Заела_пластинка• 17 сентября 2022

Соседи жарят шашлыки во дворе дома

Дом ОСМД,многоквартирный,председатель его и жарит,прям возле стен дома,знаю,что это незаконно.Если позвонить в милицию - отреагируют?
Играю у края• 17 сентября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Не очень понимаю, вам лучше чтобы бурьян рос? Никогда бы не подумала что соседям могут мешать фруктовые деревья!!! Автор собой займитесь
Вы в селе живёте, что для вас двор - это только колхозное поле или бурьян? В городах, просвещу вас, во дворах газон (это такая подстриженная трава) и клумбы с цветами. Нет ни грядок с луком, ни буряков, ни рапса, представляете такое?
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
В Киеве например жарить шашлыки можно только в специально отведенных местах. Во дворах домов нельзя. Можно полицию вызвать.
Можно, например, у нас во дворе на Мишуги, Киев
Голубая фишка• 17 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Трудности с чтением или с запоминанием? Я написала что когда в комнату уже попал дым он там и остаётся . Они пожарят и уйдут , а дышать этим ещё сутки. Никто же заранее не предупреждает чтоб окна закрыть успели.
Не вигадуйте. Немає там такого аж диму щоб добу не вивітрювався.
БезобидныйКрокодильчик• 17 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Киев. Многоквартирный огромный дом. ОСББ.
Во дворе барбекю-зона.
Это специально отведенное место. Земля под домом принадлежит ОСББ, они могут там устраивать все, что решат жители этого ОСББ: стоянку, детскую площадку, барбекю-зону.
Элька-Карамелька• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Потому что вонь и дым идёт
Шашлыки и вонь несовместимы, не наговаривайте.
Едимнаморе• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Считайте как хотите . Но я этой вонью не дышу! И в парадном запрещено курить. Весит вывеска даже!
В парадном понятно. С этим согласна.
Но то, что никто не курит на балконах и во дворе - не верю.
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Нет такого, не выдумывайте
Голубая фишка• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Англія.
Ну англійці зі своїми приколами, специфічні люди.
Голубая фишка• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Зачем идти есть домой?
У нас едят в беседке на свежем воздухе
Або так. Але якщо у автора ще й їсти будуть під вікнами її розірве від злості.
Морская свинка• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
А..понятно
Жёстко у Вас там
Как раз отлично. Нас все устраивает. Парадное белоснежное с ковролином. Каждую неделю убирают. В Украине я сама убирала и постоянно бычки были возле подоконника. Уде бороться устала .. И цветок красивый спёрли! Да , и с кодовым замком парадное....
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Это да,согласна
ФсеСама• 17 сентября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да что вы?) И кем запрещено жарить во дворе?
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Это ВСЁ есть и у нас в доме
Морская свинка• 17 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
А вы разве не знали?
Голубая фишка• 17 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Якщо грядки охайні, то чим вони гірше за газон?
Элька-Карамелька• 17 сентября 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да были б люди нормальные - пусть бы хоть огород, хоть шашлыки. У нас просто председательша осбб со своими хомяками возомнила себя директором вселенной, какие-то схемы вечно мутные, разговор в приказном тоне с допррсами, вот если такие - то все, что они бы не делали - все воспринимала бы негативно. А так- запах шашлыков только приятен.
Угу. Один риск - подавиться слюнями.
Морская свинка• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Это ВСЁ есть и у нас в доме
Я рада что у вас не жарят шашлыки под окнами как у автора .
Элька-Карамелька• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Ну понятное дело что они не мусульмане . Шашлык там и не только. Не суп же готовят к обеду
А что, мусульмане шашлыки не жарят.
Админко• 17 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
О, если у автора под окнами будут газон косить каждые 2 недели, то она там вообще взорвется)))
А от бензокосилки ещё и запах есть, нешашлычный далеко)))
Морская свинка• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Нормальні люди. Мені подобаються люди і країна
Голубая фишка• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Не знаю де ви в Україні жили. Але у нас квіти в під´їзді стоять, чистота і порядок. Ковроліну тільки немає на підлозі.
Голубая фишка• 17 сентября 2022
Ответ дляАдминко
Морская свинка• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Жила у Києві. Але повно квартир які здают.
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Наоборот, я Выше написала, что жарят и жарим и огородик соседей есть
Я о кавролине в парадном,уборке и цветах отвечала
ФсеСама• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
А вы разве не знали?
Так кем запрещено?
автор Заела_пластинка • 17 сентября 2022
Кто не живёт на 1ом этаже,не поймет.Договоренность была- никаких деревьев, только овощи результат- 2 метра от окон- 6 деревьев,я в подвале жить не хочу
Етитьская богомышь• 17 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
При чем здесь жаба? У многих квартира с окнами в одну сторону . А теперь представьте что вы сидите возле костра , вам в лицо идёт дым , глаза слезятся в горле дерет а деться некуда. Окна то вы закроете. Но проветрить такую квартиру нереально. Дым остаётся в помещении . Это не квартира на две стороны когда одну комнату закрыл , в другой пришел и там окно и свежий воздух.
а на годину зачинити вікно ніяк?
Админко• 17 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Может смотря что жарить.

Автору - сходите подгляньте что они там такого есть собрались. Может мы переметнемся на вашу сторону))))
Элька-Карамелька• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Чим всіх так шашлики зачипають і заважають? Якби там у автора була п´янка, крики тоді можна зрозуміти невдоволення. А так люди собі пожарили і пішли їсти додому.
Помните песню Аллы Борисовны ’эй вы там, наверху’? Не приглашают ее...
Етитьская богомышь• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
живу на першому поверсі, дерева близько до вікон. дивлюся іноді з балкона на цей унилий сухий газон, і думаю про заборчик і грядочку. Не було б дачі, так би і зробила.