Ксерокопия ночи• Изменено 17 сентября 2022

Сестра хочет третьего ребёнка - я в …ре

У сестры погодки.
Они с мамой выехали в Италию весной.
Жили до этого в очень неспокойном городе.
Сестра вернулась в июле, потому, что «жить без мужа не может». С мамой они скандалили крепко на эту тему.
Сняли они квартиру недалёко от нас и переехали с детьми. Мама осталась в Италии.
В Италии сестру нянчила мама и бабушка
А тут звонят и трубят, что я должна.
Ну я ей помогаю по-родственному, живем по соседству.
То продуктов им купить, то старшую взять погулять, когда со своим ребёнком гуляю, то прийти домой машинку разгрузить.
сестра вроде и не просит, но постоянного говорит, о том, как она устала и как ей тяжело. А вот мама звонит с требованием отчёта, что я сделала для их семьи за день. ооочень удивляется, что мне обязательно надо выходить с удалёнки в офис.
Мне с ребёнком никто так не помогал, когда родилась дочь, мама приехал только на 1 месяц. А тут с ними надо кружить хороводы - у неё же двое!!! - буд-то она их выиграла в лотерею.
Я честно говоря уже замахалась за эти 2,5 месяца.
И тут я из телефонного разговора с нашей бабулей узнаю, что они с мужем мечтают от третьем (!!!)
Муж у неё не военный, но зайдествован на стратегическом объекте.
И невыездной даже если у них будет 10 детей.

У меня стойкое чувство, что мною пользуются.
Катастрофа• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Она меньшенькая и слабенькая.
Всегда болела.
Операция на ножках. Носились с ней до школы очень.
А теперь она здоровый сильный лоб, раз родила 2х

Все знаю вдоль и поперек )• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Мама у нас не дурочка)
Ей такое не заходит). У зятя жить и ходить в прислугах)
Ну так и вы дурочкой перестаньте быть
автор Ксерокопия ночи • 17 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Хотелось для неё лучшей жизни.
Кака вы добрая))))
amina• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Маме снимать дорого. А у сестры муж может себе позволить.
А в магазин сходить - он не может себе позволить? Расскажите им о существовании доставки из магазина прямо домой.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
автор .. и там что пандемия?
повод резко отучить

забоьтесь..чтобы не заразить
ЕжеМышь• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Она меньшенькая и слабенькая.
Всегда болела.
Если двух родила, не такая уж и слабенькая, снимайте пелену с глаз. Посмотрите сколько стоит услуга помощницы на час. Вот эти бабки вы просто выкидываете, от вас ещё и ноги вытирают.
Звоночек• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Кака вы добрая))))
Я её очень люблю, дружим с детства.
Ответ дляamina
А Вы для чего это делаете?
Прекращайте срочно
Мы же родня,
Мы же семья
А как же взаимопомощь и взаимовыручка.
(С)мама

Она же не знала, что война, когда беременела
(С)бабушка.

А тут оказывается знала и хочет продолжать в том же духе.
Швидка Настя• 17 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Да. Я смотрела не с точки зрения моей помощи, а с точки зрения того, что это окончательно лишало её шанса на более-менее нормальную жизнь.
Ну уж точно не вам решать о нормальности ее жизни. Может ее смысл жизни в детях. Вот честно, удивляют такие как вы

СпайдерВумен• 17 сентября 2022
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
а что это означает? из посудомойки тарелки вытащить? сами не могут?
Зілля до весілля• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Родня давит и «как же так»

Хотя я работаю и на удаленке.
Но они видимо думают, что удаленка - это шутя-играясь.
Скрутить им дулю и показать, что выход 👉👉👉
Патриотка• 17 сентября 2022
Автор, я думаю, что вы еще очень молодая. Я тоже была была когда-то наивной дурочкой, которой пользовались. Ничего жизнь научила, сейчас со мной считаются и даже побаиваются)) Больше никому ездить на себе не позволяю, не боюсь быть плохой. Надеюсь у вас тоже получиться, но над этим нужно работать))
Морожена_курка• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Она меньшенькая и слабенькая.
Всегда болела.
Что-то подобное я и представляла.
А Вы пытались донести до своей мамы, что сестричка Ваша уже не в том воз6, чтобы с ней так носиться? Вы же понимаете, они не слезут до конца жизни и дальше будет только хуже - Вы лишитесь собственной личной жизни.
’Плохой сестрой/дочерью’ становиться не бойтесь, у Вас на кону собственная свобода
Швидка Настя• 17 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Хотелось для неё лучшей жизни.
Так может она сама для себя решит, что для нее лучшая жизнь? Мужа не вы ей случайно выбирали для лучшей жизни?
Печенюшка• 17 сентября 2022
Ой автор, вы позволяете и на вас ездят, конечно сначала скандал будет, скидывайте их со своей шеи. Ну разве что племяшку можете с собой брать, все равно ж гуляете, а так говорите ’ я занята... ’ а сестре пусть муж помогает
Моська-слон• 17 сентября 2022
Авторе,чарівне слово’ні’робить дива.До речі,свою відмову в допомозі не треба пояснювати,Ви -доросла.У Вашої мами та сестри своя гра,вони явами користуються свідомо.Через це- думайте про себе в цій ситуації)
Патриотка• 17 сентября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Я думаю это про белье. Охреневшие родственники, а автор тютя))
Твердая валюта• 17 сентября 2022
Да пусть хоть пятеро рожает. Ее дети - ее заботы. А вам самое время учиться отстаивать свои границы и говорить «нет»
Помеха справа• 17 сентября 2022
Он будет выездной, если у них будет 3-е детей и он не военный. Это их право. Я бы тоже родила 3-го чтоб выехать

Елена 878• 17 сентября 2022
Ну так и есть. Я бы на Вашем месте совсем не помогала. Если люди осознанно решили родить больше одного ребенка, значит на что-то они рассчитывали. Вот пусть теперь гребутся сами. Мама если такая умная, пусть возвращается из своей Италии и няньчит их, а у Вас своя жизнь. Вы, я так понимаю, адекватная, с одним ребенком?
Звоночек• 17 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Она и решила. Живёт практически в нищете. Мужа выбрала сама, он после рождения чётвёртого свалил, как только выплаты закончились. Тогда ещё они были значительные, тысяч 100.
Морожена_курка• 17 сентября 2022
Благими намерениями вымощена дорога в ад © )
Любви вам!• 17 сентября 2022
Скажите сестре , что удалёнку вам отменили и вы теперь весь день будете на работе и помогать ей не сможете. Пусть сама справляется с детьми. Тем более она ведь не работает? У вас парня \мужа нет, что вы постоянно тратите время на сестру и её детей?
Елена 878• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы с детьми лучшей подруги не гуляли и в магаз им не бегали.
А зачем Вы с детьми чужими гуляете и в магазин для них бегаете?
Патриотка• 17 сентября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Грубо сказано, але погоджуюсь з вами. Ганяти людину, щоб розвісила білизну - це вже переходить межі розумної допомоги. Що тій білизні станеться, якщо півгодини почекає?
Тут автора тупо за служницю тримають.
Грубо, бо сама такою була. Я не хочу ображати автора, але що є то є. Я змогла себе побороти і навчилась говорити ні, звичайно на це знадобився не один рік. Сподіваюсь у автора теж все вийде.
Ответ дляЕлена 878
Это не чужие.
Это племянники.
АБВГДэшница• 17 сентября 2022
Не ходите и не помогайте, делают детей , пусть сами и справляются.
Елена 878• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Родня давит и «как же так»

Хотя я работаю и на удаленке.
В смысле родня давит? Вам сколько лет?
Ответ дляЕлена 878
У тех, у кого больше одного - неадекваты???
Зубачистка• 17 сентября 2022
Ну это же сестра, не чужой человек, и ей нужна помощь