Ксерокопия ночи• Изменено 17 сентября 2022
Сестра хочет третьего ребёнка - я в …ре
У сестры погодки.
Они с мамой выехали в Италию весной.
Жили до этого в очень неспокойном городе.
Сестра вернулась в июле, потому, что «жить без мужа не может». С мамой они скандалили крепко на эту тему.
Сняли они квартиру недалёко от нас и переехали с детьми. Мама осталась в Италии.
В Италии сестру нянчила мама и бабушка
А тут звонят и трубят, что я должна.
Ну я ей помогаю по-родственному, живем по соседству.
То продуктов им купить, то старшую взять погулять, когда со своим ребёнком гуляю, то прийти домой машинку разгрузить.
сестра вроде и не просит, но постоянного говорит, о том, как она устала и как ей тяжело. А вот мама звонит с требованием отчёта, что я сделала для их семьи за день. ооочень удивляется, что мне обязательно надо выходить с удалёнки в офис.
Мне с ребёнком никто так не помогал, когда родилась дочь, мама приехал только на 1 месяц. А тут с ними надо кружить хороводы - у неё же двое!!! - буд-то она их выиграла в лотерею.
Я честно говоря уже замахалась за эти 2,5 месяца.
И тут я из телефонного разговора с нашей бабулей узнаю, что они с мужем мечтают от третьем (!!!)
Муж у неё не военный, но зайдествован на стратегическом объекте.
И невыездной даже если у них будет 10 детей.
У меня стойкое чувство, что мною пользуются.
Они с мамой выехали в Италию весной.
В Италии сестру нянчила мама и бабушка
А тут звонят и трубят, что я должна.
Борисфенка• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Мама у нас не дурочка)
Ей такое не заходит). У зятя жить и ходить в прислугах)
Чудова фраза! Так і кажіть всім ’Я також не дурочка’
Ответ дляЯнка-угомонись
Ще гірше, це коли така сестра наііть не розуміє що її використовують. В мене була така дальня родичка. Сама бездітна, а в сестри двоє і вона туди і сидіти, і гроші, і путівки, і за похилими батьками теж вона ходила. В результаті ні сім´ї ні дітей, ні підтримки в старості, бо вже на пенсії і нічого в неї не візьмеш. Плаче, що як жития пройшло і нікому вона не потрібна. Автор хоч злиться, це прогрес.
Да автор как-то странно злится, ее перспектива третьего ребенка у сестры шокировала. А тут не в третьем проблема вовсе. Пусть хоть семерых рожают, только сами сами, а не родне на голову залазят
Путающаяся• 17 сентября 2022
Моя сестра , когда родила, превратилась в классическую яжемать, которой все должны. Это хорошо, что живет она далеко, потому что поругались бы мы до разрыва отношений точно. На третье лето ее гостевания с племянницей у родителей такой момент настал. Она чудила такое, что родители реально думали , что ей психиатр нужен. Я старалась туда не приезжать вообще, за три месяца виделись несколько раз, и мне хватило. Последней каплей стало , когда мама отказалась идти с сестрой на балет - сестра хотела трехлетку с собой тащить, чтобы к прекрасному приучать, и сестра приглашала настойчиво мою дочь. Дочка отказывалась, потому что представляла, что это будет. В итоге, удалось уговорить сестру оставить с родителями мелкую, и они пошли вдвоем с моей. Закончился спектакль, я созвонилась с дочкой и сказала, что едем на машине подруги и заберем ее через 10 минут. Тут сестра перезванивает и говорит, что дочка остается ждать меня у дворца культуры , а она уходит. 12 летняя девочка в 10 вечера должна стоять одна на площадке, где напротив - гаражи и промзона. Тогда меня прорвало , и я стала орать, что пусть только попробует ее бросить. Дождалась. Но меня это поразило- мой ребенок , конечно же, уже не ребенок. На свете только она и ее дочь.
дамаБезСобачки• 17 сентября 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Скажите сестре , что удалёнку вам отменили и вы теперь весь день будете на работе и помогать ей не сможете. Пусть сама справляется с детьми. Тем более она ведь не работает? У вас парня \мужа нет, что вы постоянно тратите время на сестру и её детей?
а вот мне интересно- удаленка это не работа?
если человек работает, не важно удаленка или нет, с 9 до 18 он занят
Ксерокопия ночи
• 17 сентября 2022
Ответ дляПокорительная
Интересно, а с третьим ребенком какая проблема будет?) Она уже сейчас не справляется.
Она не понимает, что не справляется. Но я решили, что с сегодняшнего дня поймёт.
Я помогу.
Ксерокопия ночи
• 17 сентября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Автор, вот честно, а давно у Вас мысль появилась, что Вас используют?
Когда пошли разговоры о третьем ребенке.
Я до этого верила, что люди в тяжёлой жизненной ситуации.
Дую ветер• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Родня давит и «как же так»
Хотя я работаю и на удаленке.
Но они видимо думают, что удаленка - это шутя-играясь.
Хотя я работаю и на удаленке.
Дикость какая-то. У сестры двое детей, живут рядом, никогда не покупала им продукты и не помогала по дому. Что за сложность разобрать машинку, что для этого нужна помощь? Тысячи семей с двумя детьми, и мамы как-то справляются, чи не многодетная. Еще и муж рядом.
Ксерокопия ночи
• 17 сентября 2022
Ответ дляДую ветер
Муж приходит в 10 вечера и в 6 утра его уже нет
Часто ездит к командировки
Дую ветер• 17 сентября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Грубо сказано, але погоджуюсь з вами. Ганяти людину, щоб розвісила білизну - це вже переходить межі розумної допомоги. Що тій білизні станеться, якщо півгодини почекає?
Тут автора тупо за служницю тримають.
А она с этим почему то соглашается
Ксерокопия ночи
• 17 сентября 2022
Ответ дляДую ветер
Забыла, не успела, замоталась.
Сейчас прохладно в квартире, все и так плохо сохнет
Ксерокопия ночи
• 17 сентября 2022
Ответ дляДую ветер
Меня не гоняют.
Прихожу и открываю машинку.
Забираю старшую на прогулку.
Сестра как тень, иногда в слезах и с дрожащими руками.
«я не спала ночь, я так больше не могу»
Прихожу и открываю машинку.
Забираю старшую на прогулку.
«я не спала ночь, я так больше не могу»
Дую ветер• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Меня не гоняют.
Прихожу и открываю машинку.
Забираю старшую на прогулку.
«я не спала ночь, я так больше не могу»
Прихожу и открываю машинку.
Забираю старшую на прогулку.
«я не спала ночь, я так больше не могу»
Я и не писала про ’ганяют’ И если это ваша личная инициатива, то о чем тема. Вы сами оправдываете свою сестру, чего вы хотите тогда от других?
А сколько детям?
Ксерокопия ночи
• 17 сентября 2022
Ответ дляДую ветер
А сколько детям?
5 месяцев и 2 года
Ксерокопия ночи
• 17 сентября 2022
Ответ дляДую ветер
А сколько детям?
Я не оправдываю, я описываю ситуацию.
Язвочка• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Забывает, неуспевает.
Потом все воняет
Ну и пусть воняет.
Несколько дней повоняет, найдет время сама машинку разгрузить.
Автор, вы сами виноваты.
Вы, автор, больше переживаете за стирку сестры, чем она сама. Я вас не понимаю.
Я не отрицаю, что иногда и помочь можно. Но, помочь, а не делать за сестру то, что она и сама в состоянии сделать. Вам просто сели на голову и ноги свесили.
Автор, вы сами виноваты.
Обижулька• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Часто ездит к командировки
І що ? Я більше ніж півроку справлялась з двома дітьми 3 роки і 8 місяців,поки чоловік був за кордоном.
Без бабусі і дідуся.
Раз в тиждень на декілька годин приходила няня ,поки я їздила за продуктами на цілий тиждень.
При потребі можна все добре розпланувати і не вішатись зі своїми проблемами на чужу шию.
Але потрібне бажання.
Без бабусі і дідуся.
Але потрібне бажання.
Дую ветер• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Я не оправдываю, я описываю ситуацию.
Это понятно, но описываете, оправдывая))
Дети маленькие, конечно, но все равно, какие-то странные претензии к вам. И чего же третьего не родить, если по первому зову ходят открывать машинку ))) Пару раз завонялось бы белье, глядишь и перестала бы забывать))
Телепузик• 17 сентября 2022
Про то, что делать в такой ситуации, понятно, а во что имелось ввиду в заголовке? Вы в чем? Что такое ....р?
Примара з Київа• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Часто ездит к командировки
Ну, если он работает на режимном об’екте с плотным графиком, то у него должна быть вполне хорошая зарплата. Сестра, по идее, может нанять няню для одного из детей. Но зачем тратить деньги, да? Когда есть Вы)) Денег жалко, а Вас - нет
Я это все проходила уже) И не единожды)
Читая Ваши посты, складывается впечатление, что Вам нравится быть ‘спасительницей’ нон - стоп.
Я это все проходила уже) И не единожды)
Дую ветер• 17 сентября 2022
Ответ дляПримара з Київа
Я это все проходила уже) И не единожды)
Вот и у меня такое впечатление.
Выкупаная• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Часто ездит к командировки
Либо на работе фильмы смотрит ,либо в гости кому-то захаживает
Любви вам!• 17 сентября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
многие воспринимают удалёнку, как такой курорт дома, за который ещё и платят)
Морожена_курка• 17 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
надеюсь, Вы себя начнете уважать в скором времени и повернете ситуацию в нужную сторону.
Главное, не бойтесь оказаться ’неблагодарной’ - Вы это услышите непременно. Просто к этому будьте готовы
Пушкининиана• 17 сентября 2022
Щоб вами користувалися, потрібно щоб ви це давали робити. Для процесу користування потрібні дві сторони
Оцененная• 17 сентября 2022
Ответ для12 галюцинаций
Я бы и пятерых родила,будь моложе. Не понимаю,как можно не хотеть детей...
А в реальности сколько родили?
Ксерокопия ночи
• 17 сентября 2022
Ответ дляПримара з Київа
Я это все проходила уже) И не единожды)
Мама ахает «этожитакдорого»
Но деньги у них есть.
Квартиру сняли комфортную.
Но деньги у них есть.
Квартиру сняли комфортную.
Что-то не спится• 17 сентября 2022
Не поняла, вас туда лозиною гонят?
Это ваши проблемы, что вы идете помогаете ещё и отчитываетесь
Первая ласточка инфляции• 17 сентября 2022
Да, вами пользуются. Я б тоже троих подила, если бы меня так кружили. Извините, но отчеты и машинку разнружать..дайте сестре повзрослеть - двое детей, это ее выбор. Пусть погребет с двумя, может и третьего не захочет. Я бы после первого отчета всех послала.