Заела_пластинка• 17 сентября 2022
Соседи жарят шашлыки во дворе дома
Дом ОСМД,многоквартирный,председатель его и жарит,прям возле стен дома,знаю,что это незаконно.Если позвонить в милицию - отреагируют?
спальное место• 17 сентября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У нас во дворе многоквартирного дома две беседки и два мангала
Здоровый двор здорового человека)
Головная• 17 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
с помойки берут выброшенную мебель,рубят и жгут,костер на три метра вверх((
или вы себе представили культурно:
мангал,угли,огнетушитель...?
или в жару,трава сухая,дышать нечем,а они жгут((
обзавидовалась.тьху!
или вы себе представили культурно:
мангал,угли,огнетушитель...?
обзавидовалась.тьху!
У вас соседи маргиналы? Кто на таком жарит шашлык?
Kusalochka• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет они меня просто достали давно, считая,что это их личный двор. Я ранее писала,что за домом устроили дачу себе- фруктовые деревья под окнами,бурячки, помидоры,огурцы,каждодневный полив,и вот сейчас на этой даче - шашлыки
Проголосуйте жильцами за газон))
Бесстыдница• 17 сентября 2022
Ответ дляГоловная
жарят.я живу не в ЖК.
Сыро_Ежка• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор вы же в предыдущей теме писали что сами на том участке сажали овощи и огурцы а потом перестали. Сейчас вас просто жаба давит что у соседей лучше получается чем у вас
Сыро_Ежка• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ага,будто живут со мной в квартире,при открытых окнах - очень класно
А до этого вы хазяйничали на том участке и все соседи молчали, ох жаба давит
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляГоловная
+++Тот же вопрос
Стало интересно, Где она живёт
Бесстыдница• 17 сентября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
живу на першому поверсі, дерева близько до вікон. дивлюся іноді з балкона на цей унилий сухий газон, і думаю про заборчик і грядочку. Не було б дачі, так би і зробила.
шо на ту грядочку только не выбрасывают...((
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
жарят.я живу не в ЖК.
И я живу НЕ в ЖК
Жарим,НО беседка,мангал,каждый Кто жарит угли покупает
Бесстыдница• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
И я живу НЕ в ЖК
тогда пусть и моим соседям купят,а то на мясо деньги есть,а на угли нет.
Бесстыдница• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
+++Тот же вопрос
Стало интересно, Где она живёт
в Киеве .представляете себе такое?
Днепровский р-н.недалеко от м.Дарница.
удовлетворила ваше любопытство?
’она’ это не вежливо.
Днепровский р-н.недалеко от м.Дарница.
удовлетворила ваше любопытство?
’она’ это не вежливо.
Бесстыдница• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Простите, Вы откуда?
У нас,например, мангал,беседка и т д
ответила.см.161
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
в Киеве .представляете себе такое?
Днепровский р-н.недалеко от м.Дарница.
удовлетворила ваше любопытство?
’она’ это не вежливо.
Днепровский р-н.недалеко от м.Дарница.
удовлетворила ваше любопытство?
’она’ это не вежливо.
На счёт *она*-извините
, не права,каюсь.
Странно, я тоже в Киеве живу на Позняках, обычный дом,но все цивилизованно
Дому 27 лет,ОСББ
, не права,каюсь. Странно, я тоже в Киеве живу на Позняках, обычный дом,но все цивилизованно
Дому 27 лет,ОСББ
Заела_пластинка
• 17 сентября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Огурцы да сажала,они у меня по решетке плелись,я ни на чьи окна их не пускала виться.
Читайте внимательно,я не против грядок вначале,но деревья садят.И вот теперь принципиально,а надо и до суда дойду
Бесстыдница• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
На счёт *она*-извините
, не права,каюсь.
Дому 27 лет,ОСББ
ну,вот у нас так.было...
Голубая устрица• 17 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
ну,вот у нас так.было...
Удивили,честно
Бесстыдница• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Удивили,честно
сейчас бы всё вернуть в доковидные времена,сама бы пошла и жарила)
Морская свинка• 17 сентября 2022
Ответ дляГоловная
В каких? Правда, интересно, существуют ли правила о том, что нельзя жарить шашлык во дворе многоквартирного дома, естественно соблюдая правила пожарной безопасности?
Я не в Украине живу.читайте всю тему на что я отвечала ! В Украине так же есть правила в каких местах можно, а в каких нет.
Ухахайкина• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Не запрещено может - 5 метров от стен,но не 50 см
Позвоните, скажите жгут траву. Это запрещено.
Играю у края• 17 сентября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Якщо грядки охайні, то чим вони гірше за газон?
Тем, что они не эстетичные. И неуместны во дворе многоквартирного дома.
В той самой Европе, которой тут так восхищаются, балкон нельзя застеклить или цветочки на нем посадить нерегламентированные.
А у нас селяне приезжают в города и начинает привычно все вокруг засаживать буряком и кукурузой. Ну, ясно, так им привычнее и роднее. И красиво, потому что можно съесть. А шо взять с тех ваших цветочков, ну
Санта Барбара• 17 сентября 2022
Автор грымза. У нас тоже осбб дом. Тоже с одной стороны огурцы соседи сажали, с другой стороны шашлыки жарят другие соседи. Мне все равно. Главное, чтоб убирали. Я и сама когда-то жарила шашлык, но в соседнем дворе) Могу понять негодование только летом, когда открыты окна из-за жары.
Играю у края• 17 сентября 2022
Ответ дляАдминко
О, если у автора под окнами будут газон косить каждые 2 недели, то она там вообще взорвется)))
А от бензокосилки ещё и запах есть, нешашлычный далеко)))
В городах газоны не надо косить раз в 2 недели. Тем более, это делается не в выходной день. И запах нормальный - свежей травы
Играю у края• 17 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
В 6 утра в выходной. Пока не жарко.
И снова пошел ’огородный’ опыт
Админко• 17 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Как это не надо? В городах трава растет не так как в негородах?))) Жизненный цикл газонной травы как бы одинаков везде))) и я свой газон в городе стригу так же, как и на даче в селе)))
Играю у края• 17 сентября 2022
Ответ дляАдминко
Да, в городах не так растёт. Жарче, она на солнце. У нас во дворе небольшой газон, косят раз в 3-4 недели.
Капец, а я ещё была недовольна нашим осбб. Да им надо в ножки поклониться, что нет подобного бреда.
Правда, и соседи у нас адекватные, огурцы во дворах никому и в голову не придёт сажать
Блин, я себе представила это колхозное поле в центре Киева, в 15 мин от Золотых ворот
Забагаловка• 17 сентября 2022
Присоеденяйтесь!Виносите салат с помидорками и винною.С соседями нужно жить дружно
Админко• 17 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Вы что биологию не учили))
И да, чтобы газон рос, его нужно регулярно поливать, утром и вечером. Просто так он не растет. А полив, с вою очередь, провоцирует рост.
И ещё газон протравливают от сорняков. Химией! Если автору приятнее нюхать химию у себя под окнами, чем запах шашлыков, то штош, хозяин барин))))
Гадаю_По_шнуркам• 18 сентября 2022
Ответ дляolena_shch
В житлових комплексах це щоденна практика. Зони з мангалами. Люди як з дикого краю.
Я так поняла, что там нет никакой зоны. Сами вы дикие!!!