Ежик Хрюха• 18 сентября 2022

Кухонная мойка

Подскажите пожалуйста у кого так стоит мойка, удобно посуду мыть?
Инста_Богиня• 18 сентября 2022
нет, так лет 10 точно уже не делают!

былоИпрошло• 18 сентября 2022
Ой, не ставьте так
автор Ежик Хрюха • 18 сентября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
нет, так лет 10 точно уже не делают!
На это была мода что ли? Вообще-то делают, вопрос в удобстве
автор Ежик Хрюха • 18 сентября 2022
Ответ длябылоИпрошло
Ой, не ставьте так
Чего?
былоИпрошло• 18 сентября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Чего?
Не удобно будет.
Настя Снежок Воля• 18 сентября 2022
Неудобно
Lock_and_Key• 18 сентября 2022
Нет, очень неудобно.

Значит надо• 18 сентября 2022
А мне удобно. Не понимаю этих причитаний .6 лет без проблем пользуемся
автор Ежик Хрюха • 18 сентября 2022
Ответ длябылоИпрошло
Не удобно будет.
Вот тоже так думаю, кухня маленькая и пытаюсь сэкономить раб.поверхность
автор Ежик Хрюха • 18 сентября 2022
Ответ дляЗначит надо
Верхние шкафчики не мешают?
Проработник• 18 сентября 2022
Категорично ні. Спина буде дуже боліти. В мене така стояла, коли замовляла нову кухню відмовилася на користь прямокутної. Велика різниця
Organic• 18 сентября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Верхние шкафчики не мешают?
нет, не мешают. Удобно. Но освещение сделайте внизу шкафчика. это я упустила.
Organic• 18 сентября 2022
Ответ дляПроработник
болить спина від круглої, а від прямокутної ні?)) чи має значання саме місце розташування?
Timber30• 18 сентября 2022
Не удобно. Спина болит
Проработник• 18 сентября 2022
Ответ дляOrganic
Звісно в розташуванні. Кругла на малюнку автора стоїть в самому куті. Це дуже незручно для спини. Певно, можна круглу поставити не в куті, а далі. Але вона так само незручна. В мене не в куті стояла, а трохи далі по стільниці. Але незручно, наступну обрала прямокутну з крилом.
Эт вернячОк• 18 сентября 2022
У меня 8 лет уже кухня с таким расположением мойки. Все отлично, удобно, ничего не мешает.
Встречный вопрос к тем, у кого спина болит возле мойки: сколько вы возле неё стоите и что делаете, что даже спина болит?
Электричка• 18 сентября 2022
Ночной кошмар
автор Ежик Хрюха • 18 сентября 2022
Ответ дляЭлектричка
Ночной кошмар
Чего ночной?)
Проработник• 18 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Я з таких в кого болить)) по перше є проблеми із спиною. По друге я багато готую. А відповідно и мию посуд. Що тут незрозумілого? Але кожному індивідуально, я написала свої враження від такої мийки в порівнянні з тим розташуванням і формою, що маю зараз

13чудоСВЕТА• 18 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
просто у них высота кухни не правильно подобрана. чтоб было подешевле - делают стандарт 85 см от пола. а с моим ростом это низко. еще еще и такое расположение, то это стоять чуть согнувшись и с вытянутыми руками... потом не разогнешься.. у меня рабочая зона поднята на высоту почти 100 см - стою возле нее вообще не наклоняясь - ни каких проблем с моей проблемной спиной. и тоже подумываю мойку поставить в угол. крылом точно. но не круглую (деко не влезет, мыть неудобно). с широкой моечной частью прямоугольную каменную. вот такую https://epicentrk.ua/ua/shop/mplc-miika-dlya-kukhn...
Приму в дар• 18 сентября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Зручно в кутку тільки якщо там радіус чи трапеція, а не 90 градусів
Эт вернячОк• 18 сентября 2022
Ответ дляПроработник
А коли миєте посуд не у кутку спина не болить? У чому відмінність? Що заважає?
автор Ежик Хрюха • 18 сентября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
А как вы подняли на 100 см?
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
А как вы подняли на 100 см?
профиль дверей наборной, а не готовый в пленке.
Проработник• 18 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Якщо в кутку то треба тягнутися, от і болить спина. Якщо перпендикулярно тілу- то спина рівна. Все просто
Эт вернячОк• 18 сентября 2022
Ответ дляПроработник
Зрозуміла. Це не проблема кутка, це дійсно не правильна висота столів, як написали вище.
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2022
вот кухня моя 17 лет назад. делали быстро. сейчас куча заметок как и что переделать. война застала на этапе ремонта. поэтому фото ’сейчас’ делать не буду. вот правильная схема расчета высоты кухни https://vm.tiktok.com/ZMLtgcBVp/
Проработник• 18 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Не буду сперечатися, але висота столів залишилась незмінною)) абсолютний стандарт
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2022
Ответ дляПроработник
может вы врезали мойку в угол слишком далеко от края, что пришлось тянуться. когда врезается вдоль длины столешницы, по краям всего 5 см остается. а круглую могли в центр угла втулить (легче вырез делать, меньше риски расколоть столешню. а чтоб удобно было в угловом расположении, то надо врезать ближе к рабочему краю), вот и тянуться пришлось. опять же - проблема не угла, а правильности расположения мойки. много моментов, которые не учитываются сразу,а они потом портят жизнь.
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2022
блин, фото кухни не прикрепилось. плита от застройщика, потом менялась. квартира новострой на тот момент. сейчас вообще кухня планируется с нуля. вся техника встраиваемая будет. но низ точно будет наборной профиль, именно из-за нестандартной высоты. заказывать нестандартные фасады пленочные в 2.5. раза выйдет дороже кухня. а с моим запросом и длинной, углом, доп.столешней и боковыми доп.шкафами - это до фи га