Скользкая• 17 сентября 2022
Что приготовить семье на 3 дня из этих продуктов?
Есть всего 160 грн до обеда вторника. Сюда войдёт проезд на работу и с работы+ надо организовать перекус ребенку в школу на 2 дня.
Надо накормить 2 взрослых и 2 детей.
Что есть дома:
Картошка, макароны, крупы, мука
Лук
Томатная паста
Банка тушенки (дали в гуманитарке, не знаю, какая она).
Банка шпрот.
1 яйцо.
Если с гарниром ещё что-то понятно, то что придумать к нему в качестве дополнения?
Есть ещё замороженное тесто, но в него нечего положить, чтоб сделать десерт.
Надо накормить 2 взрослых и 2 детей.
Что есть дома:
Картошка, макароны, крупы, мука
Лук
Томатная паста
Банка шпрот.
1 яйцо.
Светка-пипетка• 17 сентября 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Одно блюдо два раза точно можно есть при экономии. Ну минимум два.
Мы в начале войны ели суп три раза в день пару недель. Детям 8 и 17. Не потому, что денег не было, а потому что негде было продукты купить и из подвала некак выйти .
а как вы в подвале варили суп?
Топтунша• 17 сентября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Чому стільки людей просять картку? Ви реально готові перерахувати гроші кожному, хто складе сльозоточиву історію? Завжди цікавило, чи то від достатку, чи як моя подруга - всім роздає, а в самої немає нічого.... Вмі, кому роздає, живуть краще за неї, а вона цього не помічає...
Автор денег не просит
Неправдиша• 17 сентября 2022
Ответ дляКундалини
И так, надо докупить яйца (шт. 15), морковь, яблоки, несколько сосисок.
Меню:
Плов из тушенки (большая кастрюля),
Суп (в него добавляем жир от тушенки)
Блинчики на воде с яблоками (натертыми на терке и притушенными с сахаром),
Из слеенного теста - сосиски в тесте детям на перекус, в остальное тесто заворачиваем кусочки яблок присыпанных сахаром,
Из шпрот - большая тарелка салата ’мимоза’ (шпроты, лук, картошка, морковка, яйца) майонез можно сделать из одного яйца, стакана масла, горчицы, соли, уксуса,
Зразы картофельные
Картошка тушенная с луком и морковкой
Меню:
Плов из тушенки (большая кастрюля),
Суп (в него добавляем жир от тушенки)
Зразы картофельные
Картошка тушенная с луком и морковкой
Отличное меню!
ТелаЧьи нежноСти• 17 сентября 2022
Картошка во всех вариациях + тесто с картошкой - это лучшее меню, когда денег нет совсем, как у автора. Зразы с тушенкой - так это вообще будет блюдо высокой кухни:)) но постоять у плиты надо.
Золотая орда• 17 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Автор денег не просит
Але автору їх пропонують
Я про це
Штора с кисточкой• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Докупать ничего не выйдет, деньги нужны на проезд как минимум
Кефіру теж докупити не зможете? Спекли б оладки солодкі
Распутница• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Я выше писала. Моему мужу тоже 60 грн на дорогу надо в день, утром во вторник ещё 30.
Итого 90.
Оставшиеся думала дать ребенку в школу на булочку
Итого 90.
Охренеть. Денег нет, а на булочку в школе есть.
А что Вам мешает напечь ребенку пирожков с картошкой?
Или такое тоже не едят дети в школе?
Брехушка• 17 сентября 2022
Автор, я живу в Словакии..У них есть блюдо, варите отдельно картофель чищеный кусочками,отдельно варите макароны, всё более менее в равном количестве. Делаете зажарку из лука,потом всё смешиваете.На вкус, как вареники с картошкой. Очень вкусно и много получается.
Ненавязчивый синтезатор• 17 сентября 2022
Ответ дляРаспутница
Или такое тоже не едят дети в школе?
Потому что пирожки и оладки готовить нужно, а булочка готовая продается. Что Вы Таню не знаете?
Таня ща лето в селе даже зеленухи себе не вырастила. Ягоды опадали на дереве, потому что ’дети такое не едят’. Пару банок варенья сделать было взападляк. А теперь ’Есть ещё замороженное тесто, но в него нечего положить, чтоб сделать десерт’. И как так вышло, жизнь-боль
ЗдесяЯ• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Картошки много есть.
Масло растительное тоже есть.
А чем оно неэкономно?
К нему хоть докупать ничего не надо.
Масло растительное тоже есть.
А чем оно неэкономно?
К нему хоть докупать ничего не надо.
Купите ножек куриных, одну на суп, ещё парочку с картошкой стушите, картошку можно пожарить, драники, пару сосисок купите и в тесте сделайте ребенку на перекус
Color never seen before• 17 сентября 2022
Ответ дляНеправдиша
Отличное меню!
Да, но у автора нет денег на дозакупку. От 160грн остается 70. Поэтому салат мимоза выбывает скорее всего. Или сосиски
Купить морковку, яблоки, хлеб и на оставшееся может 100г сыра ребенку на бутеры.
Семенна Семеныч• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Нет ничего на кредитках давно уже.
У знакомых тоже времена не очень.
Борщ зваріть
ЗдесяЯ• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Если считать с сегодняшним ужином, мне надо придумать минимум 8 приемов пищи.
Одни вареники есть же не будешь все время
Купить 4 ножки, пару луковиц, печени куриной пол кило, 2 сосиски (на перекус в тесте)
1. Жареная картошка
2. Драники
3. Тушёная картошка
4. Суп с макаронами
5. Макароны с тушонкой
6. Вареники с картошкой
7. Каша какая там у вас есть или макароны с печенью
8. Суп с чем там есть из крупы
1. Жареная картошка
2. Драники
3. Тушёная картошка
4. Суп с макаронами
5. Макароны с тушонкой
6. Вареники с картошкой
8. Суп с чем там есть из крупы
ЗдесяЯ• 17 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Детям купить 200г колбасы или сыра на бутерброды детям. Купить крылья куриные, сварить борща, пожарить/потушить картошку. Тесто- сделать слойки без начинки, сахаром/пудрой посыпьте. Таня, вы?
Колбаса или сыр + хлеб затянет грн на 70-80 для перекуса с таким бюджетом многовато
ЗдесяЯ• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Ну так на фига про 160 грн вообще писали?
Кукуша• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Итого 90.
Испечь булки дешевле
Кукуша• 17 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
А как Таниному мужу должно дойти, что надо что-то делать, если денег нет никогда? Пусть идет пешком на работу...
У таких всегда нет денег,не важно сколько зарабатывает
Ответ дляКукуша
С их доходами готовка дома это чуть ли ни единственный способ экономии. Поэтому удивительно, что предпочитают они покупать полуфабрикаты, колбасу и т д. Я уж молчу про разборчивость мужа и детей, которые ’то не ем, это -не ем’, если конечно это не мясо.
советский цирк• 17 сентября 2022
Ответ дляБрехушка
Получается кусочками картошка и тут же макароны?
Кукуша• 17 сентября 2022
Ответ дляColor never seen before
Значит все нормально там с доходами,раз такие переборчивые.
Ответ дляКукуша
Такое не очень нормальное нормально:) По-моему это бег по кругу. Все деньги уходят на сиюминутное затыкание дыр. Как ребенку дать денег на сникерс чтоб не разбираться почему он капризничает и портит нервы. С другой стороны живут так всю жизнь, вон двое детей школьников, значит адаптировались.
Дуняша• 17 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
а можно рецепт?
В картофель пару луковиц натереть, соль, перец.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Купіть 2 моркви і 2 цибулі. Це десь грн 15 максимум буде
Може 1 філе і курячу спинку
І бутилку кефіра. Думаю в 75-80 грн вкладетесь
1. З. Тіста зробіть пиріжки з картоплею і жареною цибулею ( буде дитині на перекус)
2 зваріть суп зі спинками Щоб днів на 2 хватило ( можна м’ясо з кісток зняти і зробити щось подібне на паштет. Теж дитині в школу дати бутерброда.
3 каша з підливою( томат/морква і цибуля)
4. Макарони з тушонкою ( тушонку діліть на 2 рази)
5. Оладки
Я не знаю скільки вам на проїзд потрібно, Но може вистачить на 3-4 яблука тоді 2 дитині на перекус до школи одне в оладки потріть
6. Каша + відбивна з філе. Як маленька - робіть тількі дитині, самі другу половину тушонки додавайте
Може які бутерброди зі шпротами. Я їх не люблю, Но як варіант.
7. Можна зробити вареники з картоплею і цибулею.
Тоді з тіста зробіть язички. Може бачили в магазинах. Прямокутники тіста посипані цукром
І запечені в духовці
Може 1 філе і курячу спинку
5. Оладки
І запечені в духовці
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Не звернула увагу, що дітей двійко. Но яблуко реально зараз дешеві.
Кукуша• 17 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Може 1 філе і курячу спинку
5. Оладки
І запечені в духовці
Може 1 філе і курячу спинку
5. Оладки
І запечені в духовці
Зачем кефир,молоко кислое на базаре дешевле
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Доречі, мої люблять макарони з цукром. Просто посипають готові макарони цукром і їдять. Думаю смачно
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну как всегда, у великомученицы Татьяны есть железная отмазка. Только о болезни темы строчатся не первый месяц, и каждый раз с новым диагнозом.
И дети из судочков не едят, и пустые супы не комильфо, и заложить нечего и на все рекомендации есть отмазки.
Ні, це не Таня)) я у Тані в блоці.. і не можу писати в її темах
МАМА НИКИТКИ-2• 17 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Итого 90.
Дома зробіть дитині булочку, а на 70 грн купіть продукти