дЫнька• 16 сентября 2022

Крем для проблемной кожи на холодное время года.

Летом кожа жирная, беру в основном матирующего уход.
Зимой же становиться комбинированной, но все равно склонна к высыпаниям.
Т зона жирная, весь низ очень сухой и шелушится, краснеет от холода и ветра.
Какой уход вы нашли для такой кожи?
Наносите ли разные кремы на разные участки или нашли что-то универсальное?
Проработник• 16 сентября 2022
Вам нужно обязательно подобрать хорошее увлажнение. Сейчас на улицу можно, а в морозы дома увлажнять, а на улицу питательный. Попробуйте на сейчас холи ленд с вит С есть дневной и ночной, легкая текстура увлажнение. А на зиму вит С плотной текстуры питание. Мне эта серия поры не забивает и лицо не жирнит.

автор дЫнька • 16 сентября 2022
Ответ дляПроработник
Спасибо, посмотрю!
Куратор дебошей• 16 сентября 2022
я взяла такой крем https://makeup.com.ua/product/924024/
вообще корейская косметика не мое, но у блогера видела обзоры, что этот бренд прям с клевыми составами и все такое, решила попробовать. пользуюсь второй месяц, крем - отличный. не забил поры, что ооочень важно. до этого был elemis - не зашел, еле домазала, а еще до этого algologie https://makeup.com.ua/product/486063/ - в целом ок.
я бы на вашем месте не брала питательный крем, как советуют выше. это миф, что зимой нужно обязательно пользоваться питательным кремом. нужно пользоваться тем, что необходимо вашей коже. если у вас жирная кожа, то питательный крем запросто забьет вам поры, так как у них масляная основа
Скромняшка• 16 сентября 2022
Sesderma Azelac - мне на холода он идеально подходит. Он жирненький, но с кислотами, поэтому при воспалениях отлично помогает, кожу не сушит. И самое приятное - он укрепляет сосуды, я зимой от ветров и снега краснею, а когда пользуюсь этим кремом кожа белая без намека на пркраснения.
автор дЫнька • 17 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
О, по вашему описанию прямо супер.