МисисПропер• 16 сентября 2022

Трое детей и семья в 31 это ужас?

Вот так я пообщалась со своей хорошей знакомой и услышала такое мнение от неё, что молодости у меня не было, не гуляла, по клубам не ходила, что муж один единственный, ничего не видела, что семейная жизнь в раннем возрасте это якорь который тяготит. Хотя мы с мужем и двумя детьми, путешествовали, как по Украине, так и по заграницей до войны.
Ламзак_сдутый• 16 сентября 2022
Ответ дляMs. Скромность
Та ваша знайома - просто сама тактовність. Я собі взагалі не уявляю ситуацію, в якій би я могла комусь почати розсказувати, що він якось не так живе Ну хіба що ця людина б мені весь час на щось жалілась. але, я так розумію, це - не ваш варіант.
Я тоже не представляю чтоб я кому то так сказала.

пу_пугренчик• 16 сентября 2022
Подрузі 32. Тиждень назад народила 7 дитину. Не вважаю, що вона життя не бачила. Навпаки.
пу_пугренчик• 16 сентября 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Я б теж хотіла якби була впевнена що зможу нормально забезпечити трьох...
Ви не можете бути впевнені, що і одного забезпечите.
Каменная Фрося• 16 сентября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так це заздрість. Намагається знецінити та розчавити ваші почуття. Обмежуйте спілкування.
Почему сразу зависть?)) Чему завидовать?)
Тут вон многие пишут что рано не хотят детей, и не представляют как это уже 3 в 30.
Жена миллионера• 16 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Для меня это очень много детей, семь это перебор.
НО у каждого свой путь и свои цели в жизни.

И важно не количество а качество!
пу_пугренчик• 16 сентября 2022
Ответ дляЖена миллионера

И важно не количество а качество!
Качество не залежить від кількості.
Пластилин_Колец• 16 сентября 2022
Вы счастливы? Для меня конечно это печаль. Не смогла бы пожертвовать собой ради троих детей, не вижу смысла и необходимости.... Зачем? Да и вспомнить кроме мужа некого. Но это ваша жизнь. А третьего во время войны намеренно заделали?
Фруты_Буты• 16 сентября 2022
Как сказать, зависит от финансов и от самого отношения к жизни, и какие вообще дети. На бывшей работе была одна сотрудница в 23,3 детей, не выглядела она замученной.
Я же больше одного никогда не хотела. Денег не было на нянь, постоянно болел, оставить не на кого. Я разрывалась, постоянно нервничала, плакала. Сейчас вообще не знаю что дальше, дома самая настоящая война. Работы нет. И вот для этого я училась, ночами контрольные писала и на работу бегала имея грудного ребенка. Печаль.
Вот Она Я• 16 сентября 2022
Я бы пожалела такую женщину. Из декрета в декрет, не реализованная, а с мужем вдруг что случится, куда она пойдет работать, путешествие с детьми... ну такое... ребенок архитектуру города не оценит и в горы ему влом лезть
Муж автора, наверно много зарабатывает, раз могут себе позволить троих детей

Муркамурковна• 16 сентября 2022
Якшо вам нормально то нормально
Кривая спроса• 16 сентября 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Тю. Скажите ей, что вы в 50 - будете жить свободно, а она тянуть с дитем учебу в вузах, получать диплом, а в 65 носиться с внуками и пить каптопрес))) ну типа того)) каждый выберает сам, и нигде не угадаешь, чем пожертвуешь.
Так в 50 уже та свобода на особо нужна… хочется покуралесить пока молодой 😂
Шкала Радости• 16 сентября 2022
Странная ваша знакомая. Все люди разные кто-то любит ходить по клубам в 30, а кто-то хочет семью уже 20. Если есть любимый муж и есть финансы на содержание детей то почему бы и нет. Главное чтоб вас все устраивало.
У меня есть знакомая, которая в 26 лет имеет троих детей 8 лет, 6 лет и 4 года. И при этом у нее очень интересная жизнь есть ВО, хорошая работа, она с мужем и детьми часто путешествует.
Правда у нее муж обеспеченый и ей с детьми помогают мама, свекровь и бабушки с обеих сторон.
мегамоСГ• 16 сентября 2022
Авторе, дурню каже ваша знайома
Народите дитину, вам 33-34, діти підросли, в садочку-школі, а ви вільна людина, спокійно робите кар´єру.
Леди Репях• 16 сентября 2022
Ответ дляОбращеница
Обоже...еще есть люди, верящие в картинку из инстаграмма?
Тоже удивило😃
Любящая болтать• 16 сентября 2022
Я розумію, що я почала мріяти про дітей ще на першому курсі універу. Першого сина народила за 4 дні до свого 23-річчя. Ну так, я була дурна, але це навряд можливо було якось змінити на той час
Каменная Фрося• 16 сентября 2022
Ответ длямегамоСГ
Авторе, дурню каже ваша знайома
Ну вот видите, то есть у вас получается пару лет с ребенком отсидела, а потом ребенка в садик и свободен. При таком подходе можно и 5. Или если например бабушки/свекрови и тд помогают.

А для меня это ненормально, я хочу сама растить ребенка, а не чтоб садик/школа всех равняли под себя. Поэтому мне 1 пока достаточно и больше пока не хочу.
пу_пугренчик• 16 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося

Ну ви рівняєте дитину під себе, не велика різниця.
ДеньгиНеСдаю• 16 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Старше, ей 36 лет. Я не лезу особо в ее жизнь, у каждого она своя имеет свои особенности. Все разные
Зрозуміло.
Скомуниздила• 16 сентября 2022
Сыну 15, мне 36. Проживаю свои лучшие годы второй раз. Когда сын был маленький тоже все успевали, гуляли компаниями с детьми и было все отлично

Каменная Фрося• 16 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Как бы есть разница) во-первых я знаю что вкладывается в голову ребенка)
Ребенок сам выбирает окружение и учителей, которые понятно объясняют. Да и я знаю чем ребенок занят и с кем общается.
И например тратит на учебу 2-3 часа, а не сидит 6-7 уроков в школе, где еще неизвестно как усвоил бы материал.
И имеет много своих хобби, и у нее есть на это время.
ДеньгиНеСдаю• 16 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Тут справа не у кількості дітей. Я вже це писала. Цій жіночки 36, як пише автор, ще і самотня, тут саме заздрість сімейному затишку.
Туфли в чешуе• 16 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Лежала с дочкой в больнице. У соседки по палате в 23 было трое. Что бы Ваша знакомая о таком сказала )))
Може ми з однією знайомі? В 2019 році лежала в лікарні (не в роддомі) з жінкою 20 років, яка була вагітна третім, лежала й не могла прийняти рішення чи лишати вагітність чи переривати
Айпишница• 16 сентября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Ні Це був 2013-2014 рік. Зараз їй трохи за 30, і вже у 30 років було четверо дітей.
Ковбой Хагис• 16 сентября 2022
Ответ дляКривая спроса
Кому как) многим, в 20 лет родители, кроме комплексов и запретов - ничего не дали, потому когда ты уже 50 руководишь своей жизнью сам, это тоже кайф.
Аноним Анонимыч• 16 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
А як вона виглядає і почувається?

Тут після одного ледь себе докучі зібрала, а то 7!
starlink• 16 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
Для меня трое это вообще за гранью понимания. Зачем их столько то
Я тоже не понимаю.
Чтоб стольких иметь, нужно реально очень многг денег зарабатывать .
Копуша• 16 сентября 2022
Я родида третего ребенка в 26,осознано и всех с небольшой разницей,чему очень рада,т.к. сейчас дети подросли и я соответственно тоже)За 30 это уже тяжело морально и физически иметь 3-их маленьких детей,а до 30 все было легко и в кайф.Если бы был вариант что-то изменить-я бы им не воспользовалась)У каждого свой путь.
LarsonPeterson• 16 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
я согласна с вами и вашей политикой.у меня такая же. для меня неприемлемо, что моих детей в садах или в няньках воспитывали бы другие жещины,как хотят и как умеют, то же про вынужденный коллектив- это тоже зло, для меня важно чтобы у ребеночка было положительное и здоровое окружение.
поэтому у меня всего трое детей
пу_пугренчик• 16 сентября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А як вона виглядає і почувається?

Нормально виглядає. Ще й город має. Співає в хорі. А це декілька служінь в тиждень.
КлараЦеткин• 16 сентября 2022
Мені 31. Дітям 13 і 10 років. Та мені байдуже, як кому це. В мене дівчата подружки, так я це відчуваю. Чоловік просить синочка, та я вже не хочу. Мені 31, діти дорослі, я вільна, працюю, все встигаю. От тепер не хочу. Як на мене ідеально в моєму розумінні.