Тра Ля Ля• 18 сентября 2022

Как выросли цены в Украине, ужас

Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
Марафетчица• 19 сентября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Прошел слух,что будут по 50 грн яйца,люди по три лотка гребут.
В маленьких магазинах под домом уже нету яиц.Так что по 34 наверное нормальная цена ещё.
Так вони і тією зимою були по 45 грн. Зараз сезонний спад яєценоски у курей. Як би їх там не годували на фермах , а все одно взимку вони гірше несуться і щоб заставити їх це робити , то треба і світла більше і вітамінів. Це все коштує грошей. звідси щосезону ціни коливаються. Молоко туди ж

Лукава_Кiшка• 19 сентября 2022
Ответ дляПапина дочка
250 ніколи не було масла. Все масло було завжди 200, тепер деякі стали робить 180 - принципово не беру таке, бо незручно в випічку рахувать і не люблю, коли мене найохують
250 уже було давно ,Але було точно.Потім 200 було незвично.Так на всьому ,ціна залишалась також але зменшували вагу.
Марафетчица• 19 сентября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Маргарин був 500 і 250г, а от масло не пам’ятаю по 250г. 200 і 300г бачила
Сама не знаю• 19 сентября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
В Интертопе дохрена по скидкам.
кожа? женская? 41ій размер?
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляМимапроходима
мы жили на Позняках, уже доставляет туда снова
Тобто ви зараз поза Україною, але українські ціни вам все одно муляють...
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляСмурфик
та всюди
їхали через кілька міст
У Києві те саме
Але всі хто залишався в Україні на совєтчице і не тільки переконували що НІЧОГО не ЗМІНИИЛОСЯ!
Все як і було, а ви дивні що не повертаєтесь.

Не знаю, може коли жити у середовищі то нічого непомічаєш і здається, що такий вигляд і мали магазини до війні і ціни такі самі..

І якщо у продовльчих ще можна забити полиці якимись дивними ноунеймами з гуманітарки чи що...То у магазинах побутової хімії, гігієни та косметики все досить сумно.

Ну не було так до війни, не було...
на фото Київ.
Ні, дивні як раз ті, хто повертається (або сидить за кордоном і не думає повертатися) і починає нити, порівнюючи мирне життя розвинених країн з українськими реаліями.
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
А ці, що ниють про низькі закордонні ціни, взагалі не бачили і не чули нічого. Бо просиділи, або й сидять, за кордоном по декілька місяців. В них війна- взагалі по телевізору. Якщо вони встигають його дивитися між походами по лідлах та інших бедронках.
НаливайКа• 19 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Ну то й добре що не бачили і не бачать
Схема сыра• 19 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Даже здесь свои пять копеек всунут, ой, а вот в Польше цены такие то...нах нам та Польша, мы в Украине....

Глаголица• 19 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
Зубочистки 60 грн и 90 грн Обычные, которые по 30 - 40 стоили в круглых баночках.
Шутите ?
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Ну то й добре що не бачили і не бачать
Звісно, добре. Отже, одні плюси: війни не бачили, ціни низькі...
Питання- в них є привід нити?
автор Тра Ля Ля • 19 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Питання- в них є привід нити?
Конечно есть. вы странная, люди бросили родных и близких и свои дома, как бы хорошо не было где то, душа разрывается от боли!!!!
Лень гуглить• 19 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
Взяли уже украинское, зиму не доходилин, сломалась молния
У моей мамы в полуботинках ессо молния сломалась, сезона не относила)))
Схема сыра• 19 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
А многие выехали просто попутешествовать и отложить )))
автор Тра Ля Ля • 19 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
Да что за бред про отложить, ну это смешно.
НаливайКа• 19 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
Да прям. Отложить, аж смешно
Разгуляшка• 19 сентября 2022
Я всю жизнь как-то без этих дисков обхожусь. Даже не знаю, сколько они стоят. Прям-то средство первой необходимости. Экономьте на косметике - не придется смывать))) А то на косметику у Вас есть деньги, а на диски жмотитесь.
автор Тра Ля Ля • 19 сентября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да при чем тут, это не нормально ватные диски по 50 грн.Вы не пользуетесь, а я пользуюсь, смываю туш бюджетную водостойкую. Когла маникюр и педикюр делаю, тоже мне нужны ватные диски.
Разгуляшка• 19 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Литр, точнее 900 грамм молока 36 - 38 грн (3,2%). 400 грамм сметаны - 50 грн. Пачка масла 60 - 70 грн. Акции не в счёт. Колбасы от 250 грн за кг, Сыры твердые 300 - 400 грн/кг. Всё подорожало.

Физрукая• 19 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
Беру украинское годами, все прекрасно носится
Физрукая• 19 сентября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы из совдепии вещаете? Не было масла по 250 грамм лет десять точно
Лукава_Кiшка• 19 сентября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да цены птздец.Скоро просто за упаковку будем платить.Йогурты,молоко и остальное, впечатление что за воздух платишь.
Физрукая• 19 сентября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Акции в счёт
Молоко 2.6-27 гривен
Сметаны на любой вкус, тридцать гривен пачка
Физрукая• 19 сентября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вам 870 грамм платишь за воздух? Вот зачем перекручивать? Чтобы что?
Катастрофа• 19 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
Так и вы едьте, к чему эти упрёки? Граница открыта
Лукава_Кiшка• 19 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Яка совдепія?Вам 20 років?
Катастрофа• 19 сентября 2022
Ответ дляЛгин
А знаете, что меня поражает? В прошлом году я купила пуховик в Интертопе за 6 тыс, он у меня в избранном остался. Недавно просмотрела - он уже 10 тыс стоит. Они же их не закупали, это тупо на складе вещи с того года ( а лучшем случае) лежали. С обувью тоже самое. У меня есть босоножки, которые я купила за 1000 грн без скидки в 2021 году, этим летом они уже 3 тыс стоили.. эта же модель
В эпицентре тоже самое. У меня многие товары в избранном были - всё выросло в 2 раза!!
Вы далеки от экономики. Если закупка у пуховика, условные 100 баксов, был по курсу 2800 грн, а сейчас 3600. Закупка. Они не могут продать дешевле, чем закупили.
Физрукая• 19 сентября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Яка совдепія?Вам 20 років?
Двадцать лет мне было очень давно. Я не помню что там было 15 лет назад, но пачки масла в 250 грамм точно не было. А человек пишет про когда то давно. Вопрос - когда
Лукава_Кiшка• 19 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
870 грамм это что??вас устраивает 870 или литр? Вот из-за таких по@истов и все хорошо у нас.
Физрукая• 19 сентября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это йогурт и кефир. Я ещё раз спрашиваю - это за воздух платишь? Из за таких перекутов тоже хорошо у нас. Врёт и не краснеет