Гадаю_По_шнуркам• Изменено 16 сентября 2022

Правильно ли решила откладывать деньги?

Хочу определённую сумму откладывать, но не могу. Беру из кошелька её и трачу(не могу контролировать себя). Всё мне надо, ужасный шопоголик. Купила сегодня копилку и всё что удалось отложить кинула туда. Теперь обратного пути нет, копилку резать не буду) как думаете повысится шанс насобирать кеш?
Если всё сразу кидать в копилку
Innulik27• 16 сентября 2022
Да!

Вірші на замовлення• 16 сентября 2022
Так)
ИграйМойГормон• 16 сентября 2022
Мне нет, были срочно деньги нужны и я умудрялась доставать через эту дырочку. Помогло только отдавать деньги подруге и сказать не отдавать ни под каким предлогом пока не насобираю
автор Гадаю_По_шнуркам • 16 сентября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Так делать не буду потому что боюсь порвать(
ИграйМойГормон• 16 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Тогда может насобираете) я не боялась и не порвала
межгалактическая_кувшинка• 16 сентября 2022
Попробуйте посмотреть видосики всякие про зеро вейст,екологию - економию.Очень важно про екологию посмотреть - сразу перехочется что-то покупать.Так сэкономите деньги и купите то,на что откладываете.Главное всей душой проникнуться этой темой и тогда тяжело не будет,но и заставлять себя тоже не нужно.Можете посмотреть смешное шоу Экстремальные способы экономии)Виктория менде например и в рекоммендациях будут попадаться видео про экологию 🙏
Кнопус• 16 сентября 2022
Смотря какая сумма.
Моя малая племяшка за пару месяцев насобирала 800 грн.монетками по 10.
Поэтому и вы сможете, тем более.

Баба Яга• 16 сентября 2022
Спробуйте відкладати кошти на строковий депозит ,із правом поповнення ,на 1-2 місяці. Можна до безкінечності відкладати ..
ИграйМойГормон• 16 сентября 2022
Ответ длямежгалактическая_кувшинка
Это опять я и после просмтора таких видео я заменила все средства для мытья дома на полностью экологичные. Нужно ли говорить сколько денег туда ушло, думаю нет) это болезнь, я знаю
Ms. Скромность• 16 сентября 2022
Если просто скинули мелочь из кошелька, то неправильно. Получили зарплату или доход, что там у Вас. Перевели 10% в валюту и положили отдельно, хочется в копилку-пусть в копилку. Главное не филонить. Сначала заплати копилке, потом живи вертись как хочешь. Как-то так
Люблю Поумничать• 16 сентября 2022
Ахаха, я колись теж закинула в скарбничку, а потім через недільку витягнула🤣🤣🤣 , але якщо будете спочатку невеличку сумму і ще і ще то назбираете успіхів 😉
Ответ дляИграйМойГормон
Нет ,вы меня не поняли)Смысл в чем-уменьшаешь потребление,»используешь второй раз»,правильно сортируешь.Надо было смотреть куо рецепты моющих средств а не покупать их в магазине,ведь на самом деле это «эко»не такое уж и эко,что стоит прочитать состав.А действительно эко стоит дорого,них@ена не отмывают и смысла в них нет.Посмотрите другие видео🥹🙏А раз уж купили то доиспользуйте до конца и економно,баночки на переработку или залить в них уже самодельное средство.И если что самодел не обязательно жижа из гов@@ и палок.Стоит попробовать и все получиться
Советчица Года• 16 сентября 2022
Ответ длямежгалактическая_кувшинка
Можно посмотреть рецепты где-то? Посоветуйте. Что мы ни пробовали - полная хрень выходит
Срочнокпсихологу• 16 сентября 2022
Я цьому навчена з 18 років. Я взагалі не знаю як можна жити, не маючи грошей в загашнику...хочу тисяч 5-7....мені це дико. В мене завжди є гроші. Сума.яку я ніколи не трачу. Бо вона у валюті. Я одразу купую валюту.
Є у гривнях.але менше. Є окрема ксрта куди відраховую частинами.
Ответ дляСоветчица Года
Я покупаю кое-что,грешу .Но не могу без средства для ванны .Покупаю порошок в пластиковой штучке с дырочками ,им пользуюсь😅Для стёкол и зеркал использую обычное мыло с водой.Полы так же.Посуду если жирная так же с тем порошком если сильно загрязнена или обычным мылом ,типа дове из евы.А кроме этого у меня ещё много всяких эко штучек ,но не до слабоумия.Слишком увлекаться этим всё-таки тоже не стоит,надо знать меру и жить в кайф
Зупка_цем• 16 сентября 2022
Автор, покажите как выглядит копилка, мне тоже надо!
Советчица Года• 16 сентября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не стало б доходов у вас. Вдруг. Вот и вам бы было НЕ дико И не с каждых доходов можно отложить...
Срочнокпсихологу• 16 сентября 2022
Ответ дляСоветчица Года
У мене зп була від 10 до 20 тис. Сама без чоловіка. Маю дитину. І все одно відкладаю. Зараз зп 20 тис. Для києва це пшик. Але я навчена відкладати. Моя подруга має 60 тис зп.але плаче що в неї нічого не лишається. Живе від зп до зп.причому вона сама.
Советчица Года• 16 сентября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
10-20 - это ооочень много
Научите откладывать с 6... Особенно, если коммуналка 4.3

Срочнокпсихологу• 16 сентября 2022
Ответ дляСоветчица Года
10-20 - это ооочень много
Конечно)) это бамнословные деньги для киева.где помидоры ниже 30 грн за кг не опускслась уена. Где репетиторы от 350.а вообще 400-500 грн. Хочешь чтоб ребенок был грамотным -надо вкладывать в знания.
Ответ дляСрочнокпсихологу
А скажите пожалуйста,как так?Тратите на еду,коммуналку и все?Если нет,то как вы питаетесь ?У нас с мужем на два дня на еду уходит 1500 грн~.Просто поражена таким умением людей откладывать деньги и искренне интересуюсь
Советчица Года• 16 сентября 2022
Ответ длямежгалактическая_кувшинка
Ну то вы вообще круто кушаете
Срочнокпсихологу• 16 сентября 2022
Ответ длямежгалактическая_кувшинка
За 2 дня 1500 грн? Вытранжира.причем страшная. Нормально мы питаемся. Яне рокупаю полуфабрикатов. Вот на сейчас у меня в холодильнике борщ. Рис с овощами.котлеты.1 окорочек. Сыр твердый. Налисники с маком и творогом. Груши и виноград. Масло. Молочка- кефир.молоко, ряженка для кота.2 сардельки.палка сухой кольасы. Хлеб. Булочки пекла свои пару дней назад...огурцы.помидоры и перец. Яйца. Зелень сегодня доели..была рукола. Вообще не голодаем)))) как можно сожрать 1500 гин за 2дня???? Разве что икру кушать. Ааа еще рыба жареная есть. Доедаем.пару кусочков. Нас 2.нам хватает.
Срочнокпсихологу• 16 сентября 2022
Ответ длямежгалактическая_кувшинка
Когда до войны регулярно ездили с ребенком в моршин на минводы на отпускные. Больше 15 -17 тыс не тратила. Но я там сидела 20 дней.
Перемелица• 16 сентября 2022
Ответ дляMs. Скромность
У меня 10% от зп это 500грн
12 долларов куплю и брошу в копилку
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я бы не сказала,что мы покупаем очень дорогую еду.Вчера купили индюшку,грамм 200 форели,молочку,немного овощей,немного вкусняшек и получилось 1100🥲Та и кушаем мы нечасто,раз в день и что-то перекусываем,куда оно девается я не понимаю
Ms. Скромность• 16 сентября 2022
Ответ дляПеремелица
У меня 10% от зп это 500грн
12 долларов куплю и брошу в копилку
Именно так. Можете чередовать один раз 10$, на следующий 20$. Если у Вас доход 5000, то через год Вы будете очень рады сумме 180$, подозреваю что в гривнах сумма будет существенно больше вложенной. Или у Вас с той же зарплаты больше получается отложить гривневой мелочью? А 10% - это просто как ещё один налог, только себе
Пушкининиана• 16 сентября 2022
Я роблю так: отримала якісь надходження, частину відклала у валюті на окремий рахунок. Не 10% зазвичай, коли 2, коли 5 - по різному. Потім ці накопичення вкладаю у щось - зазвичай крипта, але хотілось б ще акції чи щось таке стабільне, тут я ще не дуже розуміюсь ща та як.
Ці інвестіції не чіпаю, це на віддалене майбутнє.