжди бігла до них
Нелавно накрила депресія, що мало.
Я з дитинства мріяла мати хоча б 5.
Моє дитинство було одиноке.
Мати народила мене в 29 батьку було 40.
Фрося_Бурлакова• 16 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, это же отлично- трое детей. И не слушайте никого, что вы ничего не видели. С детьми можно прекрасно путешествовать. Дети- не помеха. Вижу это по своим знакомым. Кто без детей никуда не ездил- и сейчас не ездит, но теперь прикривается детьми зачем-то )
А кто ездит, тот уже с 2 месячным ребенком путешествует.
Большая семья - это прекрасно. И не слушайте никого никого. Вам просто завидуют)
Я вот ездила недавно на выходные к брату мужа, он старше нас на лет 15, у него тоже трое детей от 18 до 25 лет. Тоже все были. Такая большая милая семья. Мне аж самой захотелось иметь такую, хотя всегда хотела одного ребенка, ну а теперь уже больше и не успею.
ахаххаха
посчитайте перелет с 3мя детьми))) или куда ездить, в житомирскую область?
Додекаэдр• 16 сентября 2022
Я розмла первого в 27, второго в 31. Можно было и позже, есши б знала, что сразу забеременею. Я бы не хотела, чтоб моя дочь родила в 20, а тем более раньше. Сначала нужно выучиться, пожить для себя, найти работу. Куда спешить.
Я Главная• 16 сентября 2022
Каждому свое .
Мне 31 ,имею нестабильные отношения и 2 котиков ,и я счастлива ,иногда тоскливо ,но как представлю этот шум и нам в доме с детьми успокаиваюсь быстро ,у одноклассников по 3 детей ,у одной 4 ,а в среднем у всех дети школьного возраста ,они счастливы по своему ,я по своему .
Жалко женщин ,которые имеют детей и не имеют возможности сходить на маникюр ,купить обновку ,ходят как облезлые кошки,у многих плохие зубы ,грустно смотреть на это .
Сначала детьми обвешаны ,а там и внуки не за горами .
МисисПропер
• 16 сентября 2022
Ответ дляУмный хвост
Тогда почему вас беспокоят слова вашей знакомой, если вы с мужем счастливы? Да для кого - то 3 детей в 31 ужас, для кого - то счастье. Вам нужно ориентироваться на себя.
Для меня счастье.
Умный хвост• 16 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Для меня счастье.
тогда у вас всё хорошо. не слушайте других
МисисПропер
• 16 сентября 2022
Ответ дляДодекаэдр
Мы с мужем выучились. Занимались вместе. Закончить конечно подстраховала моя покойная мама. Муж ушел чуть дальше в карьере и в заработке, я уже в меньшей степени.
МисисПропер
• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
Каждому свое .
У меня возможность есть на это всё. Муж сам говорил и говорит, что дети детьми, но про себя забывать нельзя, особенно про здоровье.
Трусиковед• 16 сентября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так це заздрість. Намагається знецінити та розчавити ваші почуття. Обмежуйте спілкування.
Боже, заздрити чому? Трьом дітям?
Це зовсім недалеким треба бути
мегамоСГ• 16 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Ну вот видите, то есть у вас получается пару лет с ребенком отсидела, а потом ребенка в садик и свободен. При таком подходе можно и 5. Или если например бабушки/свекрови и тд помогают.
А для меня это ненормально, я хочу сама растить ребенка, а не чтоб садик/школа всех равняли под себя. Поэтому мне 1 пока достаточно и больше пока не хочу.
Що саме ненормально?
Мені ніхто з бабусь-дідусь не допомагав. Коли молодшому було 5, вийшла на роботу на неповний день, паралельно на другу вищу. Старші ходили в школу, молодший в садочок до обіду, в обід забирала його додому та приходили старші. Тобто діти півдня у соціумі, півдня я їм приділяла увагу.
Трусиковед• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Подружка вам просто заздрить.
В мене в 30 було троє дітей, в 40 четверо. Я щаслива мама. Я люблю з ними возитися, наряджати, возити на гуртки і т. д. Вони гарно навчалися. Звичайно не все айфорія і важко , і хворіли , і втомлювалася, і плакала . Але більше , це вищий пілотаж щастя. Я відчувала себе і відчуваю щасливою мамою. На відпочинки тільки з дітьми, з повною сім’єю. Вже четверо внуків .
А от внуків глядіти не хочу, тільки по крайній необхідності. Але вони і живуть в інших містах. Не розумію тих батьків, в кого є гроші і по одній дитині. Мені 49, маю маленький бізнес, чисто так на себе і на дітей( балую). Содержить чоловік
А в кого немає грошей і в тих по п’ятеро розумієте?
Все будет, но потом• 16 сентября 2022
это мечта. у меня с 17 лет было много работы, строилс карьеру, потом квартиру большую, машину поновее, дачу. теперь 35 и хочу второго, третьего не успею, да и с моими пропаданиями на работе, наверное, и не стоит(
Ламзак_сдутый• 16 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Нормально там все. Часто ночуємо в них.
Вони вірять в Бога. Кака модель в сім´ї для них норма. Моя донька одна. Часто буваючи в них вдома - собі хоче таку сім´ю. Моя підліток.
У моего мужа все родственники такие - верующие, по 5-8 детей в семьях.
Очень дружные в детстве. Очень душевная обстановка дома.
Но когда все выросли и женились то у всех по 1-2 детей. Больше не хотят .
пу_пугренчик• 16 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
В моїх друзів - у чоловіка в сім´ї було 12 дітей, а в жінки - 5 дітей. Те що вони з багатодітних сімей не завадило їм народжувати дітей.
Пингвинчик сизокрылый• 16 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Ждем 3го.
Автор, странная у вас подруга судит о вас по себе наверное
Я не Тролль• 17 сентября 2022
Ответ дляТрусиковед
Якщо Бог дає , значить так має бути.
Я про інше, коли Бог хоче дати, а люди не приймають
Анонимушка• 18 сентября 2022
Ответ длямегамоСГ
Що саме ненормально?
так а работали когда? с 8ми до 12ти? а учились когда?
а каникулы - 4 мес в году
когда болели все по очереди - дети с кем были?
а каникулы - 4 мес в году