из желе я• 17 сентября 2022

А какая сельдь в вакууме вкусная? Или в стекле?

Часто хожу по маркету, так селёдки хочеться. Всегда брала на вес, но тот магазин больше не работает. Люблю проверенную.
Хочеться вкусной, слабосоленной. Что бы в холодильнике была. Посоветуйте пожалуйста.
Спасатель Малибу• 17 сентября 2022
Матиас или норвежская в Сильпо. На развес продается. В банках вкусной ни разу не попадалась
автор из желе я • 17 сентября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Слабосоленая и маслянистая?
Алина-1240• 17 сентября 2022
Маринеро
Спасатель Малибу• 17 сентября 2022
Ответ дляиз желе я
Слабосоленая и маслянистая?
Слабосоленая. Жирненькая, нежная
автор из желе я • 17 сентября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Слабосоленая. Жирненькая, нежная
Класс) спасибо большое. Это же не филе, а полноценная сельдь?
автор из желе я • 17 сентября 2022
Девочки, а что по norven? Если взять пару упаковок на потом? Что вкусное у них?
Спасатель Малибу• 17 сентября 2022
Ответ дляиз желе я
Она без голов уже продается. Но на кости. Очень вкусная. В банках селедка продается уже в масле. Совершенно нет вкуса да и масло сомнительное
Улучшанский-Ухудшанский• 17 сентября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
+
МамОмужа• 17 сентября 2022
Ответ дляиз желе я
Тушки без головы и хвоста.
Страшненькие и маленькие.
Самая вкусная селедка.
автор из желе я • 17 сентября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
То есть просто без головы? Поеду завтра добывать) картошки сварю в мундире с маслом сливочным и селедочка. Мм) беременные мечты.
Плакат с автографом зимы• 17 сентября 2022
Ответ дляиз желе я
она напоминает сельдь иваси
Спасатель Малибу• 17 сентября 2022
Ответ дляиз желе я
Аж слюнки побежали. Если что она мельче обычной селедки
Обнемашечка• 17 сентября 2022
Матиас в пакетах в АТБ замороженный, это он же размороженный в Сильпо продается. Но мне проще купить пакет и все сбросить в морозилку, да и как-то знаю, в каких условиях он оттачивал, а не где-то в ведре... Разморажмва при случае - и готово
Налетчица Муся• 17 сентября 2022
Ответ дляиз желе я
Вкусная
Спасатель Малибу• 17 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Точно такая же как в сильпо?
автор из желе я • 17 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Поподробнее пожалуйста) в каких пакетах и где он? Слабосоленный уже 👀
Серьезная баба• 17 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
а она уже соленая?
Обнемашечка• 17 сентября 2022
Ответ дляиз желе я
Она слабосолёная, но замороженная, лежит в холодильнике замороженной рыбы. Синий пакет, подаисалакак сельд Матиас или Матье...что-то такое, не собственная марка АТБ, а какой-то нормальной ТМ, но точнее не помню, там один вид. Это просто единственное, что в АТБ беру. Уже без головы, в пакете около 3 шт.
Серьезная баба• 17 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
То есть размороженная уже готова к употреблению?
Обнемашечка• 17 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Такс, нашла, что сбрасывала знакомой, это norven замороженный Матиас в АТБ. И он там часто и недорого. Да, просто подождать, пока оттает и все. Поирошенные, без головы тушки по 3 шт. запакованные
Серьезная баба• 17 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Ух ты класс! Вот это открытие! Я так обожаю селедку, но в пресервах не покупаю, т.к. это отрава. Приходится брать на развес филе в Варусе, а оно фиг в каком рассоле - состав и продавцы сами не знают(( Но муж попробовал и сразу сказал, что та же химия, что и в пресервах - костей практически нет, они очень размягченные и само филе аж разваливается((
Всегда считала, что замороженную еще солить нужно дополнительно и проходила мимо
Маруська Му• 18 сентября 2022
Не люблю целую,поэтому всегда покупаю в стекле в атб veladis,мне нравится
Либо в Сильпо на развес,но ее нужно сразу есть
Серьезная баба• 18 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Так это отрава. Состав смотрели?
Маруська Му• 18 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Так это отрава. Состав смотрели?
Смотрела,ничего страшного там не увидела.
Что именно для вас там «отрава» ?
Серьезная баба• 18 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Что именно для вас там «отрава» ?
глюконо-дельта-лактон и бензоат натрия
Маруська Му• 18 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
глюконо-дельта-лактон и бензоат натрия
а бензоат натрия вообще присутствует во многих продуктах сам по себе-чернослив,яблоки и тд
Серьезная баба• 18 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Да, во многих. но я их не покупаю. Читаю абсолютно все составы. Даже ребенку Живчик перестала покупать, когда увидела его там
Маруська Му• 18 сентября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ну живчик это все-таки немного другое)
сладкие газировки здоровья никому не прибавят
Серьезная баба• 18 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Ну живчик это все-таки немного другое)
Ну именно живчик имеет нормальный состав и отличается от других газировок. В нем ничего такого нет. Кроме бензола натрия((
Покупали раньше по большим праздникам его, газировку вообще дети не пьют. Но теперь разве что сок могу купить. а так только воду пьют без газа