Скользкая• 17 сентября 2022

Что приготовить семье на 3 дня из этих продуктов?

Есть всего 160 грн до обеда вторника. Сюда войдёт проезд на работу и с работы+ надо организовать перекус ребенку в школу на 2 дня.
Надо накормить 2 взрослых и 2 детей.
Что есть дома:
Картошка, макароны, крупы, мука
Лук
Томатная паста
Банка тушенки (дали в гуманитарке, не знаю, какая она).
Банка шпрот.
1 яйцо.
Если с гарниром ещё что-то понятно, то что придумать к нему в качестве дополнения?
Есть ещё замороженное тесто, но в него нечего положить, чтоб сделать десерт.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
Так мужу пишите, зачем ее гномить в каждой теме.
Все же знают профиля Тани и мужа .
Пишите напрямую
А шо у чоловіка є профіль на порадниці?
Я в шоці 🤦🏻‍♀️
советский цирк• 17 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А шо у чоловіка є профіль на порадниці?
Я в шоці 🤦🏻‍♀️
Фейсбуке есть.
советский цирк• 17 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Доречі, мої люблять макарони з цукром. Просто посипають готові макарони цукром і їдять. Думаю смачно
Я так їла в 90. Досі пам´ятаю, смачно
МЧСница• 17 сентября 2022
Четверть курицы, одна 20-27 грн. Две штуки. Два бедра и две ножки если разрезать. Сейчас этим спасаюсь. Порезать на кусочки, плюс лук, и протушить в томате, плюс гарнир. Если есть сладкий перец, хоть по уценке, то добавить к курица. Грам 50 курицы даже со скелета, плюс морковь и масло на сковороду ложка - поджарка для макарон. Буряк сейчас недорого, сварить и салат сделать. Да, постное печенье с той же морковкой и постные рогалики можно сделать дома, детям в школу дать. Как-то так. Не супер меню, конечно, но сами полтора месяца в опе, то пока так спасаемся.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Купить 4 ножки, пару луковиц, печени куриной пол кило, 2 сосиски (на перекус в тесте)
1. Жареная картошка
2. Драники
3. Тушёная картошка
4. Суп с макаронами
5. Макароны с тушонкой
6. Вареники с картошкой
7. Каша какая там у вас есть или макароны с печенью
8. Суп с чем там есть из крупы
На які кошти все це? Чоловік сьогодні мені на цезар купив маленьку філе -45 грн. Вона реально маленька. Навіть пішла зважила- 295 г
Я Вас не боюсь• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Если считать с сегодняшним ужином, мне надо придумать минимум 8 приемов пищи.
Одни вареники есть же не будешь все время
Это из области фантастики с тем количеством продуктрв что у вас есть приготовить 8 приемов пищи на 4 человека и еще 2 перекуса в школу. Я люблю такие задачи - ’ из говна делать пулю, салат и шляпку’ , но у вас реально перебор с требованиями к пустому холодильнику. Те 160 грн , купите хотя бя 2 яблока и сделайте тарт со слоеным тестом , ребенку с собой в качестве перекуса пойдет. Ну и хотя бы 2 кг куриного супового набора ( по 25 грн кг ) , от навара будет суп с крупой на 2 дня , а само мясо очистить и перекрутить с обжареным луком , сделать картофельные зразы с мясом ( как раз 1 яйцо пойдет) , еще на пару приемов пищи хватит , и 1 кг на жаркое , еще на пару приемов пищи . Тушенку с макаронами по флотски. Потратите 60 грн . 100 грн вам останется на проезд.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Ответ дляКукуша
Зачем кефир,молоко кислое на базаре дешевле
Я такого не купую, то і не подумала. Ви праві.
Неправдиша• 17 сентября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Потому что пирожки и оладки готовить нужно, а булочка готовая продается. Что Вы Таню не знаете?
Таня ща лето в селе даже зеленухи себе не вырастила. Ягоды опадали на дереве, потому что ’дети такое не едят’. Пару банок варенья сделать было взападляк. А теперь ’Есть ещё замороженное тесто, но в него нечего положить, чтоб сделать десерт’. И как так вышло, жизнь-боль
Зато на реку на такси ездила) У богатых саои причуды)
ЗдесяЯ• 17 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На 160 грн о которых автор написала в старпосте. Филе 135 грн, а голени 75грн, 4 ножки это 500-600 грамм
Ждун с Нибиру• 17 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ні, це не Таня)) я у Тані в блоці.. і не можу писати в її темах
Она ж под анонимом
Ждун с Нибиру• 17 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Из тех 160грн ещё мужу на проезд 90 грн. итого 70
Невидимка• 17 сентября 2022
1.Каша пшено- 1/3 варится. Туда пару картошек,мелко как на суп. Пусть варится. Отдельно зажарка луковая. Когда каша набухнет,в нее зажарку + тушенка(если плохая тушонка,то хотя бы желе из нее).
2.Вареники с картошкой с луком
3.Суп вермишелевый с клецками(как раз 1 яйцо у вас есть).Клецки 1 яйцо взбить,добавить чуть воды,посолить,добавить до консистенции муки. Консистенция оладушек. Суп можно сварить на крыле или спинки куриные продают. Это бюджетно
4.Картошка в мундирах + банка шпрот(аля картошка с селедкой)
5. Купить пачку творога 25 грн или яблоки. И сделать ребенку в школу с тестом и творогом или яблоками пирожки или что-то мучное
ЗдесяЯ• 17 сентября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я уже поняла, только не поняла на хрена было про 160 писать в старпосте, у всех по разному на проезд уходит, у нас маршрутка 10 грн, вот и писала с учётом проезда 20 грн из 160
koreshk9• 17 сентября 2022
В тесто килограм яблук купите. 13-14 грн, сделайте слойки с яблока ми ли пирожки. Как раз в школу будет ребенку и вам к чаю. Тушенку на 2 порции: 1 -макароны по флоцки, 2 - в тушенную картошку. Купите ещё крылышек штук 6 запеките, к крупам на гарнир будет. 3 дня продержитесь. Суп сварить ещё можно с теми же крылышками
koreshk9• 17 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Печень по 40-45 грн кг. Печеночные оладушки: м
Печень, луковица, яйцо, пару ложек муки,, соль.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Она ж под анонимом
А як під анонімом то не діє? Незнала
Ненавязчивый синтезатор• 17 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Потому тема и под анонимом. Чтобы все кого она заблокировала, могли выразиться))
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Ответ дляkoreshk9
Я вчора по 90 з чимось печінку купляла. Хоча оладки з печінки то дійсно економно і багато може вийти з півкіло. На 2 прийоми їжі точно вистачить.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ясно. Дякую
Елена 878• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Картошки много есть.
Масло растительное тоже есть.
А чем оно неэкономно?
К нему хоть докупать ничего не надо.
Драники можно и без яйца, они нормально получатся.
Елена 878• 17 сентября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
просто пожарить- еще одно блюдо
Ещё отварить, запечь, вареники с картошкой вон выше советовали.
Елена 878• 17 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну как всегда, у великомученицы Татьяны есть железная отмазка. Только о болезни темы строчатся не первый месяц, и каждый раз с новым диагнозом.
И дети из судочков не едят, и пустые супы не комильфо, и заложить нечего и на все рекомендации есть отмазки.
Думаете все же это она?
Топтунша• 17 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Думаете все же это она?
Она
Елена 878• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Я б ела с удовольствием.
Дети крутят носом
А без печенья и вкусняшек они у Вас уже не ноют?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Раджу завжди в морозильці мати заготовки
Наприклад, в мене в морозильні на щас є:
Ліниві вареники ( купляла сир по акції)
Заготовка для лазаньї - болоньєз вже готовий . Його ж можна і спрощеним зробити, фарш морква і томатна паста без перцю, селери і вина з томатами шматочками. І не обов’язково листи мати. Можна запіканку з макаронами зробити. Бешамель робиться дуже просто
Млинці з сиром.
Заготовка для солянки.
Голубці.
2 порції бульйону
Обов’язково є пасеровані морква з цибулею. І пасерований буряк
Натерта моцарела. Це спеціально зроблена заготовка.
Причому я спеціально рідко заготовки роблю. Просто коли готую, то роблю на 2 порції . Одну зразу їмо іншу в морозилку відправляю .
Елена 878• 17 сентября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Интересно, какой Тане от этого резон. Она энергией подзаряжается так или что.
Вероятно да
Елена 878• 17 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
Все же знают профиля Тани и мужа .
Пишите напрямую
У мужа Тани есть свой профиль?
Бывает и такое• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Вы видели, чтоб дети в школе ели кашу с судочка?
Моя дитина так їла з 6 по 11 клас. Деякі діти теж носили своє. І кашу, і макарони, і млинці - хто що ніс. У лоточках) А що не так?
Елена 878• 17 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В анонимных темах это не работает
koreshk9• 17 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я на днях в Форе по 45 брала