Тра Ля Ля• 18 сентября 2022
Как выросли цены в Украине, ужас
Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
А ще пакети для сміття - це лютий треш, ті що брала по 50 до війни зараз 100(!) гривень.
Знову ж таки: в Лідлі в Німеччині міцні 50 шт. 25-літрових пакетів з ручками 1 Євро коштують. То, може, просто в наших виробників ´калькулятор´ зламався?
Беру пакети польські міцні 60 л. - 24 грн. 20 шт.
ЭмчЭндЭм• 18 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Так факт налицо - нравится кому или нет
Тобто винні не окупанти, не бариші, а люди які вертаються додому? Ви серйозно?
Замыленная• 18 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А де берете? Яка марка? Бо я взяла в Єві якісь, а вони. В руках розповзаються.
Баба-царьлебедь• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Продолжайте терпеть. Такие как Вы будут и по 300 грн покупать ватные диски, абы не скыглыты.
А Ви, шановна, не терпите? Чи сидите на соціалці, прикриваючись українським паспортом?
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да я свою миссию выполнила 2е детей сын и дочь . Всю жизнь официально работала налоги платила и не маленькие, теперь вот стою цз , работу ищу .
Нет, не выполнили, вы должны были минимум 3 родить, а так просто в минус не ушли
Какой цз? Масса вакансий на минималку или можно бесплатно работать на благо страны, чего это вы в такое тяжёлое для страны время ещё на пособие пристроились?
Джинцы на Флиси• 18 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я в Киеве сижу. Никуда не выезжала, ничего не получаю.
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
Маленький магазин хозтоварів. Марка не знаю, упаковку викинула.
Бабульция• 18 сентября 2022
Я хожу в Полцены и Простор (Киев). Цен таких не вижу)
Работаю в мясном магазине, цены на свинину на этой неделе выросли дважды. Телятина дешевле.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Заказываю на еве то что мне нужно...ватные диски прекрасно лежат в АТБ по хорошей цене...
На Еве - плюс пересылка еще
emerald_88• 18 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Тільки з Метро, продукти на місці, ціни виросли але не так щоб критично. Barilla 500 гр. були 30 грн. зараз 39 грн. Труси вчора взяла Байкар по 35-45 грн. Майки по 110 грн.
Ну в метро згодна, ассортимент тримають. А от в ватсонсі печаль. В Атб також не вистачає дечого.
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляРомашкинная
Я незнаю як у вас за поребріком і шо і кого ви там імєєтє. Бачили фото з катівень і цвинтарів Ізюму чи може з Бучі, з гнилими кацапами все що кожен Українець ’заімєє’ це тортури чи рабську працю в кращому випадку кулю. Вибір простий, можлива бідність і безгрошівя чи тортури і концтабір, вибирайте?
Это у вас поребрик везде, а я хочу жить нормально
У меня родные воюют и живут на оккупированной, меньше та смотрите
Я выбираю нормальную жизнь, как минимум пусть границы для всех откроют, фиг с теми уплаченными налогами, пусть депутатам на ещё одну машину будет
Вы такая умная потому как деньги имеете, начнёте голодать и быстро риторику измените)
Аноним Секретарь• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Война у нас вы не в курсе досих пор. Спасибо хоть так есть , а не карточки и 200грм .хлеба.
Вы погодите....
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот из за таких ждунов весь народ отгребает. Меня тоже освободители не спросили в 14г , а приперлись в мой дом лишив всего , а теперь еще раз и мой ответ да я не хочу жить с таким соседом в одном доме.
Каких ждунов? Я никого не ждала и по майданам не бегала, но и умирать с голоду в холоде не хочу с детьми, но разве мне дают выбор?
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Огурцы вас смущают , а что Херсон в оккупации это вам не о чем не говорит? Логическую цепочку трудно представить.
Огурцы - это не арбузы, они в теплицах почти в каждом обл центре есть, но цена в этом сезоне так и не упала на них
Аноним Секретарь• 18 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
Да, говорю мужу, скоро как в моем детстве, спички точили лезвием, и еще вместо палочек для ушей то же их же.
Вам еще врачи не сказали, что палочками в уши категорически нельзя лазить?
Баба-царьлебедь• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
То до чого Ваш комент? Від Вашого скиглення ціни знизяться?
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
А что в Польше дешевле?
Я только сливки видела,что цена ниже в 2 раза. Всё остальное тоже дорого.
Так цены наши или ниже, а з/п???
Кактус из кожезаменителя• 18 сентября 2022
Ответ дляКапуста Маша
Сколько бог дал столько и есть, а я и так хожу и без вашего совета плету сетки в волонтерском центре и участвую в донатах на армию систематически пока есть возможность , так же все купила мужу чего не выдали и да у меня нет квартиры ее арендую и при этом не ною как все плохо, жду победу и тогда вернусь домой.
Паспортный стол• 18 сентября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
45 лет как прожила и проблем нет и не было. Сейчас людьми управляют как хотят, ну да видела, нужно покупать какую то спец машинку
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ніхто не помре.В цьому році хороший врожай.Я посадила посередньо,вистачить і мамі і сестрі і свекру картоплі і всього іншого,закруток як в радянські часи,останні 20 років стільки не закривала.Як край,то поділяться люди,а по селам і райцентрам тим паче.Хіба біда в олупрваних територіях і зоті бойових дій.
Л-логика? Никто не умрёт - потому что у вас лично есть огород и консервация?
Замыленная• 18 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Дякую Вам, придивлюся краще в Києві що до чого. В нас школа почалася звичайна і ще музикальна, поки графіки погоджували і намагалися втягнутися. Тому часу на пошуки в нових реаліях ще не було.
Физрукая• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
На Еве - плюс пересылка еще
Какая пересылка... минимальный заказ для бесплатной доставки 600 грн
Кто крайний?• 18 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
Підтримую Автора. Ми 4 місяці були в Німеччині, там доволі дорого коштують прості натуральні продукти типу фрукти-овочі, риба, сире м´ясо (беру звичайні Лідл, Аллі, Пенні за приклад ´).
Але я прозріла коли ми першого вересня повернулися в Україну від НАШИХ нових цін.
Чому огірки в Форі по 70 гривень в вересні?! Місцеві продукти: помідори по 50+, виноград 60+, м´ясо свинина по 170+, сири 350+....
Баночка джема ( смачного) в Німеччині 1-1.5 євро і нас Верес 70 грн. В Україні, де все це росте традиційно і не високі зарплати на плодоовочевих підприємствах, і скуповують ті фрукти в сезон за копійки? Звідки такі ціни? Кондитерка (мас маркет) в нас коштує як в Німеччині, при тому що в них немає отих хитрожопих плиток шоколаду по 75-85г., там або 100г або 200г і коштує плитка 1-1.5 євро. І всі податки вони сплачують в повному обсязі, і зп там ´трохи´ вище. ЯК так?!(
В метро 2 дня назад огирки по 90, Одесса, так и не купили, перец болгарский все лето следила за ценой, так и не купила, а сейчас он только в верх пополз
Простоваля• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Голод от того,что у людей нет возможности зарабатывать достойно, инфляция жрет всё. В стране нет нормальной работы, а заграницу не выпускают.
Мне честно жалко людей
Ну вам з-за кордону звісно видніше, що в країні діється. Виїхали, то й сидіть собі тихенько.
От чесно, аж гидко від таких як ви. Людей їй шкода.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
А покупать ничего не нужно? Хлеб (или мука), молочка, растительное масло, сахар, бытовая химия, оплата за электричество, отопление, воду? Или во всех случаях выручит свекла и морковка?
Замыленная• 18 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Капець, перець болгарський вже делікатесом стає.
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бог дал? Вы ни разу в жизни не предохранялись? Это давно у нас в цз. Так подняли пособия, что на аренду и жизнь хватает? Вот пока такие как вы будут это все поддерживать и будет это все продолжатся, вам же все равно на других людей, главное у вас все есть и финансы в порядке.
Джинцы на Флиси• 18 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
15 грн десяток были, как и в прошлом году. Если ведрами брать, то 10-12 грн за десяток
Зимой до войны 80-110 за кг