Поумничка• 27 января 2014
Крипторхизм и операция. Вопрос мамочкам мальчиков
Девочки, у кого из Вас у мальчиков был крипторхизм и кто делал операцию. Напишите, пожалуйста, как проходила операция, какой наркоз, как ребенок перенес. Нам предстоит.... Волнуюсь.
Мини-бикини• 27 января 2014
Не буду Вас пугать ,но моему брату очень давно (ему сейчас 32 года) медицина была провели опирацию и были осложнения и пр.
Деток он иметь не может (((
Пусть у Вас всё будет хорошо.
Деток он иметь не может (((
Пусть у Вас всё будет хорошо.
Файна цьоця• 27 января 2014
Моему сыну в возрасте 3-х лет делали в два этапа. Первая операция - в брюшине делают надрез и опускают яичко в мошонку, а мошонку пришивают к ножке, чтобы яичко не заскочило обратно. Через три месяца просто отсекают мошонку от ножки.Первая оперция под общим наркозом, ребенок перенес нормально. Вторая легче - под местным.
Помогалочка• 27 января 2014
я работаю в урологии,частые операции,не сложные-детки хорошо переносят.Лучше не затягивать-а то будет атрофия яичка
Поумничка
• 27 января 2014
Ответ дляМини-бикини
Деток он иметь не может (((
Пусть у Вас всё будет хорошо.
Деток он иметь не может (((
Пусть у Вас всё будет хорошо.
Надеюсь, сейчас эти операции лучше делают!
Поумничка
• 27 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Ой-ей! А как реабилитационный период прошел? Это ж и шовчик был?
Файна цьоця• 27 января 2014
Ответ дляПоумничка
У вашего ребенка односторонний или двух?
У брата моего мужа был сначала двусторонний, потом одно яичко опустилось само, а на другом пришлось делать операцию.
Сейчас ему 32 года, есть дочка - копия папа. Так что не переживайте, сейчас медицина шагнула вперед, хоть и не бесплатно. Все у вас будет хорошо!
Поумничка
• 27 января 2014
Ответ дляПомогалочка
Мы ждем, когда год будет ребенку. Так врачи сказали. Делали УЗД, одно яичко видно-в канале застряло. А второе не нашли, говорят, в животике. Шансов, что оно опустится нет. Это у младшего.
У стршего (6 лет), одно яичко наместе, а второе повыше, в канале. Так что, делать двоим мальчишечкам сразу будем.
Файна цьоця• 27 января 2014
Ответ дляПоумничка
Та шовчик потом то не страшно. Опасно было не оторвать пришитую мошонку от ножки, чтобы не пришивать заново. А ребенок маленький бегает-прыгает. Сначала, пока прирастет, приходилось ножки пеленкой сматывать, чтобы сильно не раздвигал. Намучились сразу, конечно.
Не знаю, может сейчас как-то по-другому делают. Вот девушка в урологии работает, может больше знает.
Поумничка
• 27 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Двусторонний:( Одно в канале-есть шанс, что опуститься. А второе - нет, точно уже:(
Самое обидное, что у обоих сыночков такое
ХуАнита• 27 января 2014
о нам делали, да под общим наркозом, заняло 40 мин. хотя доктор говорил, что это долго спайки были, перенес хорошо, сушило после наркоза, но пить нельзя, но главное сделали и забыли проблему, чем меньше (до 1 года не делают вроде бы)тем лучше перенесет и морально ребенку легче, с нами мальчик лежал школьник ему одноклассники звонили, а он не признавался, что в больнице стыдно было.
Поумничка
• 27 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо за консультацию!
Буду верить в лучшее.
Файна цьоця• 27 января 2014
Нам говорили, что если до года не выйдет, то уже не выйдет само вообще. Только операцию сказали делать после 3-хлет, когда ребенок понимать начнет, что нельзя крутиться. А вам говорили как проходит операция?
Поумничка
• 27 января 2014
А, еще вопрос: как долго в больнице нужно лежать? Антибиотики назначают?
Поумничка
• 27 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Нет, не говорили еще. Вот и решила спросить
Файна цьоця• 27 января 2014
Ответ дляПоумничка
Мы лежали где-то неделю. Антибиотики какие-то кололи, немного, какие - уже не помню.
Поумничка
• 27 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо большое. Теперь хоть имею представление, что нас ждет.
ХуАнита• 27 января 2014
а нам как раз говорили после года сделать узи посмотреть ситуацию и если есть предписание, то на операцию. мы сделали в 1год 8мес., в Киеве на Богатырской, проконсульт. у 3 докторов, в разных местах, все сказали только операция, и еще мы выбрали начало мая, тогда было и не жарко и не холодно, что бы и не упревать, но и не натягивать кучу одежды.
Файна цьоця• 27 января 2014
Ответ дляПоумничка
Пожалуйста. Терпения вам и здоровья.
ХуАнита• 27 января 2014
мы тоже лежали где-то неделю, антибиотики колют, но недолго (зависит от состояния ребенка), может подниматься температура, это реакция организма
Поумничка
• 27 января 2014
Ответ дляХуАнита
И Вам спасибо!
Теперь я знаю, что ничего особострашного нет. А как Вы думаете, лучше обоих мальчиков сразу оперировать или поочереди?
Аноним_613• 28 января 2014
А гормональные препараты не назначали? Было такое у младшего, тоже боялись операции, хотЯ есть еще гипоспадия,принимали криптокур спрей, везли из Германии, яичко опустилось хотя и такое в размере как второе, атрофировалось, но врачи успокаивают, что и с одним живут и детей имеют.
Поумничка
• 28 января 2014
Ответ дляАноним_613
Не назначали. Нам еще в роддоме сказали:’Готовьтесь к операции’.