Ксерокопия ночи• Изменено 17 сентября 2022

Сестра хочет третьего ребёнка - я в …ре

У сестры погодки.
Они с мамой выехали в Италию весной.
Жили до этого в очень неспокойном городе.
Сестра вернулась в июле, потому, что «жить без мужа не может». С мамой они скандалили крепко на эту тему.
Сняли они квартиру недалёко от нас и переехали с детьми. Мама осталась в Италии.
В Италии сестру нянчила мама и бабушка
А тут звонят и трубят, что я должна.
Ну я ей помогаю по-родственному, живем по соседству.
То продуктов им купить, то старшую взять погулять, когда со своим ребёнком гуляю, то прийти домой машинку разгрузить.
сестра вроде и не просит, но постоянного говорит, о том, как она устала и как ей тяжело. А вот мама звонит с требованием отчёта, что я сделала для их семьи за день. ооочень удивляется, что мне обязательно надо выходить с удалёнки в офис.
Мне с ребёнком никто так не помогал, когда родилась дочь, мама приехал только на 1 месяц. А тут с ними надо кружить хороводы - у неё же двое!!! - буд-то она их выиграла в лотерею.
Я честно говоря уже замахалась за эти 2,5 месяца.
И тут я из телефонного разговора с нашей бабулей узнаю, что они с мужем мечтают от третьем (!!!)
Муж у неё не военный, но зайдествован на стратегическом объекте.
И невыездной даже если у них будет 10 детей.

У меня стойкое чувство, что мною пользуются.
автор Ксерокопия ночи • 17 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
🤣🤣🤣🤣🤣

Тролинг не зашёл.
Садитесь - два)

Печенюшка• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
🤣🤣🤣🤣🤣

Тролинг не зашёл.
Садитесь - два)
Удалено администрацией...
КлараЦеткин• 17 сентября 2022
Вами користуються. І ви це дозволяєте. Тим більше сестра вас ні про що не просить. Так що це виклчно ваша ініціатива.
Ви доросла дівчинка і до сих пір слухаєте маму? Скажіть їй, що кожен день в офіс їздите)))
КлараЦеткин• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Родня давит и «как же так»

Хотя я работаю и на удаленке.
Но они видимо думают, что удаленка - это шутя-играясь.
Ніхто не має права на вас тиснути.
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
А вам сейчас будет анонимный бан!))
КлараЦеткин• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы же родня,
Мы же семья
А как же взаимопомощь и взаимовыручка.
(С)мама

Она же не знала, что война, когда беременела
(С)бабушка.

А тут оказывается знала и хочет продолжать в том же духе.
Взаємодопомога - це допомога, яка надається один одному, взаємно. Ваша сестра чим вам допомагає?
Взаємовиручка - це готовність допомогти один одному, взаємна підтримка. Як вас підтримує сестра?
КлараЦеткин• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Это не чужие.
Это племянники.
То й що? У них є мама і тато. Нехай і забезпечують їм догляд.
КлараЦеткин• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Забывает, неуспевает.
Потом все воняет
Не у вас же смердить. Вони дорослі люди.
КлараЦеткин• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Когда пошли разговоры о третьем ребенке.
Я до этого верила, что люди в тяжёлой жизненной ситуации.
Важка життєва ситуація - це важка хвороба, безгрошів´я, алкоголізм, відсутність базових потреб.
Від чого з переліченого страждає ваша сестра, що їй потрібна допомога?

КлараЦеткин• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Сестра отчетов не требует и благодарна.

А вот мама считает, что это святая моя обязанность и требует для себя отчётов
Автор, у вас своя сім´я. До чого тут мама, сестра? Які ще завти?
КлараЦеткин• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Я не жалиюся.
Я ах…ваю от развития событий.
Так ви активний співучасник цих подій))))
КлараЦеткин• 17 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Напишите, пожалуйста, как правильно отвечать в такой ситуации, если родственники или другие люди говорят, что ты не помогаешь, а если тебе понадобится помощь, то они не помогут?
Спитайте, що за горе-біда в тих людей, що їм потрібна допомога?
Первая ласточка инфляции• 17 сентября 2022
Ответ дляДую ветер
Откройте все свои сообщения и перечитайте как посторонний человек. Может поймете, почему складывается такое мнение
Поддержу. Сложилось впечатление, что автор жалеет и оправдывает сестру, а возмущает только мать.
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
У сестры зато капец какой кормилец
Дую ветер• 17 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Нормальная жизнь нормальных людей - это когда старший вынужден смотреть за младшим? И как в той трешовой теме, прятаться за углом, запихиваясь пиццей, чтобы младший не психовал?
Нет. Это когда каждый ребенок занимается своими делами. Обоими занимаются родители, старший не нянька для младшего (я сама старшая, если что, сестру не нянчила). Если у кого-то проблемы с головой, это не значит, что они есть у всех (это про трешовую тему). А вообще разговор начался из-за слова орава, а перешел вообще не поими куда
Трактор Вика• 17 сентября 2022
Автор, других людей вы не переделаете, в вашем опусе тоже читается осуждение ’не может без мужа’ ’рожать третьего’, это не ваше дело, кто может без мужа и кто сколько хочет детей. Но то что вы, взрослая женщина, отчитывается перед мамой - вот тут ваша точка роста. Сепарируйтесь от родителей, вы не должны ничего сестре, маме и ещё кому то, так и скажите, что у вас своя жизнь. Помощь должна быть добровольной, а это вы просто позволяете им с собой такое делать, а потом жалуетесь. Не позволяйте. Выедают мозг? Положили трубку и пошли заниматься своими делами, и так до тех пор, пока не перестанут выедать мозг.
Форс мажор• 17 сентября 2022
Відмовляйте
Госпожа_тамагочи• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Я не жалиюся.
Я ах…ваю от развития событий.
А вы кто такая, чтобы а..евать,захотят родят третьего ,не ваше дело,корону нацепили,мол сестра без вас не справится,и у вас есть право поливать ее говном на форуме.А на деле,у вас в каждом посте черная зависть к сестре+ вы сплетница.Сестра без вас прекрасно проживет и справится.
РукиМыли?• 17 сентября 2022
Если хочет третьего- это их с мужем личное дело.Вы помогать никому не должны, если нет желания.

РукиМыли?• 17 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Сейчас Вам наваляют. Я когда-то давно создавала тему про то как моя лучшая подруга забеременела 4м, выслушала
А вам какое дело, сколько детей у подруги ?