ЕлькиПальки• 17 сентября 2022

Мда уж, во времена моей молодости такого не было

Мне 68 лет, я наверное самая старая на этом форуме. Читаю и удивляюсь, как все повёрнуты на сексе. Лизание половых органов друг у друга, задниц, секс туда же; утяжка вагины, раздумывания ´стоит ли с ним встречаться если там 10 см´ и так дальше...
Вот у нас все было иначе, а для меня лучше: если баба даст упаханная после работы и после детей и то за счастье. Если у него встанет после смены на заводе, то хорошо. Любовницы...какое там. Были только у богатых. У среднячков, которыми были подавляющее большинство даже возможности мечтать об этом не было. Люди спокойные, счастливые...дали зарплату, съел колбасы - и уже рад.
Прошу в теме не зацепать тему политику и прочего, чего я сейчас прочту. Никто не говорит ´хочу обратно в ссср´. Просто сравниваю поколения...
Котомафия• 17 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Так, ми як динозаври були. Я за секс взнала в 14р, розповіла однокласниця в якоі мама гінеколог була. А голим вперше свого чоловіка лише побачила.
То всі такі були?

Успокойся_Успокойся• 17 сентября 2022
Ответ дляХолодная каша
согласна. все дело в пресыщении. когда пресытился сексом, начинаешь изобретать новые извращения. когда пресытился хорошей едой, то она уже не в радость, ешь на автомате. когда пресытился хорошей жизнью, то уже не ценишь. все познается в лишении. избавь от секса на время, то потом будешь рад самому обычному захудалому. перестань есть вкусняхи, и после голодовки даже огурец будет казаться неземным удовольствием. и так во всем
Все залежить від бажання отримувати задоволення від життя
Атятя_тётя• 17 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
парткомом ...деда поставили на вид, пригрозили оключить от кап.стран . (геолог , ученый и там степни_),бабушка предотвратила развод, но в 83 сбежал в кап.страну во время симпозиома с любовницей. ( остались)
80-уровня. дед был енот=е-ун.
Я его увидела в 95
Он с этой женщиной жил долго и счасливо без. ’под хвостик’, и таки правда...свою нашел.
Бабуля была идеальная, но не ’его женщиной’
прикольный дед у вас.
Комиссия50%• 17 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
А фільм ’Москва слезам не верит’, вона була коханкою. Це було в усі часи.
А в фильме ’Вокзал для двоих’, как Михалков, который сейчас рашист, приехал на поезде дальнего следования, времени мало было, и он такой Гурченко: ’Давай быстрей, давай сама-сама-сама’😂
Атятя_тётя• 17 сентября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Мои родители не были счастливы. На нас вообще внимания не обращали. Росли как трава под забором
я почти так же, но раньше многие так и родители работали, быт заедал...
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляПетриківна
А ещё древнее книга Гулящая, про украинские села и сифилис.
Ну коли писалася Гулящая було модно у всьому світи про то писати, у Золя, Купріна повно всьго такого, а далі совкова цензура.
Помогалочка• 17 сентября 2022
Возьмите советские фильмы, Любовь и голуби, Осенний марафон, Дело было в пенькове, Девчата, Вокзал для двоих, Москва слезам не верит, забытая мелодия для флейты и тд. Везде освещаются либо измены либо отношения вне брака
Чупокабра• 17 сентября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
потому, что уходить было некуда. снять квартиру, а тем более купить, было почти не возможно. приходилось жить в одной квартире.
Да, Вы правы. Наверное это и была причина.
Чупокабра• 17 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
Вот и о том же . Терпилы . А посмотрите как они орут конда слышат о гражданском браке или когда парень с девушкой вместе решили пожить попробовать. Узнать что он чмоня, засранец, жлоб и тд можно таким образом не выходя замуж и просто съехать..но их поколение этого не понимает и фукает
Ну у меня мама нормально на это смотрела и бабушки, которым далеко за 70 тогда было.

Дайте подумать• 17 сентября 2022
Мені вас шкода, так обмежено жили((((
Доставучая• 17 сентября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да вы правы нам бы так,тогда б пареи женились бы ,а не яисто трахнулись и по домам.Очень кайфово вам было в то время в этом плане.Встречаетесь,женитесь,дети-не то что у нач годами только встречания.
да очень кайфово)) дети в 22 один муж на всю жизнь завод работа даааа
вот это кайф. не узнать других мужчин не пожить своей жизнью, ни потусить ни эксперименты в сексе. радость что встал
ппц
Без QR коду• 17 сентября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Я знаю, что это
Делаю выводы еще из советчицы
а если бы вы были сыты не только колбасой и не упахивались на работе, тогда как с сексом бы дела обстояли?
Пингвинчик сизокрылый• 17 сентября 2022
Ответ дляДоставучая
ппц
и проходить полжизни в рабочей одежде.
Помогалочка• 17 сентября 2022
Ответ дляДоставучая
ппц
Я сама вышла замуж и родила в 22, но были мужчины и до мужа и между мужьями. Тогда старшее поколение все подгоняло- давайте женитесь, давайте рожайте. Сейчас дочке 23, год живет с парнем, никто никого не торопит и я рада, что они живут для себя, а не погрязли в пеленках, что нет этого А шо люди скажут или поматросит и бросит
Доставучая• 17 сентября 2022
Ответ дляПомогалочка
для меня вообще если честно, родила до 30 - либо славянка, либо неблагополучная, либо из бедной страны
Спасу мир• 17 сентября 2022
Какие глупости )))
«Иначе» не было. Были и любовницы, и разрушенные семьи, и маньяки, и проституция. Это не было в информационном пространстве так открыто и доступно, да, но существованию всего этого, это не сильно мешало.
НуПогоди!• 17 сентября 2022
Ответ дляПомогалочка
Я у своих тоже находила. Им тогда было около 40, я подросток. Сейчас мне 45
НуПогоди!• 17 сентября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну не у всех так.
И у меня и у мужа родители любили и друг друга и детей.
У большинства моих подруг так же.
Оля_с_киркою• 17 сентября 2022
Моя мама приблизительно так же говорит. Вы поколение довольно стабильного и благополучного поколения советов. А есть такая непопулярная тема - более ранний период 20-30 годы. Поинтересуйтесь ради интереса, что тогда происходило. Когда церковь отменили, мораль отменили большевики и все выстраивалось якобы на благо революции и колхозников/рабочих. Разврат приветствовался, появились аборты.

Уточка• 17 сентября 2022
не понятно, любовницы были у моего прадеда и дедов тоже обычные работяги алкоголики
НуПогоди!• 17 сентября 2022
Ответ дляДоставучая
ппц
У большинства было не так.
Мамина подруга 4 раза была замужем (второй и четвертый муж - один и тот же).
Многие по два три раза женаты.
Царевна_несушка• 17 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это очень много,но то что вы написали полная правда
В чем правда? Любовников не было, фигня полная. Моя мама того же возраста, работала на заводе, любовники были при живом муже
Уточка• 17 сентября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
тоже считаю золотое поколение и квартиры успели получить не напрягаясь и пенсию и в армию уже не берут
Люблю порядок• 17 сентября 2022
Да, круто наверное было раньше… никакого секса до свадьбы (хотя конечно же у многих он был до свадьбы но никто не кричал об этом в открытую). Вот выходишь замуж за Васю, а у него член 3см. Вот счастье.
Или тебе секса не хочется, а мужу надо несколько раз в день. Или наоборот.
Но упашутся все на заводе и уже никому никакого секса не надо. Никаких проблем.

Зато любовниц не было (но это не точно). Были и у середнячков, но опять же никто об этом не кричал.

Жизнь кайф)

А вот ещё раньше не было никаких гаджетов, телевизоров, образования, магазинов, политики. Вышел с пещеры, палкой постучал по дереву, банан словил, съел - круто. И на завод не надо идти даже.
Оля_с_киркою• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
О, читала Куприна ’гранатовый браслет’, даже мужу зачитывала. Там описывается начала 20 века, по моему или конец 19. Дед- командир рассказывает молодой женщине какие у них на службе были истории. Одна впечатлила. О том как гулящая жена командира меняла любовников, была наркоманкой. Дошло до того, что мужа и любовника она со всеми женщинами гарнизона провожала на войну и чмырила при всех мужа, чтобы он там о любовнике заботился, оберегал его. Занавес))
Люблю порядок• 17 сентября 2022
Раньше все были равны, и людьми управляли как стадом овец. Свое мнение иметь нельзя. Как партия сказала так и сделали. Партия умная.
Зато колбаса вкусная, бееее
Квартире беееесплатные

И вот те кто привыкли что в те времена все равны и все на блюдечке получишь сейчас больше всего и страдают, ведь сейчас чтоб добиться чего-то и что-то иметь нужно потрудиться, иметь мозги чтоб в правильное русло ум и энергию потратить, а не просто на заводе упахиваться.

Сейчас возможности для всех открыты, но не все хотят поднять свою попу и что-то сделать.
Му ма му ма му• 17 сентября 2022
то у вас была скучная жизнь
и сейчас такие унылые есть
Новопоштинская• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Оце бабуся в 68 років пише твір роздум про статеві стосунки.
Коханки були навіть у трактористів, а коханці у самих звичайних доярок(а рання дрйка самі знаєте коли починалася), не видумуйте , що не було які люди - таке й кохання
Фантазер тра-ля-ля.
В мене мамі 65 років, ну чекайте, вона жила у Вашу епоху про стосунки ж/м розкащувала і при срср і під час розвалу і в буремні 2000
Бабуся - это для внуков. А для вас это женщина
Фу, хабалка
Помогалочка• 17 сентября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
А Наталья Давыдовна того же Куприна
Мейк-ап форева• 17 сентября 2022
клас!