БолеИменее• 17 сентября 2022

Бедность, нищета, тут на сайте, как и по стране, наверное много за пол года таких стало ((

Как же это жутко., а главное неизвестность впереди
В шоке с людей которые покупают дорогую технику, машины,ремонт делают, одежки дорогие берут, духи..
Трынди-брынди• 17 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну вот я об этом и говорю, что люди ещё не поняли, что в войну нет никакой стабильности
Очевидно, что у кого то она есть
Я уехала из страны не из за войны, коллеги выезжали временно, кто-то вообще не выезжал. Все работают, контракты в евро и долларах. Зарплата четко выплачивается. В этом у них точно все стабильно и будет стабильно, не смотря на войну.
Если в чей то дом прилетит ракета, то для него одинаково бесполезными окажутся, что дорогие покупки, что сэкономленные без покупок деньги.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Или же осознали и живут сегодня . У людей которые есть такие деньги то уж поверьте не за последние покупают😁
Какие такие деньги? Автор как бы не о покупке яхты и домов говорит
Багиня• 17 сентября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Чому в шоці? У нас з чоловіком кілька рачні контракти на роботу в доларах і євро. Беремо зараз кредит на машину. Бо він в грн і враховуючи інфляцію, це як мінімум нульова розстрочка, якщо не в плюс. Нам треба всі свої гроші роздати тим, кому погано?
На ЗСУ віддати, як полюбляють давати поради
Ну а чого, чужі гроші легко роздавати.
Лукава Кішка• 17 сентября 2022
Живы и то хорошо.
Рстальное зависит только от человека
Айболитная• 17 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Машины и тому подобное разве дёшево стоит ? Я сомневаюсь что автор удивляется обычным покупкам .
автор БолеИменее • 17 сентября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
сколько вам лет?)
Неважно
автор БолеИменее • 17 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Сорі канєшно.. у вас освіта є?
Причем тут?
Анти-аноним• 17 сентября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Очевидно, что у кого то она есть
Ну далеко не у всех контракты в евро и долларах
Кто-то на госслужбе ,кто-то сам себе режиссер
Трынди-брынди• 17 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Ну естественно, что далеко не у всех. Но и делать вид, что таких людей нет, странно.

Теодор Бастард• 17 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
А вы ту плотину видели вживую хоть раз или просто в шоке на всякий случай? А то я живу в частном доме рядом с ней и квартира у меня на Оболони, в доме, который ’примет’ первый, по своему расположению.

Несмотря на это я вот только что закончила цеплять освещение в спальне и ставить розетки над тумбочками. И завтра буду швы на плитке затирать. Жизнь продолжается. Дамба пока на месте.
Анти-аноним• 18 сентября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Автору просто за себя обидно ,высказалась в этой теме
Да и все
Больше некому наверное
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Эти расчеты неправильны. Такой волны не будет. Опасность разрушения киевской дамбы - в сходе радиоактивного ила, а не в затопление районов Киева.
Про цифры ничего не могу сказать, но угроза затопления огромная, об этом не один десяток лет говорят
МатьЧасть• 18 сентября 2022
Сейчас не те времена, чтобы война/карантин/кризис автоматом приравнивалась к нищете. Много специальностей, которыми зарабатывают онлайн и часто оплату получают в долларах. Мы хоть и скромно живем, но не испытываю никакого шока от тех, кто может себе позволить хорошо жить. Значит мозги работают в нужном направлении, молодцы.
Крошечка-хаврошечка• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Люди которые покупают дорогие вещи
А что делать с гривной? Ждать , когда еще больше обесценится?
МатьЧасть• 18 сентября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Мда, очевидно хотелось бы, чтобы нищеты было больше, но тут нарисовались те, кто покупает дорогую технику и машины и автор вшочена.
Жизнь - боль
Просто некоторым людям (если не большинству), которые не могут позволить себе все это, спокойнее и легче воспринимать ситуацию вокруг, когда они видят таких же, как сами. А когда сосед покупает новый автомобиль, а соседка едет отдыхать - картинка рушится. Сложно осознавать, что кто-то может, а ты - нет
Показушница• 18 сентября 2022
А мы считай бомжи, продали всё что можно было и уехали. Все деньги потратили на проезд.
Окна в квартире забили фанерой, оставили все что дорого и свалили.
Анка-пулемётчица• 18 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
А при чём тут воровство?
Ой, ну воровство уже прошлый век. Сейчас потоки налажены, бизнесы отмыты, все красиво и называется ’умеют заработать’
Запароленое одеяло• 18 сентября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так а что делать с заработанными деньгами? Складывать и ждать? А чего ждать?
Как чего? Ждать пока их инфляция съест 🤪
МатьЧасть• 18 сентября 2022
Сейчас ещё и «заробитчане» возвращаются, кто на пособиях сидел, на бесплатном жилье и продуктах, откладывая все, что им платили, в копилку. Недавно была тема : «сколько вы отложили, будучи в эвакуации» или как-то так. Почитайте ответы, будете ещё больше шокированы

Молчалка• 18 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Ну то шо проще сказать что воровство . Людям так проще думать и оправдывать себя почему у него не так ))))
Я сейчас за границей. Покупает человек дорогой айфон, у него интересуются какие доходы и откуда.
Анка-пулемётчица• 18 сентября 2022
Ответ дляНе жена
Понеслась кобыла в щавель. Это из оперы что зарабатывать честно нельзя, и все кто ездит не на трамвае - воры?
P.S. я езжу на трамвае)
Ну если он районный прокурор, а ездит на порше то да. Естественно. А таких большинство. Не, ну и бизнесы есть, конечно. Разные. На женах, тещах, кумовьях. Все успешные бизнесмены
Пацака-задирака• 18 сентября 2022
У кого-то бедность. У кого-то ничего особо не поменялось. Кто-то улучшил фин. состояние.
автор БолеИменее • 18 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
У большинства все таки бедность.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Чому ліниві, різні ситуації в житті бувають.
Ну или исключительные ситуации, не спорю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Какие? Уже до конца дней нельзя покупать игрушки детям, технику и новую одежду. Почему? Если деньги есть?
И продукты тоже)

Не перекручивайте уже
МатьЧасть• 18 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
У большинства все таки бедность.
Мои родители нудили пол года : «как жить, цены растут, нищета нас ждёт» и тд и тп. А потом сели и укатили на море автобусом ) У каждого понятия нищеты своё, кто-то готов ужиматься ради чего-то.
У мужа моего вот тоже денег нету постоянно, но на смену резины, на покраску авто нашлось. Вот спрашивается, если бы не было на самом деле, откуда брал бы ? Верно. Не от куда. Продал бы машину и ездил на троллейбусе
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Очевидно, что у кого то она есть
Да что вы? А на съемный дом деньги не нужны будут?
Трынди-брынди• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
После прямого попадания, уже не нужны будут
СовНарКом• 18 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
А что, мы на Академе. 😸
Меня радует новая духовка, и духи, и штанишки новые шелковые. Вчера даже шеллак яркий сделала. Я полгода в депрессии провела и уже целый месяц живу. Желания появились. Фильмы могу смотреть. Целиком.
Считаю, это моя личная победа. А тема - ипсо.
PmB• 18 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард

А как родственнички ? Очуняли или продолжают клясть Киев и желать бомбежки?