Моль Молливна• 18 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Почему нельзя? Просто вы отметили в основном негативные черты, ну или те что принято такими считать. От этого и мнение сложилось.
Кстати, к детям я совершенно равнодушна. Животных люблю. В целом, вы многие черты правильно описали. А вы кто по зодиаку)?
Ну вибачайте, прокоментувала перше, що попалось на очі, не спеціально))) Про хороше я теж багато чого написала. :)
Раків, які не люблять взагалі дітей - мало. Можуть не любити чужих, бо погано виховані. Своїх - майже сліпа материнська любов, безумовна і жертовна. Хоча в більшості випадків до чужих дітей терплячі і лояльні, навіть якщо і не подобаються чимсь. У вас мабуть своїх поки нема, тому ’равнодушны’.
Я Тілець - або мовчу, або кажу в лоб так як є
жар-птица Нюра• 18 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Я бы это так не назвала. В чем драма?
В обидах для привлечения внимания. Не сошлись во взглядах с раком, все, капец как ты могла та думать! Поступил вопреки раку, хоть и проговаривал свои действия предварительно,- рак обиделся и гордо ждёт извинений и каяний. Кстати, виду может не показывать, но при случае обязательно напомнит.
Моль Молливна• 18 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Сейчас по пунктам, если вам интересно)
Раки очень любят внимание, похвалы и лесть, даже самую примитивную, да, все равно радуются :)) - Я нет. Только в том случае, если знаю, что есть за что и сама довольна. Примитивная лесть меня только злит и отталкивает. Когда близкие в утешение могут приврать, я понимаю, но это приятно. Наверное, даже хочу чтобы в случае неудачи поддержали приободряющей полуправдой) Если знакомые льстят или просто люди с которыми общаешься, это напрягает.
И драмы, и трагедии - не только признак не умения эмоционально совладать с собой, но и способ манипулирования окружающими. В моем случае, часто это искренняя обида, если удалось задеть. Но соглашусь то если бы не моя жалостливость и полностью исключить эмоции, то из меня вышел бы отличный серый кардинал и коварный манипулятор. Именно поэтому я склонна накручивать себя в отношении других и осторожничать.
В остальном соглашусь, кроме детей.
Спасибо за ответ :) Вот эта полуправда (я называю ее враньем и лестью, пардон) работает на эмоциональную сферу Раков, на ее стабильность. Я не считаю Раков глупыми от того, что они на это ведутся, наоборот, считаю Раков очень расчётливыми и логичными - у Раков идет правильная цепочка рассуждений и выводов + предусмотрительные. А ведутся потому как неспособны выносить правду и реальность и получается ’ах, обмануть меня не сложно, я й сам обманываться рад!’ :))
Реальность и правду еще трудно переживают Рыбы-жизнь в мире собственных фантазий и Весы-жизнь в мире собственноручно созданных иллюзий.
Серые кардиналы даже Раки-эмпаты.)) Если Рачок не может дергать из своей ракушки по-крупному, то становится семейным серым кардиналом как минимум :)) а с виду, если не наблюдаешь и не знаешь, ну не за что не скажешь - такая себе ’девочка-девочка’, которую только по голове гладить и в щечки целовать ))
А есть еще и ’отважные’ Раки, которые пусть и со своей ракушкой за плечами, но пускаются в путешествия, делают карьеры и даже экстримом увлекаются!!! ))
А среди мужиков Раков - много бабников-ловеласов, маминых сынов, знаю даже пару аферистов-манипуляторов и одного бандюка))) Раки тоже разные бывают), но чаще всего все же приличные люди! :)
Дюймовочка• 18 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Я тоже достаточно прямоленейна. Не люблю когда мне врут. Наоборот я за правду. Вы написали, что тяжело перенести правду поэтому полуправда утешает. Возможно немного не так меня поняли. Но опять таки, все люди разные, есть общие черты которые характерны для знаков зодиака, но также существует натальная карта, где, как мы видим, не только одно солнце) А также все планеты и их положение играют роль, в частности луна, особенно для женщин. Если, к примеру, по солнцу рак, а по луне дева или телец, или рыбы, тогда совершенно разные черты доминирут. А также воспитание, гены,семья, взгляды, окружение)
Моль Молливна• 18 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Я написала в общем из наблюдений за многими Раками так, как есть, пардон). Я не конкретно о вас :) Натальную карту можем копнуть
, но лучше не надо))) на личность не хотела бы переходить)) все таки тема об общем и обобщенном, а не о частном. Гены, семья и тп к натальной не имеют отношения..
Раки лунные, да, и туда же Рыбы и Тельцы (но последние еще и солнечные бывают), плюс в этом - больше взаимопонимания. Но лучше всего и ближе Рак и Рыба - двойная вода в зеркальном отражении. С Раками дружу и понимаю. Не обижаю и лишний раз не беспокою с учетом рачьих особенностей :)
Еще напишу одну особенность - Рачье моментальное отрицание на многое - ’НЕТ’ и всё, по-разным причинам - страх, неуверенность, ’как бы чего не вышло’, неохота сдвинуться с места и тысяча других причин. Раку, чтобы принять что-то, нужно в ракушке обдумать ’мысль, идею, предложение, шанс и тп’, в эти моменты напоминают Удава из мультика ’38 попугаев’ - ’у меня есть мысль и я ее думаю’ :)) Тяжелее всего даются те, где Рак не может ни на что повлиять или изменить и которые нужно просто принять как делают другие - это самое сложное для Рака и требующее времени и внутренних сил ибо нервный срыв може трапытысь. Не любит новизну, изменения, нарушение порядка и образа жизни, предпочитает размеренность и консерватизм во всем. ’Своё тихое, комфортное, пусть и болотце - самое любимое’. В любви к ’болотцу’ и консерватизму схожи с Тельцами)))
, но лучше не надо))) на личность не хотела бы переходить)) все таки тема об общем и обобщенном, а не о частном. Гены, семья и тп к натальной не имеют отношения.. Раки лунные, да, и туда же Рыбы и Тельцы (но последние еще и солнечные бывают), плюс в этом - больше взаимопонимания. Но лучше всего и ближе Рак и Рыба - двойная вода в зеркальном отражении. С Раками дружу и понимаю. Не обижаю и лишний раз не беспокою с учетом рачьих особенностей :)
Дюймовочка• 18 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Гены, семья, и т.д. имела ввиду влияние на формирование личности, а не карты. У меня есть знакомые раки, одноклассники, одногрупники. Если так подумать, то между нами ничего общего нет почти) Мне кажется я самый нерешительный представитель этого знака. Но по характеру июньские и июльские раки оличаются, я в конце июня,на пару дней раньше и была бы близнецом) А вообще не мешало бы родиться на 2 месяца позже, была бы львом и не имела бы проблем)
Моль Молливна• 18 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Вы 24 июня?.. Если да, то должны быть творческие таланты)
Рак - не самый плохой знак, зря вы так пессимистично думаете :) Каждому хорошо и плохо по-своему)).
Лёвам тоже не всегда сладко в их шкуре + многое подают не так, как есть на самом деле ибо царем надо выглядеть в глазах других и поддерживать имидж))
Если б была возможность попробовать и почувствовать себя в чужой шкурке хоть на время, выбрала бы противоположность себе - Водолея.
Дюймовочка• 18 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
На день позже. Вот кого тепреть не могу так это их, Водолеев)) Но, так скажем, есть прецедент)
Моль Молливна• 18 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Если говорить с юмором, то среди 12 знаков - нет же ни одного приличного человека
Большая половина зодиака - фауна -животные, короче))), те, которые ’вроде человеки’ - совсем на них не похожи))), а Весы - вообще ни рыба, ни мясо и сами не знаю и не могут решить кто они))) Все раздражают друг друга. Более того, временами и сам себя страшно раздражаешь )))
Дюймовочка• 18 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Наверное, так. Просто качества нужные для выживания мне явно не достались..
Моль Молливна• 18 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Как нет? Есть. Нажитая мудрость, осторожность во всем, расчет ситуации, проспособляемость и клешня - Раки тоже умеют хорошо ущипнуть, но пользуются этим в основном для защиты, хотя у некоторых Раков есть еще один принцип (чаще как раз таки у июльских встречала) - лучшая защита это - нападение))
Дюймовочка• 18 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Самое главное нет умения зарабатывать, содержать себя и быть самостоятельным. Я полностью завишу от других. А остально не так уж и важно.
Моль Молливна• 18 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Большие деньги способны заработать немногие, по факту. Остальные чаще всего свистят от фонаря о своих заработках))) Даже если на свои потребности и то хорошо. У вас же есть образование, специальность? Попробуйте что-то поискать, хотя понимаю что сейчас из-за войны это вдвойне трудно((. Или какие-то курсы пройти. Сейчас есть даже разные бесплатные онлайн. Надо что-то делать в этом направлении и получится! :) Раки обычно ответственные и прилежные. :)
БезникаЯ• 19 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Я люблю, но только в компании ’своих’, там где мне уютно и безопасно) А всякие мероприятия типа свадеб, походы в ресторан и т.д. для меня оживший кошмар. Если вдруг отвертеться не выходит, то прихожу оттуда убитая как вагоны грузила, с головной болью.
Так ,Раки інтроверти частіше .
БезникаЯ• 19 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
У меня никаких. Я терпеливая и схожусь с разным типом людей. Наблюдаю в окружении очень многих раков, поэтому написала правду, как есть. А шо правду никак нельзя?))) Только хвалить и льстить надо?..))) Да, еще одна правда - Раки очень любят внимание, похвалы и лесть, даже самую примитивную, да, все равно радуются :)) И драмы, и трагедии - не только признак не умения эмоционально совладать с собой, но и способ манипулирования окружающими. Еще очень ревнивы, в этом уступают только Скорпиону. :)
Из хорошего - хочень озяйственные, все тащат в дом, кулинары - холодильник всегда забит, а на праздники стол валится от яств. Главная задача Рака хозяйки всех удивить своим мастерством и всех накормить.
Чуткие, очень впечатлительные, эмпаты (но не все). Мечтатели. Идеалисты.
Чаще всего очень творческие личности - в силу закрытости, это прекрасный способ самовыражения и отображение свои мечтаний, фантазий и своего внутреннего мира, а у большинства Раков - он богатый. В техническом деле тоже способны преуспевать, часто встречается талант творческий/технический 50/50.
Очень богатое воображение, большинство начитанные, любят культуру, искусство и все эстетичное.
Любят наряжаться - некоторые очень стильно, а некоторые странно.
В душе Раки никогда не взрослеют, это вечные дети :)
Забавный момент - когда выпьют, выходят из ракушки и становятся компанейскими, радостно щебечут, веселятся, излучают позитив, но на утро снова сидят в ракушке.)))
С людьми сходятся очень осторожно, бояться, но старая дружба может длиться вечно.
Любят животных.
Любят детей.
Рак - это заботливая мама типаж ’курица-наседка’, которая непрестанно ходит за своими цыплятам, стережет, кокает и закрывает крыльями даже от легенького ветерка - не дай бог простудится))
Ради детей способна пожертвовать всем.
Любят животных.
Любят детей.
Ради детей способна пожертвовать всем.
Не соглашусь. Как не о Раках пишите.
Моль Молливна• 19 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Не соглашусь. Как не о Раках пишите.
а то о ком же?)))
Напишите как вы считаете, очень интересно))