Тра Ля Ля• 18 сентября 2022
Как выросли цены в Украине, ужас
Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Хм. У остальних, за межами цих міст, є підсобне господарство - качка, курка, картопелька чи може і свинка -корівка, або як не у самих, то в найближчих родичів.
Вы далеки от подсобного хозяйства просто. Качка и курка, свинья и корова - требуют зерна, сена и комбикорма. Знаете, какая цена на пшеницу и комбикорма, в этом году особенно? А плюс добавьте спецкорма для бройлерных цыплят
А цены на семена, рассаду, ядохимикаты для огорода?
И не все ж в сёлах живут. Да у нас село от коров и поросят избавилось и за курицей рябой в город приезжают, говорят, она дешевле. А вы о подсобном хозяйстве. Картошку вырастили с горем пополам, а она из-за погоды внутри пустая и сухая. И сам не съешь, и не продашь. А у кого хорошая - по 3 грн никто брать не хочет
emerald_88• 18 сентября 2022
Ответ дляГоловная
В том,что во Львове точно такого нет,я как заходу в Сильпо,у меня глаза разбегаются,чего только нет,или в Арсен,а секунды тут такие,особенно детское,кроссы Скечерс новые за 200 гривен малой купила,Экко новые по 1200-1500
Во Львове есть чумак, гала для посуды, любая продукция ТМ делюкс, салями мадера безлюдовского мк? Ассортимент соков не уменьшился? А воды? В АТБ в Киеве намного скуднее стал выбор. В мегамаркетах получше, да, но это надо добираться до них. Раньше всё это можно было купить без поисков.
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляКогтяузер
Так вірно же, ні?) Спичка - сірник. Я, в основном, говорю на русском, но решил тренироваться писать на украинском тут. И проверил, Спичка - сірник. Списки - сірники... Чи не вживається так?
У вас там ’цигарників’ було, я й сама зависла- а що то є?)))
БезПаспортаНеПродаю• 18 сентября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Что мешает власти запустить собственную оборонную промышленность? Дать людям работу, а стране - деньги?
Что мешает не воровать, а поддерживать страну?
Особенно в войну!
Точно, война. Она все и спишет
Особенно в войну!
Точно, война. Она все и спишет
Запускать её надо было лет 5-7 назад. А сейчас на это денег нет . Это очевидные вещи.
А вообще если вы из тех кто только минусы видит и плохое , то мне с вами говорить не о чем. За ухо в рай не приведешь.
Нравится нить - нойте!
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляWorld Shop
так без многого можно прожить
жили же люди и без стиралок,и без холодильников,и без унитазов,в Бурятии до сих об унитазах не знают ,но вроде нам не хочется до такого уровня опускаться
Я стираю руками, без этого не умру. А вот стирать без бытовой химии не представляется возможным, к сожалению
ЯкаКраля• 18 сентября 2022
Ответ дляРадостина
млять, как этими мужиками и шашлыками задолбали. в каждой теме эта дежурная фраза, к месту, и не к месту.
Ага. Зате бригаду будівельників толкову ледь знайшов забудовник. І хай мені, якщо то копійки, то що ж тоді гроші????
Ответ дляКинДза
Так я про людей - не про организации. Вода подорожала и ЖЕК ((
Ой, извините, я Вас прочла тухисом ((
хмм... а чего это, интересно такая наглость в военное время?
у нас ЖКС повысили в январе и Инфокс тоже, с того момента повышений не было. ОСМД немного повышал, но у них выходит в 1,5 раза меньше жксовского, и отчеты до копеек, они реально работают, не критично.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляКогтяузер
Я про ’цигарники’, так написано было
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляКогтяузер
Я вже подивився на свій коментар. Теперь дійшло)) Написав Цигарників, хоча мав на увазі сірники... Ну, тупе та криворуке, що тут казати))
То телефон, напевно, нашкодив трохи))
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляCarin
Ой, извините, я Вас прочла тухисом ((
Причина одна - наглость
Я_поехала• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Это где помидоры летом такие были?
В августе с сестрой покупали на закрутки на Троещинском оптовом рынке:
Помидоры ( ящиками) - 30 грн./кг
Огурцы ( ящиками) - 20 грн./кг
Помидоры ( ящиками) - 30 грн./кг
Огурцы ( ящиками) - 20 грн./кг
Топтунша• 18 сентября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Я вже по 75 бачила
Жесть, це де? Ну банани не яблука, довго ж не лежать. Хто ж їх брати по 75 буде? А потім куди їх гнилі, викинуть
ЯкаКраля• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Ага, а завтра прилетить ракета- і ні промисловості, ні людей...
Люди як з місяця(((
Скелет дыни• 18 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
На цьому тижні на ринку,Київ, банани dole академмістечко
Новогодняя пальма• 18 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Помидоры ( ящиками) - 30 грн./кг
Огурцы ( ящиками) - 20 грн./кг
Помидоры ( ящиками) - 30 грн./кг
Огурцы ( ящиками) - 20 грн./кг
Хмельницький - помідори по 16-20 ящиком .
Топтунша• 18 сентября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Дурдом
Нога на ногу• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Может хватит все на войну списывать?
Тошнит уже
Пойдите порыгайте
Настенные трусы.• 18 сентября 2022
Ответ дляНога на ногу
Пойдите порыгайте
Могу только вам в сумку
Нога на ногу• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Могу только вам в сумку
Куда вам передать, мне не жалко
ЯкаКраля• 18 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Ми були біля буковелю. Не Львів, звісно, але... Крім великого постачальника маса місцевих дрібних виробництв з чудовими цінами і такими товарами, що якщо десь ще і купиш - то геть за інші гроші. Але ж то не цінимо,, як так і має бути.
ОченьПриятно-Царь• 18 сентября 2022
Вернулись из Испании и в тихом шоке от цен , так вот ребята в Испании выжить можно .. питание 6 фланов ( йогурт ) стоит -0,79 евро , 70 грамм хамона -1 евро , плюшка с яблоком , шоколадом , тунцом крутейшая - 0,29-0,59 евро . У нас твою мать где такие цены ??!!! Походу догробят свои же ценами (( остатки несчастных украинцев .
Мудрецыха мира сего• 18 сентября 2022
Ну народ же молчит,не бастует. Значит,нормальные цены,ещё повысят.
Лиса Патрикевна• 18 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Так я живу коло кордону.
І живу закордоном. Тому не трачу на готель. А речі які купую тут навіть близько немає. Проїзд а 1000 грн то хіба багато?? На літав?? Це смішно.
Захотіла хороші чоботи- полетіла та купила.
Продукти можна в Італії купити значно дешевше. І хороші.
Так чому в Україні живете, коли тягне на все якісне та зарубіжне?
Новогодняя пальма• 18 сентября 2022
Ответ дляLizavel
При здесь вы со своими злотыми????
До чого тут «своїми» ? Я в Україні , і нікуди звідси їхати не збираюсь . Була в червні в Польщі , ось і кажу, що там зовсім не дешевше .
Нерадистка Кэт• 18 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Нічого не має, завтра зроблю Вам фото з простору й ватсонс
Замыленная• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
У нас індексація зарплати- обов´язок кожного роботодавця. За відсутність її і штрафи чималі накладаються, взагалі-то.
Ви зараз тролите? Я працюю на одного з найбіліших роботодавців України останні п´ять років. Моя ЗП зараз в півтора рази менша ніж до війни. Що і кому зараз індексують?
Анка-пулемётчица• 18 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Заказываю на еве то что мне нужно...ватные диски прекрасно лежат в АТБ по хорошей цене...
Одна підробка там. Шкіру не шкода? Особливо корейська вся підроблена