Заела_пластинка• 17 сентября 2022
Соседи жарят шашлыки во дворе дома
Дом ОСМД,многоквартирный,председатель его и жарит,прям возле стен дома,знаю,что это незаконно.Если позвонить в милицию - отреагируют?
Админко• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Кто не живёт на 1ом этаже,не поймет.Договоренность была- никаких деревьев, только овощи результат- 2 метра от окон- 6 деревьев,я в подвале жить не хочу
Они там тополя посадили?))) Современные плодовые деревья высотой в среднем, ДО двух метров.
БезобидныйКрокодильчик• 17 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Да что вы?) И кем запрещено жарить во дворе?
Да я вроде как ничего, спасибо)
Элька-Карамелька• 17 сентября 2022
Ответ дляАдминко
О, если у автора под окнами будут газон косить каждые 2 недели, то она там вообще взорвется)))
А от бензокосилки ещё и запах есть, нешашлычный далеко)))
В 6 утра в выходной. Пока не жарко.
Админко• 17 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
В 6 утра в выходной. Пока не жарко.
Да, и тогда автор будет вспоминать соседей,.жарящих шашлык и поливающих помидоры свои, как самых тихих людей в мире.
Хотя такие ненавидят всех и все вокруг.
ФсеСама• 17 сентября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да я вроде как ничего, спасибо)
Да видимо все таки не очень) это статья из газетенки которая лепит отсебятину, более того, там говорится про открытый огонь и про весну 2016 года
Подсказываю, не запрещено в Киеве жарить шашлык на мангале нигде кроме заповедных зон, гос установ и т.д., а потому и полиция не приедет в случае автора, люди ничего не нарушают
Морская свинка• 17 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Так кем запрещено?
Вам уже ответили и даже ссылку дали. Зайдите посмотрите
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет они меня просто достали давно, считая,что это их личный двор. Я ранее писала,что за домом устроили дачу себе- фруктовые деревья под окнами,бурячки, помидоры,огурцы,каждодневный полив,и вот сейчас на этой даче - шашлыки
А лучше собачьи какашки и трава?
ФсеСама• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Ссылку на что? На статейку 16 года в инет газетенки без привязки к НА? И даже там не написано про запрет жарить шашлыки во дворе
Админко• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Это ссылка на новостной портал. В таких новостных порталах каждую неделю простят, что Пугачева умерла. Там нет ссылок ни на законы, ни на распоряжения местной власти.
Сливочная пенка• 17 сентября 2022
и мы раньше жарили во дворе шашлыки)) и не только мы. Но во дворе, далеко от самого дома.
Головная• 17 сентября 2022
У нас до войны часто жарили, никому не мешало, под самыми окнами никто не стоял (двор большой), все за собой убирали.
Уже договорились отметить Победу вседворовым пикником
Головная• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Потому что вонь и дым идёт
Как от шашлыка может быть вонь?? Вкуснющий запах
Едимнаморе• 17 сентября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да я вроде как ничего, спасибо)
Ну и где там о придомовых территориях?)
Гадаю_По_шнуркам• 17 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Чего? У нас запрещено жарить шашлык?
Во дворе многоквартирного? Вы часто жарите шашлык во дворе?
Бесстыдница• 17 сентября 2022
нехотя,но едут.
часа через два или три приехали после моих неоднократных звонков.
дело было ещё до ковида.
пару -тройку раз вызывала.жарили под балконом почти.
весь дым наверх(
дело было ещё до ковида.
весь дым наверх(
Кусочек Сыра• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ага,будто живут со мной в квартире,при открытых окнах - очень класно
У Вас 1 етаж?
olena_shch• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ви часом не з Росії, бо це там люди не хазяйновиті і ледачі.
ФсеСама• 17 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да, я редко, а соседи часто
Заела_пластинка
• 17 сентября 2022
Вот для самых разумных пояснение, почему мне не нравится.Я очень терпеливый и понимающий человек,но все началось под одним балконом ,с другой стороны дома - кран под балконом,весь дом воду набирает,2 семьи этих дачников каждодневно свои огороды поливают,мужики их курят под окнами- дым ко мне,вечером у них дружно- коллективные грядки с ведрами,разговорами у меня под окнами, каждый день!!! Мне закрыться в квартире и не выходить ,или выходить и радоваться.Что такое деревья,я прекрасно знаю,что это такое и какие они.
olena_shch• 17 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В житлових комплексах це щоденна практика. Зони з мангалами. Люди як з дикого краю.
Ответ дляЕдимнаморе
Ну и где там о придомовых территориях?)
Расстояние должно быть не менее 30 метров от строения
olena_shch• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Так віддали б собі яку грядку, посадили б квіти. Яке дерево.
Заела_пластинка
• 17 сентября 2022
И плюс писала жалобу в исполком,им отаетили- они нарушают все нормы высадки деревьев и территория используется не по назначению: грядки,плодовые деревья,и сами ,что хотят то и творят.
Я пыталась по - хорошему, вначале - говорили деревья садить не будут,теперь попросила пересадить, тишина,ну придется все это самой убирать
Бесстыдница• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая фишка
😄ви ніколи не жарили шашлик? Звідки там такий дим що аж очі сльозяться?
с помойки берут выброшенную мебель,рубят и жгут,костер на три метра вверх((
или вы себе представили культурно:
мангал,угли,огнетушитель...?
или в жару,трава сухая,дышать нечем,а они жгут((
обзавидовалась.тьху!
или вы себе представили культурно:
мангал,угли,огнетушитель...?
обзавидовалась.тьху!
Заела_пластинка
• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Біля будинку- можна. А далі- то вже порушення
Кому им можно? Дистанция не соблюдается территория дома огорожена- это осмд
Гладиолус• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ой, Ви ще не смажили шашлик в ЄС. Якщо впритик до дверей, будинку, на балконі- то можна. А п´ть метрів далі- штраф))
Головная• 17 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Во дворе в частном доме! Но не в квартирах со двором! В правилах об этом написано!
В каких? Правда, интересно, существуют ли правила о том, что нельзя жарить шашлык во дворе многоквартирного дома, естественно соблюдая правила пожарной безопасности?
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
или вы себе представили культурно:
мангал,угли,огнетушитель...?
обзавидовалась.тьху!
или вы себе представили культурно:
мангал,угли,огнетушитель...?
обзавидовалась.тьху!
Простите, Вы откуда?
У нас,например, мангал,беседка и т д