Миледи• 16 сентября 2022
Заставили в Ашане снять одежду
Такая неприятная история впервые со мной,до сиих пор мерзко и гадко на душе.Пошла в Ашан купить по мелочи,потом увидела что много акционных футболок по 129 грн,думаю возьму пару штук дома носить,решила примерить.Погла в примерочную,две подошло,одна нет,я ее и оставила там же,хотя всегда отношу на место.Направилась к кассе,оплатила и тут но мне подошло дале охранников с просьбой пройти в комнату,я уточнила в чем дело,сказали не знают,попросили меня задержать.На мне вины не было и я спокойно прошла с ними.Вошли в комнату и сказали ожидать администратора.Просидели мы тем 20 минут,мне это все надоело,были ещё дела после Ашана,сказала,что я буду уходить,они меня не выпустили и приказали дожидаться администратора.Пришла женщина и давай по хамски,вы все оплатили,а вот не все,я показала чек,там все хорошо,она давай мне,поднимите худи и спустите штаны,я сказала,сто не буду этого делать.Якобы по камерам они подумали,что одну футболку я украла.Упиралась я минут пять,потом всё-таки подняла кофту,штаны она сказала не нужно.Обсмотрела меня т говорит,значит ошибка.Я понимаю,что я дура и нужно было отказаться вообще раздеться,но я почему то растерялась.Пришла,плачу,муж говорит,нудно было набрать меня,и вызвать ментов.Но что сейчас докажешь.Еще и люди смотрели на меня,когда меня вели эти двое,как на воровку(((Вы были в таких ситуациях,научите как себя защищать.Имели они право так поступать?
Результат:
вже голосів:
323 (82.82%)
Нет,расскажу что делать
67 (17.18%)
Имели
Спасатель Малибу• 16 сентября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Ну так так и пишите
немає у нас поліції. як були мусора, так і залишились(
Шопингмонстр• 16 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Открывайте Гугл и читайте что такое ОСМОТР и ОБЫСК. Там и про одежду и про спущенные штаны
Я-то как раз в курсе . А вот вы - нет . Нет у охранников такого права . Единственное исключение - если охрану осуществляет охранная фирма , у которой имеется лицензия , а у охранника - форма и удостоверение , которое он обязан предъявить . Но там целая процедура . А вот эти непонятные дядьки , которые гордо именуют себя ’охраной’ таких прав не имеют .
Ответ длямаринабаранова
Вы же сами допустили ошибку: правило, известное ещё с советских времён - сколько вещей вы взяли в примерочную, столько же надо и вынести. Вещи подошли - идёте с ними рассчитываться на кассу, нет - вешаете на место. И всё!!! И - поскольку, вы изначально неправильно себя повели, то не надо делать трагедию и закатывать истерику на пустом месте! Кстати, приехавшая полиция тоже бы вас обыскала!
Где это написано про внес-вынес? Там объявление висит? Если объявления нет - давай досвиданья.
Мне 46, я впервые слышу об этом. Советских правил еще в жизни не хватало!!!!
Татьяна-57fb• 16 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А мне 63. Я бы сама предложила обыскать меня с пристрастием - и посылать не надо было бы, сами бы отвалили.
это вы герой так говорить тут ,попали бы в непонятку куда бы ваше геройство делось ,ну стояли бы кричали и что только себе нервы потрепали. и на вас бы смотрели люди вроде вы в чем то виноваты и оправдываетесь не зарекайтесь ,такие случаи бывают неожиданно а кто вор тут бы не написал ничего
Анонимба• 16 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Я думаю, что не испуг, а омерзение. (((((
так вы можете о своих чувствах говорить,а что ощущала Нежная Лапка вам не известно.
вы предполагаете,что омерзение,а я что страх.
другая и третья советчица могут высказать свои версии...
Та_все_ок_будет• 16 сентября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Ну, меня три раза в АТБ просили показать чек и сумку. Ничего, пережила.
Анонимба• 16 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Согласна с вами. Мне бы мерзко было....
где именно ?в ашане или секонде?
ТихоЯ• 16 сентября 2022
Ответ длямаринабаранова
Это где прописаны такие правила?
Все время меняюсь, беру что подошло, остальное в примерочной оставляю
Шопингмонстр• 16 сентября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Не все так зависят от мнения окружающих их в данную минуту людей , совершенно им незнакомых , как вы .
Ответ дляАнонимба
где именно ?в ашане или секонде?
В такой ситуации, и секонд способствовал бы, я думаю. Там в целом не прямо комфортно, а еще и в такой ситуации - это ужас. (((
У автора попроще - сиди себе жди полицию. )))) А тут что в секонде делать? Если и правда такой базар-вокзал развели. (((
Анонимба• 16 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
а у меня в кошельке остался магнит,в таком месте,что я его еле нашла после бесчисленных пиликаний и просьб охраны показать чек,сумку и куртку в Сильпо.
не облезла.показала и не раз.
Татьяна-57fb• 16 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
они цепляются специально к людям а потом в конце дня делят добычу, кассиры и охрана по какому принципу выбирают жертву не знаю ,а сами первые воры
Анонимба• 16 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
в секонде присутствовала ’подельница’.
там ситуация похуже чем в ашане.
Та_все_ок_будет• 16 сентября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Та я сама закладывала охранникам покупателей, которые воруют. У них там недостачи постоянно.
МойНеТакой• 16 сентября 2022
Вам нужно на мастер класс к моему мужу. Он постоянно выписывал пиздюлин охране, когда видел что они подходят к женщинам или пенсионерам и просят просто посмотреть в сумку и показать чек. Он так раскатывал их что та охрана убегала 😂я свидетель
Татьяна-57fb• 16 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
вы просто не попадали в неприятную ситуацию ,а я попала и не знала что мне делать. я совсем не зависима от мнения окружающих просто не привыкла что меня обижают ни за что мне что надо было вырывать у охраны свою сумку с рук и убегать так вы думаете
Шопингмонстр• 16 сентября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Откуда вам знать , попадала я в неприятные ситуации или не попадала ? Мне много лет , я была во многих неприятных ситуациях . И всегда эти ситуации заканчивались для меня позитивом , а для зарвавшихся ’охранников’ - стрессом и неприятностями . Я , видите ли , знаю свои права и еще ни один охранник меня не смог убедить в обратном .
Татьяна-57fb• 16 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
ну не все могут так как вы
Мона_Лиса• 16 сентября 2022
Не мали права. Потрібно було поліцію викликати, книгу скарг потім просити. Можливо в соц.мережах надайте розголосу.
Анонимба• 16 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
сколько я бывала в маркетах и всяких ашанах за всю свою жизнь,но почему-то ни разу конфликта не было и меня никуда не волочили.
как женщины своим поведением доводят до таких историй мне не понятно.
Татьяна-57fb• 16 сентября 2022
автору думаю вам надо написать отзыв об этом магазине чем длиннее будет отзыв тем больше человек его прочтут их за отзывы не хвалят тем более в интернете Ашан пользуется популярностью и там отзывы многие читают напишите конкретный адрес магазина и отдел где вы были
УжеВотДа• 16 сентября 2022
Было такое, завели сестру с племяшкой в комнату, меня не пускали, потом я прорвалась, племяшка плачет, сестра в шоке
Им показалось что она повязку на голову украла- вынесла на себе, смотрели по камерам- увидели что так и пришла
Но стресс был у всех
Никто не извинился, вели хамски, особенно женщина охранник.
Ашан, Берковцы
Но стресс был у всех
Ашан, Берковцы
Шопингмонстр• 16 сентября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
ну не все могут так как вы
Учиться надо . )))))
УжеВотДа• 16 сентября 2022
К слову сказать, они не дают ни позвонить ничего, угрожают, а двери у них на кодовых замках- просто так не зайдешь ни выйдешь
Послушаю как надо вести себя
Амели на мели• 16 сентября 2022
треба було відразу поліцію визвати для протоколу, бо це насилля над людиною, вони повинні були показати відеодоказ що ви щось вкрали, це просто треш...
Анонимба• 16 сентября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Послушаю как надо вести себя
как человек надо себя вести.
спокойно и вежливо.
Мяо мой мяо• 16 сентября 2022
Напішіть на офіційний сайт, зробіть розголос в ’ отзовниках’ Не мовчіть.
Є відеонагляд, як Вас виводять
Шопингмонстр• 16 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
Меня тоже не волочили . Потому что все заканчивалось на стадии выяснения , в рамках каких полномочий и на основании какого закона охрана требует от меня что бы то ни было . Однажды заставила охранника составлять подробную опись содержимого моей сумочки включая баланс банковских карточек и телефонов , перепись купюр и монет в кошельке , когда у нас в городе было поветрие , что на входе в магазин все покупатели якобы обязаны были оставлять сумки вплоть до дамских , в камере хранения , которая открывается ключом от любой другой ячейки . Было очень весело . Сбежалась администрация и покупатели . Недели через две уже никто в городе нигде не требовал ничего принудительно складывать в камеру хранения .