Тра Ля Ля• 18 сентября 2022

Как выросли цены в Украине, ужас

Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
ЧакрыНеРаскрылись• 18 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Как вы выживаете?
Отлично. Диски по 18 взяла на акции

ЯкаКраля• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Вы далеки от подсобного хозяйства просто. Качка и курка, свинья и корова - требуют зерна, сена и комбикорма. Знаете, какая цена на пшеницу и комбикорма, в этом году особенно? А плюс добавьте спецкорма для бройлерных цыплят А цены на семена, рассаду, ядохимикаты для огорода? И не все ж в сёлах живут. Да у нас село от коров и поросят избавилось и за курицей рябой в город приезжают, говорят, она дешевле. А вы о подсобном хозяйстве. Картошку вырастили с горем пополам, а она из-за погоды внутри пустая и сухая. И сам не съешь, и не продашь. А у кого хорошая - по 3 грн никто брать не хочет
Насмішили. Знаю, уявіть собі. Пшениця 5000 тона, кукурудза у зв´язку з погодою буде взагалі копійки. Не треба мені розказувати про підсобне господарство, я вкурсі, що у людини, яка не щойно з поверху злізла, все то є. І олійка буде, якщо в олійню зернят здати (назбирати кошиків на полі після комбайну можна і натрусити собі хоч на продаж), і мукичка буде як до млина з´їздити, і курці буде що сипнути, як сходити фермеру комору замести чи своє засіяти, що маєш. А ще картопелька дрібненька, а ще буряк, кабак, гарбуз... Але то звісно упахатись треба. А як працювати тільки язиком, то і результат відповідний.
Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Ага, а завтра прилетить ракета- і ні промисловості, ні людей...
с гагариным?
Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Прикиньте их провинции и не было никогда
вы из Рф вещаете?😨
Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Что мешает власти запустить собственную оборонную промышленность? Дать людям работу, а стране - деньги?
Что мешает не воровать, а поддерживать страну?
Особенно в войну!
Точно, война. Она все и спишет
как что? сосед
Молчавочка• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Продолжайте терпеть. Такие как Вы будут и по 300 грн покупать ватные диски, абы не скыглыты.
Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Зарплаты уменьшили в полтора раза. Пенсии не поднимали. Студентов с подработок поувольняли и нигде не берут на полставки. В моей семье так.
Это где такое?
стуленты - нарасхват
не сочиняйте
Затишне кубло• 18 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Жесть, це де? Ну банани не яблука, довго ж не лежать. Хто ж їх брати по 75 буде? А потім куди їх гнилі, викинуть
Так справа в логістиці. Банани, цитрусові і ще багато чого морем доставлялося. Це дешево, в порівнянні з авто. Раніше паром приплив до Одеси- в авто перевантажили і повезли. А зараз...ось і ціна. І так в усьому. Знаю точно, бо робота з цим пов´язана.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Ну, то есть вы подворовыааете на полях фермерских? Ну так не все такие ушлые, не у всех такая возможность есть, не везде подсолнечник сеют. Но похоже, что всё-таки, языком больше работаете. Потому что не знаете, что млыны и маслобойни не везде есть. И подработки у фермеров - тоже. Особенно в маленьких городах, где и держать живность тоже негде, так как частные дома с двором и сараем не у всех. И что паи, которые можно пшеницей засеять - в сельской местности, и не у всех. А у кого есть, то в аренде. А из-за войны и нарушенной логистики за них не платят и ничего не дают. Но то ж головой подумать надо

Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляБаррикадница
Вы наверное марафон на тв пересмотрели. Так вот, народ выберет все равно холодильник
нет
Молчавочка• 18 сентября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вернулись из Испании и в тихом шоке от цен , так вот ребята в Испании выжить можно .. питание 6 фланов ( йогурт ) стоит -0,79 евро , 70 грамм хамона -1 евро , плюшка с яблоком , шоколадом , тунцом крутейшая - 0,29-0,59 евро . У нас твою мать где такие цены ??!!! Походу догробят свои же ценами (( остатки несчастных украинцев .
Ну так что-бы цены держать - нужно производить, а у нас умеют только барыговать.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
вы из Рф вещаете?😨
Между строк читаете или РФ прям снится вам? Есть точки выдачи розетки в обл центре, мне до него 120 км раньше, а теперь в объезд все 150, билет около 500 грн туда и обратно. Так яснее вам? Не все в столице живут, вы в курсе? Поэтому на новой почте от розетки товары получаем . Сейчас это от 69 грн, если по мелочам.
Леди Г• 18 сентября 2022
Ответ дляСмячиком
Про газ по 29 ще ніхто не чув?
Як? Я не чула. Це ж торба
VA 11• 18 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
Зубочистки 60 грн и 90 грн Обычные, которые по 30 - 40 стоили в круглых баночках.
Я їх і вчора по 30 грн бачила в атб.
Папина дочка• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Тоді шкода(( Я теж в маленькому містечку живу, але в нас є. Мені там дуже зручно, бо можна подивитися, пощупати, приміряти і відмовитись безкоштовно
Затишне кубло• 18 сентября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
с гагариным?
З рогозіним, який на батуті дострибнув.
Моєї мами подруга 35р пропрацювала на воєнному підприємстві. І працювала б далі, але ракета прилетіла ’с гагариным’- нема ні заводу, ні багатьох робітників, які були на зміні. І це те підприємство, яке я знаю. А скільки їх по Україні? Будували роками, знищили за мить.
VA 11• 18 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Нічого не має, завтра зроблю Вам фото з простору й ватсонс
В Ватсонсі у нас теж чомусь голяк. Зато поруч Ева, то полиці повні, я к і до війни, всього вдосталь. Не знаю , що з Ватсонсом.
VA 11• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Та на здоровье, держите своего мужа в рабстве за 6500.
Мы по закону имеем право выезжать и выехали. Но не надо весь издец оправдывать войной, это раздражает.
Вымчитаете, что война благоприятно влияет на экономику страны? Ничего, что сотни предприятий разрушены?
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Є морква, яблука, груші і виноград. Теж мені корисний фрукт, банани.

tanysha777• 18 сентября 2022
Ответ дляЛеди Г
Як? Я не чула. Це ж торба
Та досить вже битися - тут треба думати як коломойському ПриватБанк повернути!
Атставіть паніку!
Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляНа иголках
Туалетная бумага Обухов уже 11.30-12.50 Шок
это где такое?
СтелькаОТединицы• 18 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Розпродажа на що? На смердючу браску? Та я б своїм мамі таке не купила, не те що дівчинці підлітку. Там давно не пахне інтертопом. Це сток, дешеве залежане взуття, розраховане на багатих хто має гроші і лінивий або тупий.
Купувати сандалі які на знижці 3800 треба бути дуже багатим.
Дякую за пропозицію, але це дуже дорогий магазин для мене і неякісний.
Я поїду куплю щось простіше, дешевше, в Італію чи Іспанію.
Camper, ecco, Timberland, geox смердючи? Надо было сразу взять и махнуть в Испанию или Италию с 2700 грн. И не плакать, если есть на Италию)
Молчавочка• 18 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну народ же молчит,не бастует. Значит,нормальные цены,ещё повысят.
Терпилы как и в рашке, зато как кричат, что не такие
Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Ой, згадала, як одна мадама тут хвалилася, що вона у Німеччині на пособії сидить, маючи тачку за 40 штук)))
Це дуууже яскраво характеризує наш народ)))
ваш народ - раб росийский
Я_поехала• 18 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Та не треба . Яйця 6-12 злотих за десяток, філе курки - 24 злотих , хліб 6 злотих , цукор, кажуть вже до 10 злотих . Зовсім не дешево .
Девушки, можно сразу писать в гривне/евро/долларе цены, неужели так сложно? Думаю, не только мне непонятны польские цены в сравнении с украинскими.
Аристократка-тунеядка• 18 сентября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
З рогозіним, який на батуті дострибнув.
це в Києві?
Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Область?
че?
Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Область?
че?
Катастрофа• 18 сентября 2022
Ответ дляkoreshk9
А що ви пропонуєте робити в країні якій війна? Майданити? Дякую, вже домайданились далі нікуди.... А взагалі рашисти знову розкачують владу в Україні як подивлюся...
Влада Украины сама себя прекрасно раскачивает, с большим успехом
Леди Г• 18 сентября 2022
Ответ дляtanysha777
Атставіть паніку!
Та я шо, та я нічого) паніки нема. Мило і шнурок знайдеться.
Чорний гумор.
А що по газу?